Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Освещение вопросов по действующему законодательству, его действия и реализации, в том числе связанных с его изменением, преобразованием общественного и государственного устройства.

Славяно-арийские веды и учения инглингов отнесены к экстремистским материалам (2016 г.) (+Видео)
Известный славянский писатель Александр Асов vk.com/wall-82999945_7441против АХиневича http://asov.org/educatorsoft.com/alexandracov/default..
Аресты, ликвидация групп "инглингов", последователей А.Хиневича
Кое-что о национальности Патера Дия А.Хиневича
http://via-midgard.com/razoblacheniya/12209-koe-chto-..
http://shevoxa.livejournal.com/1414989.html
А.Хиневич - сектант, старовер, или все это еврейские штучки?http://maxpark.com/community/43/content/1679676
В 1992 году после подготовки в США А.Хиневич зарегистрировал псевдорелигиозную общину "инглингов". На следующий год, подыскав старую библиотеку и разломав в ней одну из стен, объявил ошарашенным туземцам, что здесь якобы раньше находился скит..
Как получить бесплатный участок на Дальнем Востоке: инструкция
  «Известия» рассказывают, как стать землевладельцем по программе «Дальневосточный гектар», в каких целях можно использовать полученный гектар и как сохранить его за собой после окончания программы.   Источник: РИА "Новости" С 1 февраля 2017 года получить землю по программе «Дальневосточный гектар» может абсолютно любой житель России..
Что делать, когда беспокоят коллекторы: простая инструкция (Украина, 2016 г.)
Вы можете не знать, но у коллекторских компаний ограниченные права. Чаще всего, выполняя свою работу, они выходят за их пределы. Ваше незнание развязывает им руки. Юрист Всеукраинского благотворительного фонда "Горение" Виктор Бережной помог многим жертвам коллекторов и теперь делится опытом, передает "Днепропетровская панорама".

Какие права имеют коллекторы. Любые меры по принудительному взысканию задолженности могут применяться исключительно органами Государственной исполнительной службы:

• по решению суда, вступившему в законную силу;
• при подаче исполнительного листа и открытия исполнительного производства;
• с соблюдением всех официальных процедур, предусмотренных Законом Украины «Об исполнительном производстве»..
Президент России Дмитрий Медведев подписал "антиалкогольный" закон
Президент России Дмитрий Медведев подписал "антиалкогольный" закон, который приравнивает пиво к алкоголю и запрещает его продажу в ларьках и палатках. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. http://президент.рф/документы/12027 Закон приравнивает к алкоголю все напитки с содержанием спирта выше 0,5 процента, кроме продуктов, внесённых в правительственный список (таких, как кефир и квас), и даёт властям право устанавливать полный запрет на розничную продажу алкоголя. Документ, подписанный Медведевым, предусматривает полный запрет на розничную продажу всех видов алкоголя, включая пиво, с 23 до 8 часов..
Медведев подписал закон о выделении земли многодетным семьям
МОСКВА, 16 июня - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал в четверг закон, который дополняет Земельный кодекс РФ и закон "О содействии развитию жилищного строительства" положением о безвозмездной передаче земельных участков из федеральной и региональной собственности в муниципальную собственность для многодетных семей, сообщает пресс-служба Кремля. Согласно документу, граждане с тремя и более детьми получают право на бесплатное приобретение, в том числе для индивидуального жилищного строительства, земельных участков..
Правительство готовит меры для закрепления права частной собственности на землю
СЕЛО АТЕМАР (Мордовия), 10 июня - РИА Новости. Правительство готовит ряд мер для окончательного закрепления права частной собственности на землю для миллионов россиян, в том числе приезжающих работать в сельскую местность, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Выступая на втором Всероссийском форуме сельских поселений в пятницу, Путин подчеркнул необходимость ликвидации существующих в земельном законодательстве пробелов и рассказал о ряде законодательных инициатив в этой сфере. "По экспертным оценкам, право собственности на более чем половину государственных земель не разграничено, поэтому предполагается дать субъектам Федерации право передавать поселениям полномочия по распоряжению такими землями", - сказал премьер..
Парламент Боливии провозгласил землю живым существом
Боливийский парламент принял закон, наделяющий «Мать-Землю» правами, как если бы речь шла о человеке, и одновременно с этим провозглашающий её «священной». Согласно тексту закона, «Мать-Земля», - Пачамама на языке кечуа, - представляет собой «динамическую живую систему, состоящую из всех форм жизни и живых существ».

По сообщению агентства EFE, идеология принятого закона представляет собой причудливую смесь традиционных религиозных представлений андских индейцев и современной «зелёной» риторики. Новый боливийский закон наделяет Пачамаму правами на жизнь, биологическое разнообразие, воду, чистый воздух, природное равновесие, восстановление лесов и т..
Медведев подписал закон о защите детей от информации, отрицающей семейные ценности
Президент России подписал федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", сообщает пресс-служба Кремля. При современном уровне развития массовых коммуникаций родители и учителя зачастую не имеют возможности оградить детей от переизбытка жестокости и насилия. При этом общедоступные источники массовой информации могут сформировать у детей искажённую картину мира и неправильные, порой даже опасные жизненные установки. Новый закон вступит в силу с 1 сентября 2012 года и будет защищать несовершеннолетних от всего, что может навредить их психике..
Отмена сертификации продуктов
Родовым и экологическим поселениям дан зелёный свет. В наступившем году люди, занимающиеся собственным хозяйством, смогут торговать пищевыми продуктами без необходимости обязательной проверки качества продуктов и получения сертификатов соответствия. C 15 февраля 2010 года в России вступает в силу постановление об отмене обязательной сертификации продовольственных и парфюмерных товаров. Соответствующий документ уже подписан в правительстве РФ. Однако для большинства потребителей это, скорее, грустная новость. Теперь качество товаров будет отслеживаться только самими производителями..
Украинцам запретили в общественных местах пить пиво и курить
В Украине вступил в силу закон №1824-VI от 21 января 2010 года "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения употребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков". Закон опубликован в газете "Голос Украины". Документом определяется, что слабоалкогольные напитки - это алкогольные напитки с содержанием этилового спирта от 1,2% до 8,5% объёмных единиц и экстрактных веществ не более 14,0 грамм на 100 кубических сантиметров, изготовленные на основе водно-спиртовой смеси с использованием ингредиентов, полуфабрикатов и консервантов, насыщенные или ненасыщенные диоксидом углерода..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.