Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Кедры возвращаются на украинские земли
«Кедры возвращаются на украинские земли. Забытая история и возрождение богатых, могущественных, целебные лесов Украины». Пресс-конференция в Интерфакс-Украина.

Участники :
— глава ОО "Кедры Украины", экоактивист, инициатор «зеленых» социальных проектов, основатель социального кедрового питомника Татьяна Мадисон;
— кандидат биологических наук, научный сотрудник отдела естественной флоры национального ботанического сада им.М.М.Гришка НАН Украины Александр Рак;
— ведущий специалист по связям с общественностью и пресса КП «Киевский городской дом природы» Ирина Юмина..
Видео. Эти люди действительно любят свою Родину
Про людей, деревья и любовь к Родине



https://vk.com/wall-88938708_16240
Всё можно изменить или хотя бы направить в благостное русло (‎Элеонора Вейсманис)  
Тем, кто сомневается, что один обычный человек может что-то изменить в этом мире, стоит прочитать историю Саалумарады, женщины из Индии, благодаря которой изменился мир вокруг неё. В той местности, где живёт эта женщина, засуха является настоящим бедствием. Однако Саалумарада собственными руками посадила более 300 деревьев, и теперь, когда ей 105 лет, она помогает местным фермерам справляться с суровым климатом Индии.
Шри Биккала Чиккайя и Саалумарада Тиммакка (Saalumarada Thimmakka) были обычной семейной парой в Индии. К сожалению, детей у них не было. Несмотря на острое желание стать матерью, Саалумарада никак не могла забеременеть..
17 февраля 2019, 17:43 [Озеленение территорий]
Видео. Слепой фермер посадил более 10000 деревьев!
Друзья! Мы перевели и озвучили еще одно вдохновляющее видео. В нем рассказывается об одном китайском фермере, который потерял зрение, но не отчаялся, а стал сажать деревья! И вместе с женой посадил уже их более 10 000!
Если слепые могут сажать деревья, то почему мы не можем это делать?
Вдохновляйтесь этим видео и сажайте деревья!
Наш сайт "Лесосад" -  https://golesosad.com может вам в этом помочь!

Про Кедровую Тропу в 2018-м году
«Кедровая тропа» для нас, как страна: в ней столько всего интересного происходит, что каждый для себя что-то находит! Страна - что семья: обе думают о своём долголетии, о здоровье детей и богатой природе – то, что важно для всех людей. 

Скоро весна. И кедры, и другие растения, начнут давать всходы. Мы тоже кое-что посеяли и заложили. 

Посмотрим, чем мы в 2018-м году жили. 

Путешествия по КЕДРОВЫМ ТРОПАМ России становятся все привлекательнее, появляясь на карте страны, словно звёздочки на небе. Радуются гостям молодые и взрослые кедры, к которым проложены те тропинки..
25 января 2019, 18:51 [Озеленение территорий]
Видео. ВЕЛИКАЯ БИТВА ЗА ЗЕЛЕНУЮ ЗЕМЛЮ!
Друзья! Сейчас мировым лидером по борьбе с опустыниванием является Китай. Существует государственная программа по превращению пустынь Китая в плодородные земли и леса, которая успешно реализуется. Постоянно разрабатываются и совершенствуются новые методы борьбы с опустыниванием и методы посадки деревьев в пустынной местности. На этом видео показан один из них. Ролик называется "Великая битва за зеленую землю" Мы перевели и озвучили его для ознакомления. На нашей планете есть огромные территории, которые могут стать лесными массивами, если их засадить деревьями на благо всех жителей нашей планеты!  
 
Наш сайт "Лесосад" https://golesosad..
ЁЛКА ОТ ГУБЕРНАТОРА: к 2025 году ВСЕ БЕЛГОРОДЦЫ БУДУТ БРАТЬ ПРАЗДНИЧНОЕ ДЕРЕВО В АРЕНДУ
А весной эти ели и сосны будут высаживать в городах Белгородской области.
С 2017 года в регионе реализуется проект по выращиванию елей и сосен в горшках для продажи или сдачи в аренду. Начальник управления лесами Владимир Щендрыгин рассказал, что более 20 тысяч деревьев уже выросли до 50 см в двух питомниках – в новооскольском и алексеевском. Уже купили такую «ёлку» для БГТУ им. В.Г. Шухова.
Губернатор области Евгений Савченко предложил реализовывать услугу «рядом с продавцами мёртвых деревьев».
"Кто сегодня поедет в Новый Оскол и Алексеевку? Нужно здесь предлагать, рядом с продавцами убитых сосен и ёлок..
Высаживать деревья – наимудрейшее занятие
  Садите деревья, сады. Они ждут ваших добрых дел, и земля мечтает… Она же ведь вас любит, а вы о ней забыли, деревья садить не хотите, ручьи пересохли, родники ушли в землю. И всё вы копаете и копаете матушку-Землю, а ведь её нужно просто вам полюбить, сказать ей об этом вслух и больше-то ничего не надо. И когда ваше сердце соединится с энергией Земли, с её любовью, с её разумом, то вы поймёте, что вы совершенны, что вы совсем не одиноки, что вы являетесь божественной информацией, называющейся ЧЕЛОВЕК, потому что вы можете делать божественное, то есть, садить деревья..
«Я могу изменить этот мир! И делаю это»
  Я могу изменить этот мир! Дайте мне четвёртый класс! M. C. Дэвис, бывший карточный игрок и бизнесмен вложил 90 млн. долларов, чтобы открыть самый крупный частный заповедник в США. За последние 20 лет он высадил 8 млн. саженцев, и теперь его лес полон исчезающими видами животных. Программа развития заповедника расписана на 300 лет. К своим 70 годам М. С. Девис прошёл длинный путь от тесного трейлера на грунтовой дороге до миллионера. Скопив свой первый капитал в игорном бизнесе, он занялся торговлей землёй и правами на собственность. Так он сделал сотни миллионов… но 20 лет назад произошёл поворот в его сознании..
Посадка кедров во Владимирской области. Вечный сад
30 апреля 2018 г. во Владимирской области, в селе Выпово, на территории бывшей усадьбы Вяземских прошла посадка 120 семилетних кедров и примерно 200 желудей. Усадьба Вяземских известна по книгам В.Мегре барская усадьба в главе «Вечный сад». 

 

Поистине это место просто необыкновенное: статные, 170-летние сибирские кедры просто завораживают своей красотой, источая необыкновенный хвойный аромат вокруг. Рядом с ними находится плодоносящий яблоневый сад, ровесник кедров, рядом два пруда.

  

Ранее школьники Суздаля и Владимира высаживали на территории усадьбы кедры, которые потихоньку крепнут и подрастают..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.