Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Влияние технократии на социум, социальный и общественный строй.

Реклама и общество потребления
Думаю, что ни для кого не секрет то, что у нас в стране активно и весьма успешно создаётся и развивается общество потребления. Такое общество, где каждый стремится повысить уровень своего потребления, и, что немаловажно, продемонстрировать свой уровень потребления окружающим как достаточно высокий. Причём эта "болезнь" не миновала и создателей родовых поместий (которые, на самом деле, особо ничем не отличаются от простых людей, не замороченных никакими идеями). Активное потребление населением разнообразных товаров и услуг способствует бурному развитию экономики в целом и торговли в частности..
Жители городов глупеют с каждым вдохом
Дышать в загазованной атмосфере — всё равно, что принимать средства для отупения, утверждают учёные. Новейшие исследования, проведённые на мышах, показали, что длительное воздействие загрязнённого воздуха приводит к физическим изменениям в головном мозге, в результате которых страдает способность к обучению и возникают расстройства памяти. Более того, результаты, полученные в ходе исследования, показали наличие прямой связи между загрязнением атмосферы и уровнем депрессии или других тревожных состояний. Учёные полагают, что все вышеозначенные наблюдения вполне справедливы и для людей, пишет Livescience..
Лишиться ребёнка можно будет за пустяк – в Украине хотят внедрить ювенальную юстицию
В нашей стране уже сложились определённые традиции воспитания детей. И, положа руку на сердце, многие согласятся, что без родительских подзатыльников, возможно, не достигли бы того, что имеют сейчас. А представьте, что ваш ребёнок подаст на вас в суд за шлепок по попе? Или за то, что вы не купили ему очередную игрушку. Такую практику хотят внедрить и в Украине.   В нашей стране назревает новый скандал. Дело в том, что некоторые чиновники считают, что они просто обязаны влезть в каждую украинскую семью, а для этого нужно внедрить в стране ювенальную юстицию..
Индия официально призвала весь мир отказаться от мяса
Индия, этот оплот вегетарианства, призвала остальные страны мира отказаться от говядины, чтобы остановить глобальное потепление. Эксперты по изменению климата предупреждают, что без принятия мер повышение температуры на планете может вызвать потенциально катастрофическое изменение климатической системы Земли, что приведёт к голоду, засухе, ураганам и массовой гибели видов. «Самая важная причина углеродных эмиссий – это поедание говядины», - убеждён министр охраны окружающей среды и лесов Индии Джейрам Рамеш. Об этом он заявил в ходе своего официального выступления в ООН..
Что думают жители Венгрии о Евросоюзе. Но обратно уже нельзя…
Эту статью и фильм можно назвать модным иностранным словом "эксклюзивные". Данная тема замалчивается абсолютно всеми СМИ, как в Украине, так и в России. Благодаря нашим друзьям нам стало известно о событиях в Венгрии после вступления её в ЕС. Именно поэтому мы решили снять документальный фильм "Евросоюз: рай или ад?".   В начале третьего тысячелетия процесс слияния многих государств стал лавинообразным. В Европейском союзе после введения шенгенского паспорта практически исчезли границы. Руководство ЕС находится в Брюсселе, которое управляет экономикой и политикой всех стран союза..
Дышать городским воздухом также вредно, как выкуривать 300 сигарет в день
Недавно обнаруженные свободные радикалы, которые входят в состав маленьких частиц загрязнённого воздуха, наносят ущерб лёгким и предположительно вызывают рак органов дыхания у здоровых людей даже без факторов риска заболевания. Атомы, молекулы и фрагменты молекул экологически постоянных свободных радикалов, существующих в атмосфере меньше секунды и затем исчезающих в процессе сгорания, повреждают клетки таким же образом, как и смола из сигарет, сообщают химики Государственного университета Луизианы (США). Но уровень отрицательного воздействия этих веществ на организм гораздо выше - в эквиваленте приблизительно 300 выкуренных сигарет за день..
Чему воспитывают наших детей в школах
Окончание. Начало в газете "Быть добру" № 3(27), 2008 г.

Прим. редакции газеты "Быть добру": каждый родитель желает только хорошее для своих детей. И желает, чтобы его ребёнок вырос здоровым, счастливым и успешным. Но во многом воспитание определяет какими будут и кем станут повзрослевшие дети. И программа, заложенная во время обучения детей в образовательных учреждениях, влияет потом на всю их жизнь. Вашему внимаю представляется информация чему воспитывают наших детей в школах и к каким последствиям это может привести.

Игры и забавы..
Чему воспитывают наших детей в школах
Прим. редакции газеты "Быть добру": каждый родитель желает только хорошее для своих детей. И желает, чтобы его ребёнок вырос здоровым, счастливым и успешным. Но во многом воспитание определяет какими будут и кем станут повзрослевшие дети. И программа, заложенная во время обучения детей в образовательных учреждениях, влияет потом на всю их жизнь. Вашему внимаю представляется информация чему воспитывают наших детей в школах и к каким последствиям это может привести. 

Украинских школьников научат любить извращенцев
Украинских школьников будут учить с уважением относиться к людям с другим цветом кожи и иной сексуальной ориентацией..
Природа и человек. Степень влияния
Какова степень влияния человека на окружающую его природу? Каковы последствия этого влияния? На недавно прошедшей в "АиФ" пресс-конференции, Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал о своём видении этого вопроса: "Примерно каждые 20 лет у нас в стране обязательно появляется новое инфекционное заболевание. И чаще всего это происходит благодаря деятельности человека. Почему? Например, раньше люди на лошадях, на волах ездили, а теперь на самолётах летают. В результате, скажем, в Москву можно в кратчайшие сроки привезти любую болезнь из любой точки мира..
Помогает ли детям школа поверить в себя?
Разговор о целях и задачах образования ведётся, кажется, вечно, и от этого только становится скучнее и скучнее. Но вот Сергей Леонидович Братченко, психолог, преподаватель Санкт-Петербургского университета, автор книги "Введение в гуманитарную экспертизу образования", просит нас ответить ему по-житейски, что даёт ребёнку школа, и мы становимся в тупик, а он опровергает любые наши утверждения. - Только, пожалуйста, без общих слов. На языке жизненных задач: что реально хорошо умеет делать выпускник средней школы? - Общая грамотность..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.