Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Китайцы борются с песком, высаживая деревья
  12 марта в Китае отмечали День посадки деревьев! Именно в этот день умер почитаемый в Китае человек, подавший личный пример посадки деревьев, – Сунь Ятсен, и именно в его честь теперь ежегодно в Поднебесной высаживаются молодые деревья. Сегодня День посадки деревьев имеет статус национального праздника (он приобрёл его в 61-й год после смерти китайского политика)… Именно по инициативе Ятсена в Китае появилась «Резолюция по проведению общенациональной добровольной кампании по посадке деревьев», согласно которой каждый подписавшийся под документом человек в возрасте от 11 до 60 лет должен ежегодно высаживать 1-3 дерева..
Вот так один учитель поднял посещаемость в проблемном классе
Учитель из Бронкса Стивен Ритц (Stephen Ritz) мало отличался от большинства своих коллег до тех пор, пока его не постигло самое страшное, что может случиться в жизни родителя, – смерть ребёнка. Трагедия сильно изменила мужчину, но не сломила его. Вскоре Стивен принял решение сосредоточиться на помощи самым неблагополучным детям своего района и начал преподавать в школе, где лишь 17 % учеников получали диплом о среднем образовании, а остальные переставали посещать занятия и затем проваливали выпускные экзамены..
Бизнесмен из США Дэвис МС восстановил леса, полностью вырубленные около 100 лет назад
  На протяжении 20 лет бизнесмен из США Дэвис МС вложил около 90 миллионов долларов, чтобы скупить земли у лесозаготовительных компаний и восстановить леса, полностью вырубленные около 100 лет назад. Свой проект он назвал «Nokuse», что в переводе с языка индейского племени крик означает «Черный медведь».
Дэвис нашёл именно тот вид болотной сосны, который раньше рос на купленной им земле и высадил миллионы саженцев. За 20 лет он полностью восстановил всю экосистему, уничтоженную людьми в 1930-х годах. Они полностью вырубили деревья и пустили их на пиломатериалы..
ДА ПРОЦВЕТУТ ПУСТЫНИ
Справедливо время от времени человечество вспоминает о необходимости заживления пустынь - этих растущих гнезд проказы земной. Правда, эти попытки обычно происходят спорадически. Где-то и что-то делается по древонасаждению, но само население самыми хищническими ухищрениями старается обезлесить, иначе говоря, погубить жизнь на своих же местах. Правда, всеми с радостью вспоминаются насаждения Японии, Англии и Германии. Иногда в школах происходят праздники древонасаждения, но обычно они остаются внешними экскурсиями, и серьезность задачи сравнительно мало ощущается..
Как 1 миллион деревьев может изменить город
Я твое новое дерево — говорит бирка. Городская программа по высаживанию новых деревьев: каждое имеет порядковый номер, а по QR-коду можно узнать больше об этом виде, уходу за ним и программе в целом.


Эта история началась в 2006 году, когда мер Лос-Анжелеса сделал посадку миллиона деревьев одним из пунктов своих предвыборных обещаний. Про ект финансировался за счет сочетания федеральных средств и муниципального финансирования, благотворительных организаций и корпоративных пожертвований. В 2009 году этот проект стал одним из сорока номинантов на премию по защите окружающей среды в США..
Китай заявляет, что леса займут четверть страны к 2020 году
С целью превращения Китая в эк о-цивилизацию, власти работают над восстановлением лесов, который покроет около четверти страны к 2020 году и эти планы уже набрали неплохой темп. На сегодня уже посажено около 13 миллионов гектаров лесных районов, это территория которая охватывает эквивалент общей площади Беларуси.


Вопросами лесовосстановления в Китае серьезно забеспокоились и занялись после штормов, которыми захлестнули реку Янцзы в конце 90-х, что вызвало сотни смертей и обширных разрушений, но теперь это гораздо более амбициозный план, который был углублен во втором издании Ассамблеи программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (UNEA2)..
ВОЗРОЖДЕНИЕ КЕДРОВ В УКРАИНЕ
  Когда-то кедр рос на всей Европейской территории, о чём свидетельствуют найденные в залежах торфа споры его пыльцы, такие находки встречают археологи и на территории современной Украины.   Его раннее произрастание у нас подтверждают также данные о местообитании здесь во времена Киевской Руси такого ценного зверька, как соболь. Соболь живёт только там, где растёт кедр, именно кедровые орешки придают его меху тот самый великолепный здоровый вид, который не прошёл без внимания для людей. Обратимся к истории.   Ещё в XIII веке, сразу после походов Батыя, монголы начали взимать с покорённой Руси дань..
Зелёная инфраструктура - это выгодно
Единственная в мире константа — это изменения. Времена года меняются, экосистемы меняются, климат меняется, и так же меняются люди.

И совсем другая история — понимаем ли мы сами, что постоянно меняемся. Если изменения в мире неизбежны, то и природа вокруг нас тоже все время меняется.

Индикатор нашего потенциала к изменениям — это здоро вье глобальной экосистемы. В нашей жизненной среде мы постоянно влияем на нее через наш быт и стиль жизни. Доказательства этому в данных о вымирании видов, истощении ресурсов, и глобальном загрязнении..
Ферма на балконе!
Думаете, что радость эко фермерства доступна только тем, кто живет за городом? Ошибаетесь! Наслаждаться овощами, сорванными с собственной грядки, могут и городские жители, а устроить настоящую мини-ферму на балконе или подоконнике в своей городской квартире.

Многие беспокоятся за здоро вье полученных на городском огороде овощей, но, нужно заметить, совершенно напрасно – если вы заполните ящики чистым грунтом и будете использовать только натуральные удобрения – проблем у вас не будет. А факт «наружного загрязнения» — все-таки, как не крути, но воздух в городе заметно хуже, чем в деревне – легко решается обильным и тщательным мытьем готовых продуктов и/или чисткой их от кожуры..
Как семейная пара создала заповедник дикой природы в Индии, позволяя возродиться бесплодным сельхозугодьям
Муж и жена потратили 25 лет скупая пустоши, где фермеры больше не хотели работать; Теперь там бродят слоны, тигры и леопарды. 120 га бесплодной земли они превратили в первый частный заповедник в Индии.


Иногда так поступает поселение, иногда это делает человек или два, как в случае с Анил и Памелой Малхотра, которые вместе создали то, что теперь называют первым частным заповедником дикой природы Индии.

Встретившись и женившись в Соединенных Штатах в 1960-е годы, пара переехала в Индию в 1986 году после посещения похорон отца Анила..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.