Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Знания предков: всё новое - хорошо забытое старое; копилка добрых советов; хорошие идеи.

Прямой эфир. Владимир Мегре с Ингой Дрим (+Видео)
Разговор Владимира Николаевича Мегре с писательницей и коучем Ингой Дрим.
  Стенограмма

Инга: Друзья, добрый день! Добрый светлый чистый понедельник. Понедельник, который помогает мечтам сбываться. Мой сто семьдесят второй понедельник. Уже сейчас создано поле, оно работает. Я вижу, как много и быстро присоединяются те, кто ждал этого момента, кто ждал этого эфира. Я сейчас жду приглашения от нашего гостя, с которым нам удалось уже добрых полчаса пообщаться. Вас очень много, меня это радует, это говорит о том, что ваши сердца откликаются, то, что близко моему сердцу..
06 ноября 2020, 21:21 [Полезные советы]
Чудеса в Рейки.
Верите ли вы в чудеса? Я – да. С детства верю, что случится  чудо, и я смогу ходить своими ногами, без костылей. Сейчас  я пока еще хожу на костылях. Но верю в лучшее.
О Рейки я пишу по нескольким причинам. Во-первых, потому что мне нравится заниматься по этой системе, во-вторых, я занимаюсь Рейки, потому  что это полезно и для меня лично, и для других людей.
Что такое Рейки? Некоторые  говорят, что это – система естественного исцеления тела, Души и Духа методом наложения рук. Некоторые Мастера Рейки считают Рейки жизненной энергией всего живого, а некоторые люди считают Рейки видом нетрадиционной восточной медицины..
22 января 2020, 00:24 [Полезные советы]
Видео. Светодиодные лампы. Необычный эффект (увеличение срока службы)
Необычный эффект светодиодной лампы при нестандартном подключении (увеличение срока службы).

07 мая 2019, 22:50 [Полезные советы]
Видео. Егерский способ защиты от комаров | Когда забыл пшикалку
Привет друзья! В этом фильме спешу поделиться с вами своим опытом, как защититься в лесу от укусов комаров без применения каких-либо покупных средств.  В свою очередь, об этих двух способах мне рассказал один опытный егерь. Оба метода простые, но эффективные. Комары боятся.

02 марта 2019, 15:29 [Полезные советы]
Острый вопрос: масло из-под пресса в торговых центрах
Земля слухами полнится... вот и до нас дошла информация, что среди производителей кедрового масла и даже просто среди продавцов  появилось такое поветрие – отжимать масло прямо в присутствии покупателя, продавая ему «самое лучшее», только из-под пресса. 

Не хотим разочаровывать Вас, но это иллюзия. 
За 20 лет производства кедрового масла мы собрали информацию о нём до тончайших деталей:  это и знания из книг Владимира Мегре, и из старинных книг. Мы учились в глухих деревнях, у тех, для кого масло – исконный продукт, и способы его приготовления передавались из уст в уста через поколения..
На ленты и верёвочки распускаем пластиковые бутылки
Уважаемые читатели, не для кого не секрет, что лёгкая удобная пластиковая тара, после её использования становится кучей хлама и наносит большой вред загрязняя окружающую среду.
Но, благодаря нашим творческим находчивым умельцам пластиковая тара, (в данном случае пластиковые бутылки)  могут превратится в отличную и полезную нить-ленту.  
 
