Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Хорошие события; вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях; произошедшие события, размещённые в газете "Быть добру".
Директор института демографических исследований России сказал о необходимости возврата к традиционным идеалам, к родовым поместьям, к земле
Москва, 29 марта. Росстат опубликовал предварительные итоги Всероссийской переписи населения, проведённой с 14 по 25 октября 2010 года. Получены данные об общей численности населения, о численности мужчин и женщин, сельского и городского населения. Впервые в итогах переписи есть данные по численности населения и возрастно-половом составе, которые были получены по всем муниципальным образованиям. Опубликованные результаты можно посмотреть здесь http://rg.ru/img/content/46/88/30/5440_1.gif и здесь http://rg.ru/img/content/46/88/30/5440_2.gif   Директор института демографических исследований Игорь Белобородов в беседе с корреспондентом МТРК «Мир» прокоментировал эти данные..
Боливия наделит Землю человеческими правами
Боливия выходит на передний край борьбы с изменениями климата. (Фото Theo Allofs / Corbis.) Согласно первому в своём роде законодательному акту, который готовится к принятию боливийским руководством, наша планета получит собственные права, носящие экологический характер. Правда, не очень понятно, как именно этот закон будет применяться на практике...

В 2009 году новая конституция Боливии закрепила государственную поддержку культа Пачамамы ("Матери-Земли"), распространённого среди индейцев кечуа, как символа единения человека с природой..
Разговор с властью №2. Экстремизм шагает по России
Разговор с властью 2 (http://blogi.anastasia.ru/). Экстремизм шагает по России. Экстремизм в России.  Представлены документы, кто и с каким размахом занимается экстремизмом в России.
В первом сообщении я обещала показать, на какие документы ссылается государственный чиновник, первый заместитель руководителя Администрации Губернатора области С. Литвинов, подвергающий своими действиями дискриминации значительную часть общества. Напомню, что документом с названием «Мероприятия по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 год» государственный чиновник, заместитель губернатора области – руководитель Администрации Губернатора области О..
Обсуждение проекта закона «О родовых усадьбах в Брянской области», 08-02-2011 г.
  8 февраля 2011-го года состоялось очередное заседание комитета по аграрной политике и природопользованию Брянской области России. Его провёл председатель комитета Иван Медведь. На заседании был обсужден проект закона «О родовых усадьбах в Брянской области». Как отметили члены комитета, что этот документ должен стать первым шагом по возрождению традиций русского уклада жизни. Пока проект принят как концепция, то есть в первом чтении. Вскоре он будет опубликован для всенародного обсуждения. Затем над его совершенствованием будет трудиться рабочая группа, которая обобщит поступившие предложения..
Дендропарк против таунхаусов
Большинство экономических, социальных, экологических проблем России можно решить, если желающие семьи возьмут для себя и своих детей по гектару земли, засадят основную часть деревьями и разнотравьем (для создания самовосстанавливающейся экологической системы), построят дом, разобьют сад и будут жить натуральным хозяйством в мире с собой и соседями. Эту идею родовых поместий сформулировал в середине 90-х годов ХХ века писатель Владимир Мегре, автор книг «Звенящие кедры России». В России создано несколько сотен таких поселений. Из них восемь – в Челябинской области..
Парламент Боливии провозгласил землю живым существом
Боливийский парламент принял закон, наделяющий «Мать-Землю» правами, как если бы речь шла о человеке, и одновременно с этим провозглашающий её «священной». Согласно тексту закона, «Мать-Земля», - Пачамама на языке кечуа, - представляет собой «динамическую живую систему, состоящую из всех форм жизни и живых существ».

По сообщению агентства EFE, идеология принятого закона представляет собой причудливую смесь традиционных религиозных представлений андских индейцев и современной «зелёной» риторики. Новый боливийский закон наделяет Пачамаму правами на жизнь, биологическое разнообразие, воду, чистый воздух, природное равновесие, восстановление лесов и т..
Медведев подписал закон о защите детей от информации, отрицающей семейные ценности
Президент России подписал федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", сообщает пресс-служба Кремля. При современном уровне развития массовых коммуникаций родители и учителя зачастую не имеют возможности оградить детей от переизбытка жестокости и насилия. При этом общедоступные источники массовой информации могут сформировать у детей искажённую картину мира и неправильные, порой даже опасные жизненные установки. Новый закон вступит в силу с 1 сентября 2012 года и будет защищать несовершеннолетних от всего, что может навредить их психике..
Родовые поместья Белгородской области в «Народной экономике» на 1 канале
Потенциальные крестьяне – люди чаще обеспеченные и молодые. Такой портрет горожанина, готового переехать в сельскую местность, чтобы вести свое хозяйство, нарисовали социологи. И хотя эта группа уступает по численности тем, кто категорически не хочет прикасаться к земле, всё-таки получается, что каждый четвертый не против изменить городским пейзажам.   Другой вопрос – как это сделать? Накопить на собственный дом – самый популярный ответ среди москвичей. И примерно поровну ищут варианты покупки участков в рассрочку или же готовятся ради мечты продать столичную недвижимость..
Как эстонцы очистили свою страну от мусора за 5 часов!
Цель уникальной кампании «Сделаем 2008» — собрать 10 000 тонн мусора, скопившегося в лесах и вдоль обочин дорог Эстонии. Более 50 000 человек вышли 3 мая 2008 года на уборку и очистили страну. Проект был организован с помощью более 600 волонтёров. Чтобы добиться такого результата, государству понадобилось бы 3 года и 22 500 000 евро, но жители страны дружно справились с задачей за один день и 500 000 евро. Рекламная кампания стоила 0 евро. Инициаторы кампании — простые жители страны, которые любят свою землю и хотят жить в чистой и уютной стране. Больше о кампании: http://www..
Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подтвердил свою поддержку родовых поместий
Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов в своём блоге подтвердил о своей поддержке идее создания в республике родовых поместий: hhott_pepper (http://hhott-pepper.livejournal.com/), написано 25 Ноя, 2010 17:36, ссылка http://community.livejournal.com/blog_rkhamitov/17709.html?thread=7586605#t7586605: «Предложение №2: Дать возможность гражданам покупать под застройку в личных целях не по жалких 6-15 соток. А по 1 гектару на человека. Дать возможность создавать посёлки по типу родовых поместий. Почему даже в 60 км от Москвы возможно найти участки под родовые поместья, а в Башкирии – нет?..».   rkhamitov (http://rkhamitov..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.