Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Украинские родопоселенцы уходят из городов, чтобы жить в глиняных домах с интернетом
  В Украине развивается движение по созданию родовых поместий. Всё больше желающих сменить городскую суету на размеренную сельскую жизнь продают квартиры, покупают дома и начинают жить по-новому. А некоторые создают собственные поселения и приглашают туда все новых жителей. Там всё по-другому – распорядок дня, привычки, еда и даже празднование Нового года. «Взгляд» узнал, кто и зачем уходят от благ цивилизации.   2000 жителей родовых поместий В Украине существует три десятка родовых поселений – в общей сложности там живёт около 2000 человек..
Прецедент в Родном строительства жилых домов на сельхоз землях (документы и материалы)
Несколько лет назад жителями родового поселения Родное Владимирской области был создан судебный прецедентстроительства жилых домов на земельных участках из земель сельскохозяйственного назначения, предназначенных для сельскохозяйственного производства. Значение этого прецедента заключалось в том, что органом судебной власти фактически были признаны законность и правомерность действий граждан, заключающихся в обустройстве родовых поместий на землях сельскохозяйственного назначения, а именно: 1)     строительство жилых домов; 2)     создание прудов и других водных объектов; 3)     возведение строений и сооружений вспомогательного назначения; 4)     высаживание живых изгородей, плодовых, лесных и других многолетних насаждений..
Наше творчество
Формула СЧАСТЬЯ Формула СЧАСТЬЯ - это же просто. Это поместье - вот райская жизнь!!! Это Здоровье, ЛЮБОВЬ и Свобода, И на земле - вечная Жизнь!   А быть СЧАСТЛИВЫМ - это же просто, Надо на свете нам всех полюбить. И на детей свои взоры направить, Ведь в детских глазах - вечная ЖИЗНЬ,   ЖИЗНЬ - Ты прекрасна мгновением каждым, Пением птиц, ароматом цветов. И на Земле ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ – Пусть наберёт весь свой оборот.   Счастливы станут все ДЕТИ на свете, В РАЙ превратится вся наша Земля. Ну, а ОТЦУ МЫ скажем СПАСИБО!!! МЫ всё осознали! МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ!!!   Пихлокас Елена, pihlokas61@yandex..
Аннотация содержания 5(101) номера газеты "Быть добру"
- Разумное потребление ресурсов. Мусор, одежда, бытовая химия, вода, питание Наш образ жизни подходит далеко не всем, но ведь он реален. Только представьте: если бы все люди в нашем селе (городе, государстве, мире) смогли жить хотя бы как мы, то свалки перестали бы пополняться, производства и магазины смогли бы работать не полный день, экономились бы ресурсы, деньги стали бы почти не нужны…   - И, выходит, без воды… Вода – это удивительное вещество!!! Мы, люди, не задумываясь, пользуемся водой по многу раз каждый день. Сегодня учёные подсчитали, что у воды существует более 260 свойств, которые не изучены и не объяснены..
Разумное потребление ресурсов. Мусор, одежда, бытовая химия, вода, питание
Дорогие единомышленники, помните свой восторг от образов необычных людей из родовых поместий, которые были описаны в зелёных книжечках? Помните, как хотелось воплотить в жизнь эти высокие образы?! И как было обидно, что вокруг всё совсем не так?! Однажды я увидела фильм «Дом. Свидание с планетой» (режиссёр Люк Бессон) и ясно осознала, что пока мы что-либо потребляем, мы разрушаем нашу планету, нашу природу. Как могут дети Творца так поступать?! Идеальный вариант – жить как Анастасия. Но мы пока другие. Пока мы живём в городе и даже в поместьях, мы ещё очень-очень далеки от тех образов из книжек В..
И, выходит, без воды…
  Проблема воды волнует не только украинцев, фактически она касается всех стран, всего Земного шара! Вода – это удивительное вещество!!! Мы, люди, не задумываясь, пользуемся водой по многу раз каждый день. Сегодня учёные подсчитали, что у воды существует более 260 свойств, которые не изучены и не объяснены. Остановлюсь на одном её свойстве, которое не встречается более ни у одного из известных веществ. Все известные вещества, будь то газы или жидкости, когда переходят в твёрдое состояние, становятся тяжелее. И только вода, превращаясь в лёд, имеет меньший удельный вес: всем нам известно, что льдины плывут по воде, а не тонут..
Самый эффективный природный способ очищения крови
  Так как приближается Весна, и я обещал написать, как легко и просто очистить кровь и обновить её с помощью всего лишь одного великолепного растения. Название его у всех на слуху, но мало кто знает насколько оно эффективно и каким высоким потенциалом на химическом и энергетическом уровне обладает. И это наша легко доступная – Крапива. Дело в том, что очень многие болезни начинаются по причине «плохой крови»: часто это легко определить по шероховатой, нечистой коже и по лабораторному анализу – при повышенном содержании холестерина, мочевины и т..
Будущее!
  Мне 18 лет. Зовут Ольга. Фамилию не сообщаю. Вот уже два года, как я больна СПИДом. В больнице я не одна, здесь у меня такие же подруги и друзья. Теперь на всё смотрю иначе, чем раньше. Хочу спросить у всех взрослых людей и особенно у тех, кто имеет власть: зачем вы, взрослые, нас, детей своих, под «танк» бросили? Зачем смяли сексом, порнухой, наркотиками? Вы виноваты в наших смертях! Вам хотелось «раскованности», «расслабленности», «свободы». Вы проповедуете «свободные связи», афишируете артистов-педиков (и даже награждаете их!)..
Однажды я проснулась и осознала…
  Однажды я проснулась. Странно, для меня даже неожиданно, но это произошло. Открыла Глаза! Посмотрела. Вокруг. Были люди, деревья, дома. Шёл снег. Но тогда я ещё не знала, что все другие спят. Думала, вот сейчас как с разбегу нырнём в речку, но мне отвечали: «Ты что!!! Холодно!». Думала, вот как с утра пойдём в поле да на горку с санками, но мне отвечали: «Нет времени, работа».  Вначале я удивлялась таким ответам, но потом поняла – они просто ещё спят. Попыталась разбудить... Будила до лета! Но только и слышала вокруг: «Ты что!!! Как же можно ходить босиком?! Уколешься!»..
Сад в школе
  Я уже бабушка, и в нашей сельской школе в пятом классе учится внук Назар, через год в первый класс пойдёт внук Карен. Очень хочется, чтобы дети объединились, именно все разные по возрасту в одном деле. Старшие научились помогать младшим от души, защищать их, оберегать. И мы, все учителя, родители, дети решили заложить у школы плодовый сад, как под заказ и участок рядышком из окон, как на ладошке. 20 марта в этом году деревья и посадили.    СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ – это просьба Бога к людям. Сажать деревья, кусты, цветы как можно больше..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.