Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Влияние технократии на социум, социальный и общественный строй.

Соцсети: плюсы и минусы
Чем же так манят людей социальные сети? Рассмотрим положительные и отрицательные стороны общения в соц. сетях.

Положительные стороны социальных сетей:

1. Скорость поиска. В социальных сетях можно без проблем найти нужное видео, музыку, человека, а также просто отыскать единомышленников. Регистрируясь в социальной сети, пользователь сообщает свои имя и фамилию, а также другие данные – возраст, учебные заведения, контактные телефоны. Это позволяет в считанные секунды найти любого человека, при условии, что он указал достоверные сведения о себе..
Правильно ли я живу?
          Во времена массового внедрения виртуальных компьютерных игр появился в материальном мире человек. Его отец прилежно копил деньги на персональный компьютер. Отец установил на компьютере несколько программ-игр. Так началась эта история из жизни одного человека.           Маленький человек впервые прикоснулся к компьютеру в возрасте четырёх лет и с тех пор его к нему почему-то непреодолимо тянуло. «Заботливый» отец установил для своего чада ограничения – не более тридцати минут в день.
         Маленький человек помогал маме, бабушке по хозяйству или же играл со своими друзьями во дворе..
Вечная ценность - земля является основным национальным богатством!


Коренные жители Северной Америки загонялись в резервации, однако это объяснялось как благодеяние для самих индейцев. Американский Конгресс подтвердил власть индейских племен, но только над отведенными для них территориями. Разумеется, лучшие земли американцы занимали сами, а индейское население частично выбивалось в столкновениях, частично — оттеснялось на менее удобные для ведения хозяйства земли. 
Первые контакты между белыми колонизаторами и коренным населением носили преимущественно мирный характер. Однако вскоре попытки вытеснить индейцев с их земель и пренебрежительное отношение к их обычаям стали вызывать у коренных американцев недовольство..
Андрей Курпатов. Эпидемия цифрового аутизма (выступление в Давосе на бизнес-завтраке Сбербанка)
Игорь: "Видео из Давоского экономического форума, человек раскатывает об изменениях в мозге, которые происходят от телефонов, компьютеров, телевизоров и т.д.! Сам сначала не хотел смотреть, но посмотрел и очень понравилось!".

---
Экономика мозга, эскалация примитивного контента, Маркус Рэйчл (Raichle Marcus), Brain's Default Mode Network, BDM сеть , программирование мозга, гиперинформационная среда, эпидемия цифрового аутизма, цифровая гигиена, потребление информации, цифровой шум, 23 минуты дефолт системы, прогноз, уровень оперативной памяти, гедонизм..
На планете Земля сработал аварийный стоп-кран
Режим «стоп» объявлен на всей планете. Все мало-мальские склонные к размышлению и анализу люди приходят к тому, что происходит глобальная перезагрузка всей планеты. При этом некоторые задают вопрос – в лучшую сторону или в худшую сторону? Куда всё движется?

Давайте размышлять вместе.

Еще в 1992 году в Рио-де-Жанейро на Международном саммите по экологии было заявлено, что при современном направлении и темпах развития человечеству отпущено максимум 50 лет. Далее на планете закончатся воздух и вода. Однако процессы деградации пошли с ускорением, намного быстрей, чем это ожидалось..
Елизавета Крестьева. Как победить вирус антиразума?
  Как-то привыкла я пользоваться термином "антиразум", говоря о цивилизации, человечестве и жизни социума.

Но иногда надо спускаться с небес на землю. Как говорила Фаина Раневская: "Под самым роскошным павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа".

Действительно, пафоса хватает, и я им порой грешу.
А что если… Если все наши обычные повседневные действия рассматривать сквозь это слово, помещать под лупу, и придирчиво изучать, как мелкий книжный шрифт?

Много ли разумных действий, предметов и явлений в нашей жизни?
Смотрю вокруг..
Видео. Здравые высказывания президента Белоруссии Лукашенко: "Не болейте этим психозом!"


Angélique (4 апреля 2020 г.)
Ммм даа... не то что у нас в Германии... Здесь СМИ Людям такую панику сеют ! Школы по закрывали ,все мелкие заводы , рестораны , отели , кинотеатры , спортзалы. У молодёжи крыша уже едет от этого карантина ! Урожаи убирать некому . Ну хоть маски носить не заставляют да и гулять даже с семьей можно . Ну Экономика так со временем точно рухнет! Больницы наши полупустые !!! .... Хотя по телевизору этот вирус так раздули !!! Моя мама работает в городской больнице .... так у них всю больницу переоборудовали,весь целый этаж сделали для корона больных ..
Анализ статистики по коронавирусу показал, что «мир обманули»
Бывший военный разведчик и математик разложил COVID-19 по полочкам. На фоне паники «мы все умрем!», ужасающих откровений врачей и больных, закрывающихся на карантин государств и апокалиптических новостей из Италии хочется услышать голос здравого смысла. Александр Евсин — начальник ситуационного центра, заместитель руководителя ЦОДД (Центра организации дорожного движения правительства Москвы). В данный момент дежурная смена задействована в масштабных противоэпидемиологических мероприятиях в городе — в частности, обеспечивает организацию движения в районе строительства новой инфекционной больницы..
Видео. Елена Съянова. "Геббельс смотрит на Вас с телевизионного экрана"


Программа Леонида Володарского на радио #ГоворитМосква 6.03.2016 (фрагмент)

Аудиоверсия https://yadi.sk/d/ZyBMuyiNpwiE4
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ БЕСЕДЫ - https://www.youtube.com/watch?v=XsApt...
Елена Съянова-псевдоним, настоящее имя Елена Евгеньевна Терентьева — российский писатель, историк, журналист. Родилась в Москве 16 августа 1965 г. Окончила Московский государственный педагогический институт иностранных языков им. Мориса Тореза по специальностям преподаватель и переводчик. Преподавала английский язык в МИСИ им. Куйбышева. Владеет английским, испанским, французским, немецким, итальянским, латинским..
Земля. Глобальная лихорадка
Вопрос о рынке земли с новой силой пробудил в обществе острые дебаты.
  tv24

Одни считают катастрофой отмену моратория на продажу земли — её экономический захват иностранцами, лишение украинцев своей земли и превращения их в батраков без права собственности, ликвидацию села и много горя аж до земельных бунтов и войны. Другие, наоборот, видят в этом экономический прорыв Украины, рост ВВП, желанные свободную продажу и покупку земли, доступ к кредитам под залог земли, инвестиции и другие радужные перспективы. Эта дискуссия, растянувшаяся на 18 лет, становится похожей на застывшую гримасу боли, а мораторий — на пластырь, что врос в рану, которая постоянно кровоточит..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.