Специальный станочек
В наше время пластиковую бутылку можно встретить практически везде. Это и мусор и колоссальный ресурс одновременно. Многие умельцы научились применять её в хозяйстве - надёжно, дёшево, долговечно..
МАСКАРАД ДЛЯ МОШЕК (в том числе средство от гнуса)
  Не знаю как у вас, а у нас нашествие мошкары. Из детской книжки «Приключение слонёнка», я узнала простой способ защиты от кусачих мошек. Оказывается слонам достаточно вываляться в грязи, чтобы она потом высохла. Решила проверить. У меня есть белая глина, я развела её немного водой, чтобы было густо, и нанесла на лицо для эксперимента. Средство оказалось неплохое. И от мошек защитило, и от солнца, а ещё послужило маской, которая, кстати, без усилий смывается проточной водой. Я теперь даже подумываю белую глину на нос в жаркие дни наносить, так как нос загорает первее всего..
Как стать мастером медитации: 5 советов
Чтобы выработать привычку медитировать, нужен 21 день. Хотите заняться медитацией? Это не так сложно, как кажется — если следовать этим 5 советам.   1. Сидите. Поначалу неподвижно сидеть многим трудно. Прежде чем начать, сделайте несколько простых упражнений на растяжку, а затем садитесь — на 5 минут, просто чтобы понять, какие ощущения. Помните, что существует много способов сидеть — скрестив ноги, на подушечке, на стуле, на кирпиче, одеяле. Выбирайте место, в котором вам приятно сидеть, и располагайтесь поудобнее.   2. Наблюдение за мыслями..
КАК ВЫЙТИ ИЗ СИСТЕМЫ (Общение с мудрецами дольменов)
  - Маргелан! У меня есть ответы Герана, Млада, Дона на частный вопрос о "пробуждении". Есть смысл давать его в книгу? - Многие люди хотят пробуждения и не знают, как к этому приступить. Это ведь не так просто, но кто пожелает и начнёт тренировать себя, тот получит результат. Хотя это только азы.   - Я очень хочу пробудиться. Хоть немного! Как ускорить пробуждение, что нужно делать? Мудрец Геран: - Перепросмотр жизни. Находить негативные воспоминания, переживать их заново, но уже без негатива, то есть изменяя это прошлое, и наполнять их Светом..
Необычное применение обычных вещей
  Ежедневно мы покупаем множество вещей, которые нам не нужны. Только мы об этом не догадываемся. Так же как и не подозреваем о секретных свойствах тех вещей, которые у нас уже есть. Оглянись вокруг и найди применение всему, что тебя окружает. 1. Хочешь устранить неприятный запах в сумке, холодильнике, коробке, банке из под какого-либо продукта? Положи туда неиспользованный чайный пакетик. 2. Перекись водорода не только заживляет раны, но и выводит пятна на одежде. 3. Не торопись покупать специальные тряпочки для того, чтобы протирать ими свои любимые гаджеты! Детские влажные салфетки отлично справляются с этой задачей..
Утиль или не утиль?
  Сейчас в мире растёт тенденция по перерабатыванию старой одежды. Речь идёт о том, что многие люди, даже не поносив как следует вещь, выбрасывают её. Это, конечно, больше касается Европы, США. Большая часть нашего населения так не делает, так как ещё живы старые привычки, оставшиеся в наследие от СССР. Хотя новое поколение успешно их ломает, выбрасывая немодную одежду на помойку. Но эко-тенденции успешно наступают по всем фронтам. И дело даже не в подражании западным странам. Бывает так трудно расстаться с любимой вещью и мы старательно её занашиваем до истлевания..
Осторожно, химикаты! «Пыльная» угроза здоровью людей
  14 сентября 2016 г. на сайте американского Совета по защите природных ресурсов была опубликована статья под названием «Не просто грязь: токсичные химические вещества в домашней пыли», в которой рассказывается о результатах исследования, проведенного американскими учеными в 2016 году. Исследование было посвящено изучению воздействия домашней пыли на здоровье человека. И результаты не утешают, пишут ученые: оказалось, что такие предметы повседневного пользования, как телевизоры, косметика, моющие средства, а также напольные покрытия распространяют химикаты, которые попадают в наш организм, когда мы дышим, а также прикасаемся к загрязненным поверхностям..
Ловушка для комаров (просто в изготовление и без ядов)
  Прим.: Вода должна быть не горячей, а тёплой!!!! Иначе дрожжи запарятся и всё...   https://www.facebook.com/photo.php?fbid=887734464627848&set= a.147753848625917.31713.100001739078208&type=1&theater

