Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Жизнь на земле в ладу с окружающим пространством.

НеСказка о грозе и дождике. Валентина Ляшенко
Книги В.И.Ляшенко, биопрепараты для органического земледелия, семена, инструменты в интернет-магазине Заря: https://zarya.org.ua/


Валентина Ляшенко. НеСказка: о Водичке
Таймкоды:
00:35 - как слышать воду, землю, деревья. Как входить в поток.
02:30 - как звучит Водичка. Как помочь ей зазвучать.
04:37 - как Трона очищает Водичку.
08:50 - как я подружилась с водой.
15:00 - наилучшее время для посадки морковки
16:00 - какой голос у Водички
23:00 - управление стихией воды - как вызвать дождик или остановить град

Книги В.И.Ляшенко, биопрепараты для органического земледелия, семена, инструменты в интернет-магазине Заря: https://zarya.org.ua/


 
5 шагов чтобы уехать на землю и не пожалеть. Переезд из города в деревню без потерь и нервов


Город - это жизнь в клетке. Мы живём в клетках-квартирах, двигаемся в клетках - машинах или автобусах, работаем в клетках - офисах, и вечером возвращаемся обратно в квартиру. Многоквартирный дом полностью зависит от инфраструктуры города, в первую очередь от бесперебойной подачи электричества, за ним в связке идет вода и отопление. Или вспомните ситуацию в Минске, несколько дней люди не могли пользоваться водопроводной водой. Раскупили все запасы в магазинах, появилась карта родников вокруг города.

А отопление? Большую часть года, особенно в холода, вы не сможете продержаться в квартире при малейшем продолжительном сбое..
Жизнь на земле - ключ к счастью
Переправа-ТВ. Продолжаем разговор о жизни на земле с Алексеем Андреевичем Горнаевым.


Большое Переселение: Из городов обратно в деревни уедут жить 2-3 миллиона россиян
Банковские аналитики высчитали наступление новой реальности — прогресс вывел людей из глубинки в мегаполисы, теперь прогресс уведет их назад. И поводом для этого станет коронавирус

В обществе существенно возрастет мотивация к переезду в сельскую местность.Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ Изменить размер текста:AA Съехав из-за пандемии на «удаленку» - из Москвы в деревню, я начал листать, как старые журналы, интернет. И наткнулся на будущее. А именно — свежее исследование Центра отраслевой экспертизы «Россельхозбанка», в котором зафиксировали начало запуска в России ..
Видео. Семья Никиты С. живёт среди кедров в Подмосковье

Так получилось, что семья Никиты С. живёт среди кедров в ближайшем Подмосковье. В традициях их семьи съедать по две шишки в день: кладезь витаминов и природных сил. Шишки собирают уже около 10 лет.

Никита рад: "Деньги не съешь, в них не искупаешься! А вот кедр-кормилец и покормит, и напоит своим молочком".

Подробнее о Кедровой Тропе – Путешествуем по кедровым тропам России. Подмосковье  https://vk.com/wall-137062476_1876 

О волке Ромео, который прижился среди людей 
При виде волка большинству людей инстинктивно хочется бежать и спасаться. Поэтому вообразите себе удивление Ника Янса, когда он обнаружил его у себя на заднем дворе, мирно играющего с лабрадором.

Мужчина ожидал, что хищник нападет, но когда его лабрадор подбежал к волку и они просто начали мирно играть. С тех пор волк, которому дали имя Ромео, стал периодически появляться во дворе Янса и играть с собакой.

Ромео был на редкость дружелюбным существом и вскоре заручился дружбой не только остальных собак в окрестности, но и самих людей..
Акцент ТВ. Н. Северина НАДО БОЛЬШЕ СЛУШАТЬ ПРИРОДУ, БОГА
НАДО БОЛЬШЕ СЛУШАТЬ ПРИРОДУ, БОГА. И НЕ ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ, ЧТО ТЫ САМ ПО СЕБЕ ТАКОЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ Надежда Борисовна Северина, художник-живописец, член Союза художников России, член Творческого союза художников  России, Международного Художественного Фонда, Ассоциации Русских художников в Париже Пленер в родовом поместье Орловых. Акцент ТВ. Пос. Ковчег.

Городская девочка
Было это в 2013-м году. В нашей общей компании появилась интересная девочка - Настенька. Настенька была городской. Очень городской. Настолько городской, что дорога без асфальта, по её мнению, вела либо к стройке либо к общественному туалету. В свои 25 лет, она никогда не была в деревнях (только проезжала мимо, не останавливаясь). Отдыхала на курортах. Никогда не была в огороде, походе, летнем лагере. Ни в жизнь не поднималась на природе в горы и не сидела за городом у реки. Даже название цветов, которые она знала, ограничивались теми, что продавались в цветочных магазинах..
Как мы переехали из Москвы в деревню и живём на 13 тысяч в месяц
Жизнь в Москве 
Лера: Я родилась в Тульской области, детство провела в Новомосковске и Рязани. А после школы поступила на факультет журналистики МГУ. Конечно, я видела себя в будущем деловой дамой, бизнесвумен в пиджаке и на высоких каблуках. Но через год после окончания университета я стала всерьёз задумываться о том, чтобы уехать из мегаполиса. 

Огромную роль сыграло то, что я никак не могла найти работу по душе. Отсюда — постоянные проблемы с деньгами. Я мечтала быть фотографом, в идеале — фоторепортёром. Ещё во время учёбы я работала на договорной основе в одной из районных газет, но там платили такие деньги, что и сказать смешно..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.