Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Вопросы, связанные с получением земельного участка для обустройства родового поместья, его правовым статусом, опытом общения с местными властями, регистрацией земельного участка, жилого дома, регистрацией рождения ребёнка, рождённого дома, отказ от прививок, домашнее образование и т.п.

Видео. Акцент ТВ. В.Рыбаков ч. 6 "РОДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ. ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ"
Видеокнига "Логика смыслов" Раздел "Будущее? Настоящее" ч.6 "РОДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ. ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ" Василий Владимирович Рыбаков ([email protected]) координатор профессионального сообщества ОБЪЕДИНЕННЫЙ ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ
Акцент ТВ. Пос. Ковчег.


Оформление земельного участка под будущее родовое поместье (2019 г., Россия)
Всем доброго здравия!
Поскольку срок появления Указа Президента РФ и федерального закона «О родовых поместьях» затягивается на неопределённый срок, поэтому всем тем, кому хочется на законных основаниях обустраивать свои поместья (без риска сноса домов) важно научиться руководствоваться действующими нормативными актами (законами) и использовать их положения на практике для успешного обустройства на своей земле. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО особенно для тех, кто (как и я) обустраивает свои поместья на землях сельскохозяйственного назначения, оформив их вначале под личное подсобное хозяйство (ЛПХ), крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ), с/х производство или другие формы..
Земля русская трудом нашим наша и Божья
Искони русский человек приобретал права на землю трудовой заимкой. Право занятия пустующих земель путём приложения к ним личного труда заложено в нашем генофонде. Свободная, никем не занятая, государственная и муниципальная земля подлежит отдаче тем, кто фактически её освоил, обустроил усадьбу, возвёл дом, вырастил на ней сады. По истечении 15 лет право собственности на эту землю должно признаваться и судом (ст. 234 ГК РФ). Более того: право собственности по давности владения должно признаваться и на возводимые на такой земле жилые дома. Возведённые ещё в тот период, когда у людей был на руках договор о пользовании землёй на правах аренды..
Использование земли без правоустанавливающих документов на землю при том, что они когда-то были...
Поселению из родовых поместий Пензенской области! (https://rp.bytdobru.info/sobytiya/11813-solntsa-pokoleniya-zov-pomoschi)

