Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
СИЛА МЫСЛИ. КАК МНОГОКРАТНО УМНОЖИТЬ СИЛУ СВОИХ МЫСЛЕЙ?
Однажды один учёный сказал, что мозг похож на компьютер, поэтому глупых людей не существует, есть лишь люди, которые неправильно пользуются своим мозгом. То же самое обстоит и с нашими мыслями. Все вы уже знаете, что любые мысли могут иметь два знака — плюс и минус, т. е. положительные и отрицательные. А также любая мысль может быть слабой и сильной.    Что усиливает нашу мысль?    Как ни странно, физическая нагрузка на тело - усиливает также и наши мыслительные способности. Это ещё заметили мудрецы древней Греции. Пифагор сам каждый день занимался понятием тяжестей и заставлял это делать своих учеников..
Мама рассказала, как её сыновья уже год живут без сахара
Мальчики заключили с мамой пари и, к её удивлению, выиграли.   Пари было заключено 1 января 2017 года. Сыновья жительницы Сиднея (Австралия) Эммы Уилсон, 11-летний Байрон и 9-летний Джессе, заявили, что готовы весь год не есть ничего сладкого, и если они сдержат свое обещание, мама выплатит каждому по 200 долларов, пишет The Daily Mail.   По словам Эммы, она согласилась, будучи в полной уверенности, что мальчишки не продержатся и недели. Но Байрон и Джессе не просто выиграли пари, они решили продолжить свою диету, полностью исключающую продукты, в которых содержится более двух граммов сахара..
Что же такое НИЧТО?
“Свет мой зеркальце скажи….”

Мы зазеркалены. Зазеркалена вся Вселенная.

Мы живем внутри большого зеркального шара.

Так ли это? И какие воспоминания навели меня на подобные мысли?

Начну с простого.

Наше тело зазеркалено.Его правая сторона отражает левую(и наоборот).

Вспомним современное— “глаза-зеркало души”.

Анастасия в книгах Мегре несколько раз упоминает о зеркалах и отражении.

Она утверждает, что Солнце и звезды работают по принципу зеркала.

Однажды она произносит такую фразу:”…..
Компрессы и аппликации из глины
Глина давно применяется как наружное средство в качестве компрессов и аппликаций. Для этого её надо правильно подготовить.

Разводить глину лучше в керамической посуде. Для размешивания не пользоваться металлическими и синтетическими предметами. К размельчённой глине добавьте воду, чтобы она на один сантиметр покрыла её. Оставьте на несколько часов, чтобы вода впиталась. Правильно приготовленная глина должна быть гладкой, напоминать гомогенную пасту, не слишком твёрдой — тогда при высыхании она не отпадет. Имейте под рукой немного сухой глины, чтобы добавить её к замоченной, на случай, если воды будет слишком много..
Омичи хотят организовать в Омской области родовые поместья, чтобы остановить массовый отток населения (03 февраля 2018 г.)


Жители двух поселений под Омском – Обережное и Имберень, называющиеся также поселениями из родовых поместий, подготовили и представили в региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия проект закона Омской области «О родовых поместьях».

Как говорится в проекте, имеющемся в распоряжении «СуперОмска», законом устанавливается право российских граждан «жить на своей земле семьей и Родом» и обеспечивает людям возможность строить новые поселения в сельской местности. Такие родовые поместья планируется объединять в поселения..
Воздушные тропы. Почему иногда лучше гулять не в парке, а над ним
Можно было бы вложить сотни миллионов долларов в реконструкцию парка в Фучжоу на юго-востоке Китая, однако власти города выбрали другой путь.     Публикация от XXI Magazine (@xxi_magazine) 30 Ноя 2017 в 3:55 PST   Воздушные тропы. Почему иногда лучше гулять не в парке, а над ним   Пешеходной мост над рекой Москвой — и основная достопримечательность, и самая критикуемая часть парка Зарядье. Мост никуда не ведет и драматически меняет вид на Кремль с набережной. Однако идея обустройства городских парков и создания пешеходных маршрутов не для того, чтобы человек мог попасть из точки А в точку Б, а чтобы он получал удовольствие от прогулки и красивых видов, находит все большее признание в мире..
17 марта 2018, 15:37 [Новые экотехнологии]
Необычный «зеленый» небоскреб построят в Сингапуре
    Публикация от Design Essentia Magazine (@designessentiamagazine) 14 Фев 2018 в 3:14 PST   Итальянская компания Carlo Ratti Associates (CRA) и датская фирма Bjarke Ingels Group (BIG) объединили усилия для создания нового необычного небоскреба в Сингапуре. Здание высотой 280 метров будет буквально заполнено растительностью: так, деревья даже будут частично выступать на его фасадах.   Небоскреб планируется в качестве многофункционального здания. На нижнем этаже будет расположен общественный парк, в котором будут доступны пространства для занятий спортом, художественных инсталляций и различных мероприятий, передает New Atlas..
Врач рассказал, какой вред мозгу наносят смартфоны
Постоянные уведомления и предупреждения от смартфонов негативно влияют на мозг, рассказал порталу Business Insider врач-эндокринолог Роберт Ластиг.   Источник: РИА Новости В современном мире люди привыкли к тому, что их постоянно отвлекают уведомления от смартфонов. По словам Ластига, мы фактически приучаем мозг находиться в состоянии постоянного напряжения и страха из-за ожидания..
11 марта 2018, 20:27 [Защитим свои права]
Курящие на балконе должны возмещать моральный вред соседям (2017 г., РФ)
Верховный суд (ВС) РФ разрешил взыскивать моральный вред с курящих на балконе соседей в пользу других жильцов дома, которым мешает сигаретный дым.

«Действующее законодательство допускает компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», - отмечает высшая инстанция.

Таким образом, поставлена точка в двухлетнем судебном споре двух новосибирцев. Один из них пытался в судебном порядке запретить своему соседу курение на балконе, но, в конце концов, съехал жить на другую квартиру..
Как стать мастером медитации: 5 советов
Чтобы выработать привычку медитировать, нужен 21 день. Хотите заняться медитацией? Это не так сложно, как кажется — если следовать этим 5 советам.   1. Сидите. Поначалу неподвижно сидеть многим трудно. Прежде чем начать, сделайте несколько простых упражнений на растяжку, а затем садитесь — на 5 минут, просто чтобы понять, какие ощущения. Помните, что существует много способов сидеть — скрестив ноги, на подушечке, на стуле, на кирпиче, одеяле. Выбирайте место, в котором вам приятно сидеть, и располагайтесь поудобнее.   2. Наблюдение за мыслями..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.