8 ароматов против комаров   1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения. 2. Мелко нарезать свежие листья черёмухи или рябины и натереть открытые участки кожи. 3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта. Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костёр, на свечку или разогретую сковороду..
Как избавиться от нитратов на фруктах и овощах
  Информация для тех, кто питается магазинными продуктами. От нитратов и пестицидов можно частично избавиться: для этого овощи и фрукты нужно правильно вымыть. АРБУЗЫ. Не покупайте арбузы, разрезанные пополам и обёрнутые в плёнку – это хорошая основа для размножения бактерий и микробов. Если арбуз имеет толстые желтоватого оттенка прожилки, значит его удобряли. Можно провести небольшой тест: положите мякоть на одну минуту в стакан с водой, если вода поменяла цвет – значит арбуз подкармливали, если она просто помутнела – ягода чистая..
Сказ о глине
Я гончар. Я делаю посуду из глины. Учу гончарству всех желающих создавать вечность и хочу рассказать кое-что о гончарстве в этой статье. Многое можно рассказывать о гончарстве вообще, о разных свойствах глины, о всяких гончарных чудесах, но это может быть не так интересно незаинтересованному читателю. Поэтому хочется рассказать вам об одной Тайне - тайне, которую прячет в себе глина. Говорят, что существует Большая Гончарная Тайна, она очень старая, и настолько тайная, что никто из гончаров её вам не расскажет. Не потому, что не хочет, можете даже гончару что-то предложить взамен, а потому, что всю свою жизнь гончар её сам разгадывает..
Чистота помыслов и МММ-деятельность
Сейчас на «зелёном форуме» довольно активно обсуждается тема пригодности МММ-деятельности в реализации идей «совместного творения и радости всем от созерцания его» и «совершенствования среды обитания». Участники Форума приводят различные аргументы за и против (см. тему «МММ-деятельность…» в разделе «Мнения» на форуме Анастасия.ру). В обсуждении МММ принимают много участников форума. Одни превозносят её создателя и почитают чуть ли не как нового Мессию, другие ругают на чем свет стоит. Вот моё мнение по этому поводу — частное мнение постороннего наблюдателя..
15 способов сэкономить электроэнергию
Трудно представить нашу жизнь без электрической энергии. Однако мало кто задумывается о том, что энергия, дающая нам тепло и уют, получается при сжигании угля, нефти и газа на станциях различного типа. В атмосферу выбрасывается углекислый газ, а увеличение его концентрации в атмосфере приводит к необратимым климатическим процессам.   Существует 15 способов, когда экономия электроэнергии возможна. Если следовать им, то можно значительно сократить расход электричества, а также проявить заботу об окружающей среде.   1. Заменив обычные лампочки энергосберегающими, можно в 4-5 раз сэкономить потребление электричества..
Зелёные помощники в доме
Для чего нужны комнатные растения? Растения на подоконнике днём вырабатывают кислород, который освежает и насыщает воздух жилища. Существуют комнатные растения, которые способны нейтрализовать вредные вещества, которые выделяют мебель из ДСП, лаки, краски, моющие средства. Определённые растения выделяют фитонциды - биологически активные вещества, убивающих или подавляющих рост и развитие вредоносных бактерий, микроскопических грибов, простейших и других вредных микроорганизмов (доказано, что в помещениях с фитонцидными растениями число патогенных микроорганизмов в воздухе снижается на 50% и более)..
Эта удивительная глина
Всё, что происходит в природе, имеет отображение в делах рук человеческих. Но это утверждение верно только для пытливого и наблюдательного ума. Видели ли вы, как строит своё гнёздышко ласточка? Основным строительным материалом для своего жилища она выбирает глину. Жидкостью, которую воспроизводят слюнные железы ласточки, она придаёт глине пластичность и прочность. Высыхая, глина становится настолько прочной, что, упав с высоты, не разобьётся! Так шаг за шагом, по своей птичьей технологии выстраивает ласточка место, в котором будет рождено новое потомство! Человек, в свою очередь, наблюдая за действиями пернатых, методом проб и ошибок начал применять технологию строения, похожую на ту, которую ему подсказала матушка природа..
Кока-колу, фанту, спрайт на пользу
Любителей кока-колы, фанты и спрайта ожидает неприятный сюрприз. Уже давно известно, что эти напитки можно использовать не только непосредственно для тех целей, для которых они предназначены, но и для чистки, например, унитаза.
Но, наверное, не каждый знает, что этот напиток может уничтожить кусок жареного мяса – положите в тарелку с колой стейк и через два дня вы его там не найдёте.
Активный ингредиент колы – фосфорная кислота. Её рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить даже ногти. Кстати, для перевозки концентрата колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.