Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Влияние технократии на социум, социальный и общественный строй.

Соцсети: плюсы и минусы
Чем же так манят людей социальные сети? Рассмотрим положительные и отрицательные стороны общения в соц. сетях.

Положительные стороны социальных сетей:

1. Скорость поиска. В социальных сетях можно без проблем найти нужное видео, музыку, человека, а также просто отыскать единомышленников. Регистрируясь в социальной сети, пользователь сообщает свои имя и фамилию, а также другие данные – возраст, учебные заведения, контактные телефоны. Это позволяет в считанные секунды найти любого человека, при условии, что он указал достоверные сведения о себе..
Правильно ли я живу?
          Во времена массового внедрения виртуальных компьютерных игр появился в материальном мире человек. Его отец прилежно копил деньги на персональный компьютер. Отец установил на компьютере несколько программ-игр. Так началась эта история из жизни одного человека.           Маленький человек впервые прикоснулся к компьютеру в возрасте четырёх лет и с тех пор его к нему почему-то непреодолимо тянуло. «Заботливый» отец установил для своего чада ограничения – не более тридцати минут в день.
         Маленький человек помогал маме, бабушке по хозяйству или же играл со своими друзьями во дворе..
Вечная ценность - земля является основным национальным богатством!


Коренные жители Северной Америки загонялись в резервации, однако это объяснялось как благодеяние для самих индейцев. Американский Конгресс подтвердил власть индейских племен, но только над отведенными для них территориями. Разумеется, лучшие земли американцы занимали сами, а индейское население частично выбивалось в столкновениях, частично — оттеснялось на менее удобные для ведения хозяйства земли. 
Первые контакты между белыми колонизаторами и коренным населением носили преимущественно мирный характер. Однако вскоре попытки вытеснить индейцев с их земель и пренебрежительное отношение к их обычаям стали вызывать у коренных американцев недовольство..
Андрей Курпатов. Эпидемия цифрового аутизма (выступление в Давосе на бизнес-завтраке Сбербанка)
Игорь: "Видео из Давоского экономического форума, человек раскатывает об изменениях в мозге, которые происходят от телефонов, компьютеров, телевизоров и т.д.! Сам сначала не хотел смотреть, но посмотрел и очень понравилось!".

---
Экономика мозга, эскалация примитивного контента, Маркус Рэйчл (Raichle Marcus), Brain's Default Mode Network, BDM сеть , программирование мозга, гиперинформационная среда, эпидемия цифрового аутизма, цифровая гигиена, потребление информации, цифровой шум, 23 минуты дефолт системы, прогноз, уровень оперативной памяти, гедонизм..
На планете Земля сработал аварийный стоп-кран
Режим «стоп» объявлен на всей планете. Все мало-мальские склонные к размышлению и анализу люди приходят к тому, что происходит глобальная перезагрузка всей планеты. При этом некоторые задают вопрос – в лучшую сторону или в худшую сторону? Куда всё движется?

Давайте размышлять вместе.

Еще в 1992 году в Рио-де-Жанейро на Международном саммите по экологии было заявлено, что при современном направлении и темпах развития человечеству отпущено максимум 50 лет. Далее на планете закончатся воздух и вода. Однако процессы деградации пошли с ускорением, намного быстрей, чем это ожидалось..
Елизавета Крестьева. Как победить вирус антиразума?
  Как-то привыкла я пользоваться термином "антиразум", говоря о цивилизации, человечестве и жизни социума.

Но иногда надо спускаться с небес на землю. Как говорила Фаина Раневская: "Под самым роскошным павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа".

Действительно, пафоса хватает, и я им порой грешу.
А что если… Если все наши обычные повседневные действия рассматривать сквозь это слово, помещать под лупу, и придирчиво изучать, как мелкий книжный шрифт?

Много ли разумных действий, предметов и явлений в нашей жизни?
Смотрю вокруг..
Видео. Здравые высказывания президента Белоруссии Лукашенко: "Не болейте этим психозом!"


Angélique (4 апреля 2020 г.)
Ммм даа... не то что у нас в Германии... Здесь СМИ Людям такую панику сеют ! Школы по закрывали ,все мелкие заводы , рестораны , отели , кинотеатры , спортзалы. У молодёжи крыша уже едет от этого карантина ! Урожаи убирать некому . Ну хоть маски носить не заставляют да и гулять даже с семьей можно . Ну Экономика так со временем точно рухнет! Больницы наши полупустые !!! .... Хотя по телевизору этот вирус так раздули !!! Моя мама работает в городской больнице .... так у них всю больницу переоборудовали,весь целый этаж сделали для корона больных ..
Анализ статистики по коронавирусу показал, что «мир обманули»
Бывший военный разведчик и математик разложил COVID-19 по полочкам. На фоне паники «мы все умрем!», ужасающих откровений врачей и больных, закрывающихся на карантин государств и апокалиптических новостей из Италии хочется услышать голос здравого смысла. Александр Евсин — начальник ситуационного центра, заместитель руководителя ЦОДД (Центра организации дорожного движения правительства Москвы). В данный момент дежурная смена задействована в масштабных противоэпидемиологических мероприятиях в городе — в частности, обеспечивает организацию движения в районе строительства новой инфекционной больницы..
Видео. Елена Съянова. "Геббельс смотрит на Вас с телевизионного экрана"


Программа Леонида Володарского на радио #ГоворитМосква 6.03.2016 (фрагмент)

Аудиоверсия https://yadi.sk/d/ZyBMuyiNpwiE4
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ БЕСЕДЫ - https://www.youtube.com/watch?v=XsApt...
Елена Съянова-псевдоним, настоящее имя Елена Евгеньевна Терентьева — российский писатель, историк, журналист. Родилась в Москве 16 августа 1965 г. Окончила Московский государственный педагогический институт иностранных языков им. Мориса Тореза по специальностям преподаватель и переводчик. Преподавала английский язык в МИСИ им. Куйбышева. Владеет английским, испанским, французским, немецким, итальянским, латинским..
Земля. Глобальная лихорадка
Вопрос о рынке земли с новой силой пробудил в обществе острые дебаты.
  tv24

Одни считают катастрофой отмену моратория на продажу земли — её экономический захват иностранцами, лишение украинцев своей земли и превращения их в батраков без права собственности, ликвидацию села и много горя аж до земельных бунтов и войны. Другие, наоборот, видят в этом экономический прорыв Украины, рост ВВП, желанные свободную продажу и покупку земли, доступ к кредитам под залог земли, инвестиции и другие радужные перспективы. Эта дискуссия, растянувшаяся на 18 лет, становится похожей на застывшую гримасу боли, а мораторий — на пластырь, что врос в рану, которая постоянно кровоточит..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.