Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Видео. Садхгуру. Как и где посадить триллион деревьев, чтобы спасти планету?!
Друзья! Мы перевели для вас еще одно замечательное видео! Вдохновляющее выступление Садхгуру на Давоском экономическом форуме 2020 о важности посадки деревьев! И о том где их лучше сажать!
От себя хочу добавить, что пока еще есть на территории бывшего СССР множество общественных мест, в которых можно посадить общественные лесосады. Вдоль ручьев и рек, вдоль дорог, в лесополосах и лесопосадках, на эродированных землях, в поселениях и вокруг них и тд. И конечно же, как предлагает Садхгуру, надо поскорее отказываться от поедания мяса и переводить сельское хозяйство на агролесоводство..
В лесах Абинского района появилось больше 2,5 тыс. саженцев кедров
Это результат трехлетней работы одного человека. Мужчина поселился в станице Эриванской после семейной трагедии. На улице примерно 3 °С, но Дмитрия Ладова это не пугает. Он принимает ванну прямо на улице. Многие бы назвали его быт суровым, но для Ладова это санаторий: чистый воздух, природа и родниковая вода прямо во дворе. А местную глину мужчина называет целебной, пользуется ей вместо мыла и лекарств. Он благодарен природе за заботу и платит ей тем же. Почти каждый день вместе с друзьями Ладов отправляется в лес. Здесь часто любят отдыхать туристы..
Кедры в тундре. Как ямалец за свой счёт превратил болото в цветущий сад

Кедры для Салехарда — ямальского города на полярном круге — явление редкое. Из-за сурового климата в лесотундре эти деревья почти не приживаются. Но только не в питомнике Виктора Бурко, где вовсю растут не только кедры, но и ландыши, китайский лимонник, белая сирень и даже дубы — то есть всё, что совершенно не свойственно северным широтам.

Сегодня в Салехарде растёт уже около 100 деревьев, адаптированных в питомнике Виктора Бурко. Он надеется, что в скором времени кедры украсят набережную реки Шайтанка в центре города. Для её благоустройства правительство ЯНАО организовало экспериментальные посадки, выделив четыре участка земли по пять соток..
19 января 2020, 00:08 [Озеленение территорий]
Видео. Зачем нужно сажать деревья? | Садхгуру
Зачем нужно сажать деревья? | Садхгуру


Московские библиотеки помогают возрождению лесов России

Библиотека по своему прямому назначению предусмотрена для общественного пользования произведениями печати, то есть книгами, в которых множество всякой информации. Если учесть, что лес, о котором идёт речь на занятиях Игоря Т., который увлечённо рассказывает о кедрах, лесах древних и сегодняшних, и даже будущих, то библиотека как нельзя лучше подходит для этого. Вырастут кедровые рощи, заложенные детьми в стенах библиотеки №232 Покровское - Стрешнево, вырастут дети, их посадившие, и будут они рассказывать детям, гуляющих в тех прекрасных рощах о таких вот чудесных библиотеках..
09 ноября 2019, 20:21 [Озеленение территорий]
Видео. Создание диких природных лугов в городах Германии!
Друзья! Мы перевели с немецкого еще одно вдохновляющее видео! В настоящее время идет катастрофическое уменьшение биоразнообразия растений и насекомых, которые живут в симбиозе друг с другом. Распашка полей, химизация, урбанизация пространства приводит к тому, что видов их становится все меньше и меньше. Многие из насекомых являются насекомыми опылителями. Их исчезновение приведет к неизбежному снижению урожайности наших садов. В некоторых из них из-за этого практикуется уже искусственное опыление.
Небольшие дикие луговые участки, так необходимые насекомым для питания, жизни и размножения, в городах безжалостно выкашиваются мотокосами под корень, что приводит к их исчезновению..
22 октября 2019, 21:05 [Озеленение территорий]
Видео. Человек, остановивший пустыню!
Друзья! В переведенном нами фильме рассказывается о сенегальском фермере Якуба Савадого, который разработал методы удерживания влаги в пустыне Сахель, в Африке и своим трудом остановил ее распространение. 
Теперь эти методы там активно используются и являются основой для борьбы с опустыниванием в той местности.
Удерживайте воду в вашей местности, сажайте деревья, кустарники и луговые травы. Боритесь с опустыниванием и изменением климата!
Семенами и саженцами для этого может вам помочь наш сайт "Лесосад" https://golesosad.com/



- Онлайн-курс «Ореховый лесосад 2..
Не сдавайся, Родина! Мы с тобой!
Обращаюсь ко всем людям планеты Земля.
В этом году мы все с вами были свидетелями того, как горели леса Сибири, где огнем было пройдено более 15 миллионов гектар, всё лето горели леса Амазонии в Америке, всё лето горела саванна. Я следила за этим онлайн в программе Windy.

https://www.windy.com/ru/-Концентрация-CO-cosc?cosc,5..

Колоссальными темпами идёт потеря кислорода на планете.
Видимо кому-то он просто не нужен. Человечество поймет что натворило уже этой зимой, когда деревья сбросят листья и включится отопление, сжигающее кислород.

Люди Земли! Не важно где вы живёте и на каком языке вы говорите..
08 сентября 2019, 12:13 [Озеленение территорий]
Видео. Заново посадили лес
Думаете, один человек не способен спасти мир? Возможно, но внести свой вклад в защиту окружающей среды может каждый. И супруги из Бразилии доказали это, восстановив целый тропический лес (600 гектар). Ну, разве не герои?

Видео. Превращение угольных шахт Англии в национальный лесной заповедник за 25 лет!
Друзья! Миллионы гектаров лесов и степей на нашей планете превращены в безжизненные карьеры при добыче полезных ископаемых. Но мы можем вернуть туда жизнь, создав водоемы и посадив леса. При чем из-за сложного рельефа видовое разнообразие растений и животных может быть намного больше, чем было до этого, если все это грамотно спланировать и реализовать. Если в леса подсаживать орехоносные, плодовые и медоносные деревья, а также ягодные кустарники и лекарственные травы, то такие леса могут давать еще и качественные продукты питания и сырье для лекарств..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.