В вашей ситуации (использование земли без правоустанавливающих документов на
землю при том, что они когда-то были), –
Нужны 1) исковые заявления о признании права собственности на самовольные
постройки. По статье 222 Гражданского кодекса России.
Есть примеры выигрыша таких дел! Нашими поселениями на сельхозземле!
И даже по просроченным договорам аренды!
После выигрыша в суде право собственности регистрируется в Росреестре (МФЦ) и
гражданином как собственником постройки подаётся 2) заявление в администрацию
на выкуп земли без торгов..
Аудио. В.И.Петров. Консультации о земле. 2019 г.
1. В.И.Петров - Елена СПб. Землю хотим! Берём через КФХ.AMR
1.1 МБ
2. В.И.Петров - Светлана Инжеваткина. Присоединяют к деревне. Впереди - Минсельхоз...AMR
1.7 МБ
3. В.И.Петров - С.Карасёв. Пора узаконить поселение! Консультация для Пос. Здравое (1).AMR
630 КБ
3. В.И.Петров - С.Карасёв. Пора узаконить поселение! Консультация для Пос. Здравое (2).AMR
2.9 МБ
4. В.И.Петров - Н.В.Шарапова. Об оформлении земли, Нашей Жизнебыли, Праздниках, Ритмах, Космосе и его Жизнестрое на Земле.AMR
9 МБ
5. В.И.Петров - Игорь А. Стемасов (Пос. КалиновецЪ). О доверительной собственности, юридическом лице, самоуправлении..
В России появился ещё один Закон о бесплатном гектаре земли. На этот раз – в Курганской области (5 июня 2019 г.)
Земельный участок любым гражданам без торгов в аренду 0,9 -1 га для ИЖС/ЛПХ, построил дом, родил ребёнка – в собственность даром (5 июня 2019 г., Курганская область)   Курганская область.   В России появился ещё один Закон о бесплатном гектаре земли. На этот раз – в Курганской области. Это личная инициатива губернатора Шумкова В.М., в семье которого четверо детей.   Принятый Закон Курганской области "О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений" от 5 июня 2019 года № 89 вступает в силу с 17 июня 2019 года, и сразу начинает действовать, предоставляя первоочередное право на получение свободной государственной или муниципальной земли указанным в законе гражданам России – в том числе жителям города Кургана, других городов России, жителям сёл и деревень, а также гражданам бывшего СССР (соотечественникам) и членам их семей, переселяющимся в Россию и Курганскую область на постоянное место жительства..
Установлены льготы на электрификацию родовых поселений до 10 километров (Мероприятия "последней мили")
Большинству создателей родовых поместий известна действующая с 2005 года программа под­ключения к электросетям за 550 рублей при нахождении жилых домов, будущих жилых домов и хозяйственных построек граждан в пределах 500 метров от сетей МРСК (в сельской местности). Многие родовые поселения сумели ей воспользоваться. С 2017 года в большинстве регионов России раскручивается новая программа под названием "Мероприятия "последней мили", предусматривающая присоединение жилых домов и капитальных хозяйственных построек граждан и ЮЛ к электрическим сетям и строительство новых ЛЭП длиной ДО 10 КИЛОМЕТРОВ по регулируемым льготным расценкам [1]..
Видео. Строительство на сельхоз земле. Как узаконить самовольную постройку (2018 г.)
Строительство на сельхоз земле. Пожалуй основной вопрос для каждого, кто хочет переехать в поселение или просто на землю. В сегодняшнем видео, от нашего юриста, вы узнаете как законно построиться на сельхоз земле, как узаконить самовольную постройку, услышите про регистрацию строения, о разрешении на строительство, а также узнаете о некоторых нюансах, связанных с категориями земель и видами разрешенного пользования. А в следующем выпуске о юридических вопросах мы расскажем вам как изменить вид разрешенного пользования земли. (Видео от 18 июля 2018 г..
В РОССИИ УПРОЩАЕТСЯ ПОРЯДОК ВОЗВЕДЕНИЯ ЖИЛЫХ ДОМОВ! ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ ИЖС БОЛЬШЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ (4 августа 2018 г.)
    ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ ИЖС БОЛЬШЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ (пункт 1.1 ч.17 ст. 51 ГРК РФ)       4 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 03.08.2018 г. № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».   Данным законом в России вводится уведомительный порядок возведения жилых домов 1) на земельных участках ИЖС, 2) участках ЛПХ в границах населённых пунктов и 3) садово-дачных участках граждан. 

Вместо испрашивания разрешения на строительство жилого дома любой гражданин – владелец такого участка – имеет право просто УВЕДОМИТЬ местную администрацию о планируемом строительстве жилого или садового дома (ст..
Правовые пособия по оформлению земли для обустройства родовых поместий (РФ, 2018 г.)
Хочу поделиться новыми материалами. Наверное, кому-то пригодятся.

1. Книжка «Счас тливая земля» 2018 г. - РАЗ!
https://vk.com/id344603382?w=wall344603382_259

2. Информационный сборник "Проверки на полях: в каком русле разговаривать с инспектором" (из трёх частей) с новой судебной практикой и её осмыслением - ДВА!
https://vk.com/id344603382?w=wall344603382_260 

3. Информационный сборник "Сталинский план преобразования природы" – ТРИ!
https://vk.com/id344603382?w=wall344603382_220

4. Предложения по развитию Дальнего Востока РФ - ЗАКОН О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ (областной, на примере регионов ДФО) – ЧЕТЫРЕ!
https://vk..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.