Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Призыв ко всем жителям планеты Земля - к 8 марту


Каждый мирный житель нашей Родины задаёт себе вопрос: "Чем он может быть сейчас полезен в это сложное время?"

Наша семья живёт на окраине села и мы с детьми решили, по мере возможности, ходить в близлежащий лес и рассаживать там загущенные сеянцы сосен. Сажая каждый саженец, мы создаём образ Мира на всей Земле, образ прекрасного грядущего для всех нас, для будущих поколений. Сегодня, будучи в лесу, сажая очередное деревце, мне пришла мысль, а если бы нам объединиться в этом. И, о чудо! Впервые за несколько дней из-за тучек вышло Солнышко! Хороший знак! Поэтому я и решила написать..
04 октября 2021, 21:25 [Озеленение территорий]
День Земли. Тема 1. Владимир Мегре о посадка кедров, 23 июля 2021 г. (+Видео)


Стенограмма
See translation below

В. Мегре: Первая тема, которую я хочу затронуть, это тема которая, в более подробном виде, освещена в газете "Звенящие кедры России". Называется она – Акция "Звенящие кедры России: Миллион кедров тебе, Родина!". С этой акцией в подробностях вы можете ознакомиться в газете, а сейчас я постараюсь об этой идее рассказать своими словами и, может быть, ответить на ваши вопросы, если они будут.

Что это за акция?
Нам  необходимо высадить миллион кедров, может быть больше миллиона, но не меньше..
Дураки и мечтатели: возрождение родного леса
Привет друзья. Мы рады вам представить новое видео.  Этот фильм представляет собой 30-минутный документальный фильм о Хинэвае, красивом месте, расположенном на полуострове Бэнкс Новой Зеландии. В 1987 году Хью Уилсон объявил местному сообществу, что он планирует позволить сорнякам расти, чтобы преобразовать сельхозугодья в естественный лес и максимально восстановить местное биоразнообразие. Его объявление появилось в форме статьи, опубликованной в местной газете. Излишне говорить, что люди были не только скептически настроены, но и рассержены..
13 января 2021, 12:51 [Озеленение территорий]
Я сознаю, что климат немножко и в моей власти
Нет, это чрезвычайно интересно. Михаил Львович каждый год сажает новые леса, и ему уже прислали бронзовую медаль и диплом. Он хлопочет, чтобы не истребляли старых. Если вы выслушаете его, то согласитесь с ним вполне. Он говорит, что леса украшают землю, что они учат человека понимать прекрасное и внушают ему величавое настроение. Леса смягчают суровый климат. В странах, где мягкий климат, меньше тратится сил на борьбу с природой, и потому там мягче и нежнее человек; там люди красивы, гибки, легко возбудимы, речь их изящна, движения грациозны. У них процветают науки и искусства, философия их не мрачна, отношения к женщине полны изящного благородства…
Войницкий (смеясь)..
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЛЕСОВ И РЕК - самый простой и недорогой способ | Вестник РП
Экологическая экспедиция в русло умирающей речки. Самый простой и недорогой способ восстановления лесов и рек. Человек способен и разрушать и создавать... И выбор свой он сделать должен сам. Или пустыню оставлять своим потомкам, или в наследство передать цветущий сад!

Производство ролика - ТО АНТЭЙ.
Фрагмент фильма Славное. Новый рассвет (ТО АНТЭЙ)
Режиссёр-постановщик, монтаж - Андрей Шадров.

Видео. Посадка лесосада в песчаном карьере. Год спустя...
Друзья! Весной прошлого года команда сайта "Лесосад" https://golesosad.com/ , совместно с друзьями, проводила акцию по уборке заброшенного песчаного карьера в Харьковской области и посадке там лесосада для всех!
Спустя год, с небольшим, я приехал на это место и снял видео о том, сколько деревьев прижилось. Прижились и пошли в рост более 80% деревьев. Даже с учетом того, что прошлым летом 3 месяца не было дождей, деревья были посажены в чистый песок и больше не поливались.
Со своей технологией посадки деревьев в песок, я поделюсь в следующем видео..
«Увидел пустующие места, посадил»: тайным озеленителем, высадившим ивы на Алом поле, оказался многодетный отец
«Увидел пустующие места, посадил»: тайным озеленителем, высадившим ивы на Алом поле, оказался многодетный отец
Сергей Елизаров, пять лет выращивает саженцы на балконе, и подыскивает для них места в городе

В сквере на Алом поле кто-то высадил около 20 саженцев ив. Деревца регулярно поливают, и даже заботливо укрыли пластиковыми бутылками, чтобы их не повредили. Чиновники развели руками - не мы, и кому принадлежит инициатива, не знаем. На этом месте вообще планировали посадить липы. А это какое-то «партизанское озеленение»..
Видео. Лесосад для всех - может посадить каждый!
Друзья! За осень и зиму, во время оттепелей, засадил сельскую дорогу, которая разделяет фермерское поле, различными деревьями. Посадил лесополосу-лесосад для всех желающих. Деревья вырастил сам из семян. Орехи грецкий, черный, маньчжурский, медвежий. Слива, абрикос, персик, катальпа. Несколько видов дубов. Войлочная вишня, барбарис. Может еще что-то. Уже не помню. Дальше за ней не ухаживал. Сейчас пришел на это место и снял видео о том, как все прижилось. Прижилось более 90%. 
Сажайте и вы такие лесополосы-лесосады для всех!

Видео. Лес по методу Мияваки растет в 10 раз быстрее и в 30 раз гуще!
Друзья! Мы перевели еще одно вдохновляющее видео! В нем рассказывается об методе ускоренного восстановления лесов на планете, японского ботаника Акира Мияваки. Причем, что важно, леса сажаются пермакультурные, многоярусные, по типу лесосадов.
Для этого смешивается плодородный слой с органикой, добавляются полезные почвенные микроорганизмы и грибы для образования микоризы. Затем, довольно плотно друг от друга, на расстоянии в 50 см, сажаются самые разнообразные деревья и кустарники, привязанные к высоким кольям, для защиты от птиц и животных..
05 апреля 2020, 20:18 [Озеленение территорий]
Видео. В ЛЮБОЙ НЕПОНЯТНОЙ СИТУАЦИИ - САЖАЙ ДЕРЕВЬЯ
Пару недель назад наши соседи совместно с жителями станицы Варениковской поучаствовали в благотворительной акции и заложили новый сосновый парк в честь погибших во время Великой Отечественной Войны.

Потрудились на славу, подышали свежим воздухом и сняли небольшое видео о том, как прошел наш субботник.

Мы всегда охотно принимаем участие в таких мероприятиях.
Ведь одна из важнейших миссий нашего поселения - это сажать как можно больше деревьев, создавая леса, парки и сады.

Сезон, как говорится, открыт! То ли еще будет 

Приезжайте помогать на субботники в наше поселение, или оставляйте заявку на живую экскурсию по ссылке: https://vk..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.