Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Прогресс не разрушающий природу: новые природосохраняющие технологии.

01 октября 2021, 22:08 [Новые экотехнологии]
США признали гением украинскую школьницу: проект по очистке рек получил бронзу на Олимпиаде гениев
Украинскую школьницу в США признали гением. Виктория Панченко из Херсонской области получила бронзовую медаль Всемирной Олимпиады гениев.

Девушка разработала уникальный проект очистки рек. Идея заключается в создании биоплато из тростника, которое сможет чистить водоемы без механического вмешательства в экосистему.

Проект Виктории был обречен на успех, считает ее научный руководитель.

Автор видео: журналист программы Факты ICTV - Елена Горячева, оператор - Даниил Слиж

Канберра запрещает все виды сжигания мусора
Сжигание мусора для производства тепловой и электрической энергии запрещается в Столичной территории Австралии – городе Канберра. Правительство Канберры опубликовало свое видение, какая энергия из отходов подходит региону, загрузив документ на консультационный сайт YourSay. Новые установки, предлагающие термическую обработку отходов путем сжигания, газификации, пиролиза или их вариаций для рекуперации энергии, химического преобразования, уменьшения объема или уничтожения запрещаются. В качестве альтернативы, власти Канберры планируют развивать производство биогаза и удобрений..
23 марта 2019, 19:00 [Новые экотехнологии]
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТАПЛИВАНИЯ ЖИЛЬЯ ОТ РОССИЙСКОЙ ПЕНСИОНЕРКИ
Галина Ромашкова из Подольска изобрела устройство, которое поможет эффективно отапливать жильё и сжигать мусор без вредных выбросов. А ведь с виду - простой кусок трубы! 

Когда-то инженер-конструктор Ромашкова летела в командировку в Нижневартовск и, глядя в иллюминатор, ужасалась: в местах нефтедобычи тайга стояла чёрная от копоти! Вернувшись в родное конструкторское бюро, где разрабатывают оборудование, Галина Алексеевна насела на начальство: «Давайте придумаем, как уменьшить вредные выбросы!» «Вот ты и придумай», — ответило начальство..
29 октября 2018, 22:49 [Новые экотехнологии]
Учёные: Грибы спасут мир от пластикового кризиса
Они могут разлагать пластик и бороться с радиоактивными отходами.

Грибы могут решить проблему загрязнения океана пластиковыми отходами, считают исследователи. Уже найдены виды микроскопических грибов, которые обитают на пластике и способны его разлагать. Другие микроорганизмы, уверены ученые, могут бороться даже с радиоактивными отходами. Об этом идет речь в последнем докладе британских исследователей из Королевских ботанических садов в Кью.

Эксперты утверждают, что человечеству все еще слишком мало известно об этом царстве природы..
Казахский школьник сконструировал машину, управляемую силой мысли
Роботизированная машина Коргана Нуржасарова поможет людям с ограниченными возможностями. Выставка, которая проходила в городе Тараз, центре Жамбылской области, призвана повысить у детей интерес к инженерным специальностям и робототехнике. В экспозиции были представлены 15 моделей роботов, которые созданы местными школьниками. Сами авторы могли пообщаться друг с другом и обменяться опытом.   Одну из наиболее интересных работ представил Корган Нуржасаров, 11-классник школы-интерната «Бiлiм-инновация». Он привез на выставку мини-машину, которая управляется за счет импульсов человеческого мозга..
17 марта 2018, 15:37 [Новые экотехнологии]
Необычный «зеленый» небоскреб построят в Сингапуре
    Публикация от Design Essentia Magazine (@designessentiamagazine) 14 Фев 2018 в 3:14 PST   Итальянская компания Carlo Ratti Associates (CRA) и датская фирма Bjarke Ingels Group (BIG) объединили усилия для создания нового необычного небоскреба в Сингапуре. Здание высотой 280 метров будет буквально заполнено растительностью: так, деревья даже будут частично выступать на его фасадах.   Небоскреб планируется в качестве многофункционального здания. На нижнем этаже будет расположен общественный парк, в котором будут доступны пространства для занятий спортом, художественных инсталляций и различных мероприятий, передает New Atlas..
16 января 2018, 09:37 [Новые экотехнологии]
Электротранспорт на смену транспорта с двигателем внутреннего сгорания
«Я увидел автомобильную дорогу, соединяющую города Владимир и находящийся в тридцати километрах от него Суздаль. Мне доводилось раньше ездить по этой дороге. Раньше лишь изредка попадались на ней туристические автобусы с людьми, желающими посмотреть на древние храмы и монастыри Суздаля. В основном трассу запол­няли легковые автомобили с местными номерами. Но теперь эта дорога была совсем иной. По расширенной раза в два автомобильной трассе двигались красивые автобусы. Наверное, электромобили: не видно было вых­лопных газов, не слышен шум двигателей, лишь шурша­ние шин..
Час езды на этом велосипеде поможет освещать весь дом в течение суток
Вы бы занимались каждый день по часу физзарядкой, если бы эти тренировки питали ваш дом электроэнергией в течение двадцати четырёх часов? Люди часто жалуются на большие расходы на оплату электроэнергии и на то, что у них «никогда не хватает времени на физические упражнения». Новое изобретение наверняка поможет им решить обе проблемы. И, самое главное, новое устройство для получения бесплатной энергии даёт возможность улучшить жизнь 1,3 миллиарда людей по всему миру, живущих в нищете без доступа к электричеству. Как демонстрирует на видео (англ..
Студент из Нидерландов придумал, как очистить моря от пластикового мусора
  Девятнадцатилетний студент Боян Слат из Делфта придумал, как без особых затрат и усилий переработать больше семи миллионов тонн пластикового мусора, уже плавающего в наших морях. Устройство Бояна Слата представляет собой несколько платформ, автономно плавающих в морях и океанах, которые будут ловить мусор с помощью заграждений — длинных «вёсел», сгребающих весь мусор даже внутри сильных океанических течений типа Гольфстрима или Куросио. Платформы оснащены автономными источниками энергии — солнечными батареями или генераторами, перерабатывающими энергию волн и течений..
Сохраним наш воздух чистым
  В небольшой главе первой книги «Звенящие кедры России» написано о способе очищения воздуха для автомобилей. Этот способ Анастасия продумала – очистить воздух на 40%! Нам лишь нужно реализовать идею. Мы каждый день, повсеместно вдыхаем отравленный воздух — вонючую смесь сгоревших лёгких фракций нефти с примесью титана, олова и свинца, серы и двуокиси углерода. Этот смрад и гарь! А тут такое решение – на 40% все это уменьшить!!! Родовые поселения нужны, но пока нет кустарников и деревьев, которые наш воздух будут очищать, пока не выросли они ещё..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.