Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Энтузиасты в Судогодском районе создают дендрологический парк
Насытить видовое разнообразие на отдельно взятой территории и изменить в перспективе экологическую обстановку - такую амбициозную цель поставили перед собой сотрудники научно-исследовательской опытной станции в Судогодском районе.   На территории площадью 5,5 гектара на поросших лесом землях сельхозназначения эти энтузиасты создают, по сути, целый дендрологический парк, в котором, по замыслу, будут расти деревья и кустарники из самых разных широт и климатических зон. Главный вдохновитель и руководитель станции Александр Малышенко..
Озеленение пустырей снижает количество преступлений
Исследователям из Медицинской школы Перельмана (Perelman School of Medicine) при Университете Пенсильвании (University of Pennsylvania) удалось доказать, что озеленение пустырей и не застроенных участков снижает уровень стресса у жителей близлежащих районов и сокращает количество криминальных действий, включая вооружённые нападения и употребление наркотических веществ. Исследователи наугад выбрали две группы не облагороженных участков городской земли в Филадельфии: одна из них осталась в первоначальном состоянии, а над второй немного потрудились члены общества садоводства штата Пенсильвания (Pennsylvania Horticultural Society)..
Почвенный (ландшафтный) заказник Чулпан
Почвенный заказник Чулпан - Государственный природный заказник регионального значения ландшафтного профиля, год образование: 1999 год. Расположение: Окрестности села Большие Ковали, площадью 6 тысяч гектаров. Этот заказник необычен тем, что является единственным в России почвенным и ландшафтным заказником. Почвенный заказник Чулпан расположен на территории Высокогорского района Республики Татарстан. Государственный природный почвенный заказник “ Чулпан” образован 7 мая 1999 года. Его цель – сохранение и восстановление плодородия почв..
Джадав Пайенг - человек, вырастивший лес
В 1953-м году французский писатель Жан Жионо опубликовал рассказ под названием «Человек, который сажал деревья», в котором говорилось о пастухе, в одиночку восстановившем лес. История оказалась настолько трогательной, что многие сочли главного героя, Эльзеара Буффье, реальным историческим персонажем, а автора – свидетелем его многолетних трудов. Бесплатно распространяемая книга имела успех и была предметом гордости Жионо, долгое время поддерживавшего эту иллюзию. Тем не менее, позже он признался, что выдумал Буффье, чтобы «пробудить в людях любовь к деревьям, а точнее, любовь к посадке деревьев»..
Общественные огороды в крупных городах мира
В этом году Лондон закладывает специальный бюджет на программу "2012 новых городских огородов к концу 2012 года". И судя по счётчику на сайте, у них отлично идут дела. Лондонский социальный проект Capital Growth был начат в конце 2010 года, когда мэр города Борис Джонсон выделил 9 млн. фунтов на городскую программу по спасению пчёл под названием Capital Bee (Столичная пчела). Задача программы 2012/2012 - помочь лондонцам трансформировать свой город и препятствовать сокращению биоразнообразия фруктов, овощей и съедобных трав. Capital Growth оказывает в этом реальную поддержку - выделяет небольшие гранты, проводит огородные тренинги и готовит рекомендации для владельцев частных участков..
Посадка кедров в Латвии в детском саду "Винни-Пух"
Великое дело Вселенского масштаба произошло 28 октября 2011 года в городе Резекне в Латвии. Именно так можно назвать посадку кедров в детском саду «Винни-Пух». Интересно подметить тот факт, что территория, занимаемая этим садом, равна 1 га. Заведующая Инта Озолниеце, прочитав книги В.Мегре, сразу же подхватила идею семьи Чударсов посадить кедрики на территории садика. Методист Солвита Юкна и воспитатели Айя Гудуле (3 группа «Тигры»), Вия Вевере (4 группа «Совушки») вместе со своими помощницами Дайной Логиновой и Аллой Почекаевой разучили с детьми к празднику интересные игры, шарады..
Латвия. Высадили аллею кедров в Прекуле у мемориала советским воинам
В канун Дня Победы в Прекуле открыли обновлённый мемориал советским воинам. На торжественное открытие приехал посол России в Латвии Александр Вешняков вместе с другими российскими дипломатами. Были ветераны, депутаты и сотни взрослых и детей, для кого День Победы — святой день. На открытии мемориала Александр Вешняков подчеркнул, что реконструкция удалась не только благодаря выделенным Россией средствам. По мнению посла, главное — люди, которые хотели и смогли проделать огромную работу, за это посол поблагодарил генерального консула России в Лиепае Юрия Котельникова и руководство и сотрудников предприятия Liep?jas metalurgs, генподрядчика реконструкции..
Роль деревьев: формируем общество, определяем будущее
Несколько лет назад директор одной начальной школы решил заасфальтировать и превратить заполненный зрелыми плодовыми деревьями учебный сад в чистую игровую площадку для детей. Его не интересовало, что один учитель начальных классов проводил очень много времени, обрабатывая и выращивая с детишками этот сад, вместо проведения скучных стандартных мероприятий. Этот учитель, философ, поэт и пчеловод, разбил сад десятилетия назад. В тени деревьев он читал своим ученикам поэзию. В ясные дни около часа в день они проводили в саду, объединяя рассказы о наилучших способах ведения сельского хозяйства с изучением основ наук, таких как математика и история родного края..
Я подарю городу Кедр
(готовимся к 80-летию города Березники)   Обращение к предпринимателям, политикам, депутатам, чиновникам и вообще всем!   Я, Вотинцев Николай Павлович, реализатор идеи «Я подарю городу Кедр», предлагаю осмыслить, понять и принять тот факт, что каждый здравомыслящий человек в силах вырастить на своём подоконнике родовое дерево. Я предлагаю кедр. И ещё один кедр в подарок своему любимому городу. Так и сделал. Подарил Парку культуры и отдыха 23 июля 2010 года саженец кедра на празднование Дня дачника и праздника всей Земли. Организовал Кедровую аллею в г..
Сколько человеку нужно леса?
Само слово "лес" вызывает у людей самые разнообразные ассоциации. Кому-то вспоминается полянка с весёлыми лисичками, кому-то дремучая тайга, кому-то стройный сосновый бор-беломошник. А у меня перед глазами встаёт небольшое лесное озерко в псковской области, окружённое огромными, чудом сохранившимися многовековыми дубами. И вспоминается то необъяснимое чувство восторга и благоговения, которое охватило меня среди этих дубов. Впоследствии, когда я рассказывал об этом разным людям, многие из них подтвердили, что именно могучие, старовозрастные деревья обладают какой-то таинственной силой, способной глубоко и благотворно воздействовать на человека..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.