Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Хорошие события; вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях; произошедшие события, размещённые в газете "Быть добру".
В Уфе состоялся первый фестиваль «Родовые поместья Башкирии» (17 апреля 2016 г.)
  Вдохновили на счастье…  В Уфе 17 апреля 2016 г. состоялся первый фестиваль «Родовые поместья Башкирии», гостем которого стал автор серии книг «Звенящие кедры России» В.Н. Мегре.   Около тысячи человек, стремящихся к осознанной жизни на земле, собрала столица республики. Участники из Башкирии, Татарстана, Удмуртии, Пермского и Краснодарского края, Челябинской и Орловская области.  – Не смотря на расстояние и современный ритм жизни, люди приехали, и фестиваль состоялся! –  с радостью сообщают организаторы – представители РОО «Родовые поместья» республики Башкортостан..
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил выделять всем желающим землю для обустройства своих родовых поместий (февраль 2016 г.)
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил выделять всем желающим по 2,5 га земли для занятия сельским хозяйством, строительства жилья, рождения детей и обустройство своих родовых поместий. Земля будет выделяться бесплатно с испытательным сроком 5 лет, после чего по результатам будет приниматься решение об оформлении участка в собственность. Новая земельная программа должна начаться уже весной этого 2016 года.   Вот что было сказано губернатором на совещании: "- Дорогие коллеги, дорогие земляки, наша главная задача сейчас - сделать всё, чтобы наши семьи, наши люди были самодостаточными и не зависели ни от каких-то санкций, запретов и т..
Депутат Госдумы Евгений Фёдоров поддержал инициативу ЛДПР по закону о родовых поместьях
В российских СМИ появилось интервью Евгения Фёдорова под названием «Депутаты хотят прикрепить россиян к родовым гнёздам». Первоисточником сообщения выступила газета «Известия», в интервью которой идеолог национально-освободительного движения озвучил наме­ре­ния межфракционной группы депутатов Госдумы «Российский суверенитет» ввести в Граждан­ский кодекс понятие «семейная собственность», которую нельзя будет отнять у её владельца ни при каких обстоятельствах. В семейную собственность, прежде всего, будет включена недвижимость и земля, а также и другие ценные для семьи предметы (автомобили, драгоценности, интеллектуальная собственность и др..
В мире отмечают Международный день лесов: 20 фактов о деревьях
21 марта 2013 г. впервые отмечается Международный день лесов.   Идея отмечать Международный день леса возникла на 23-й Генеральной Ассамблее Европейской конфедерации сельского хозяйства в 1971 году. Генеральная Ассамблея ООН 21 декабря 2012 года приняла резолюцию, в которой 21 марта, начиная с 2013 года, было объявлено Международным днём лесов. Этот день был учреждён с целью повышения осведомлённости по вопросам рационального использования, сохранения и устойчивого развития всех видов деревьев в интересах нынешнего и будущих поколений. В минувшем году учёные заявили, что биологические ресурсы на Земле сократились на 28% с 1970 по 2008 год..
Встреча представителей родовых поселений с депутатами Госдумы
Доброго здоровья, друзья! Новость: "Встреча представителей родовых поселений с депутатами Госдумы Российской Федерации" О Законе РФ "О родовых поместьях".   18 апреля 2013 г. состоялась вторая встреча представителей родовых поселений с депутатами Госдумы по проекту Федерального закона "О родовых поместьях".   На встрече присутствовали:   1)     Нилов Ярослав Евгеньевич (председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций) 2)     Свинцов Андрей Николаевич (комитет Госдумы по вопросам собственности) 3)     Катасонов Сергей Михайлович (комитет по земельным отношениям и строительству) 4)     Петров Василий Иванович (родовое поселение Родное, Владимирская область, автор законопроекта) 5)     Ващенко Николай Васильевич (родовое поселение Ковчег, Калужская область) 6)     Купцов Виктор Петрович (родовое поселение Благодать, Ярославская область) 7)     Исайчева Алеся Владимировна (родовое поселение Благодать, Ярославская область) 8)     Лобачёв Владимир Викторович (родовое поселение Кореньские Родники, Белгородская область)   В ходе встречи были затронуты три принципиальных момента: 1)     Упрощение существующего порядка возведения жилых домов (без получения разрешения на строительство); 2)     Непредпринимательский характер деятельности граждан, обустраивающих родовых поместья (депутаты согласились на отмену налогов на продукцию и на землю); 3)     Виды прав на земельные участки (депутаты попробуют вернуть в земельное законодательство право пожизненного наследуемого владения – ст..
Депутаты предлагают возродить в России родовые поместья
Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций планирует заняться подготовкой законопроекта о родовых поместьях. Подобная инициатива возникла после обращения в Думу группы граждан, предложившей депутатам возрождение в России родовых поместий как национальную идею. На данный момент никакого аналога подобному виду хозяйствования в нашей стране не существует, говорится на странице комитета ГД. Определённые законодательством так называемые крестьянско-фермерские хозяйства не позволяют владельцам строить там жильё, а значит, там невозможно и прописаться..
В Казани мальчик из Баварии посадил вместе с Метшиным деревья
В столицу Татарстана приехал инициатор глобальной акции по посадке деревьев во всём мире   23 ноября 2012 г. в Казань приехал инициатор глобальной акции по посадке деревьев во всём мире 15-летний Феликс Финкбайнер из Баварии. Он является основателем экологического движения «Озеленим нашу планету» под эгидой ООН. В Казани Феликс принял участие в подведении итогов проекта «Зелёный рекорд». Час назад он вместе с мэром Казани Ильсуром Метшиным посадил деревья у театра кукол «Экият» и встретился со своими сверстниками, чтобы вдохновить их на участие в озеленении Казани и всей планеты..
Второй международный фестиваль «Звенящие кедры» 27 октября 2012 г.
27 октября 2012 года Москва ЛФК ЦСКА второй международный фестиваль «Звенящие кедры» Уважаемые пользователи, если вы смогли присутствовать на втором международном фестивале «Звенящие кедры» и у вас имеются опубликованные материалы, то в этой теме вы можете поделиться ссылкам и на свои фотоальбомы и видео, с теми, кто не смог побывать на фестивале. Фонд «Анастасия» публикует фоторепортаж с фестиваля и благодарит за предоставленные фотографии Михаила Павлова. Выступление автора книг серии «Звенящие кедры России» - Владимира Николаевича Мегре..
Итоги второго международного фестиваля «Звенящие кедры»
Почётными дипломами международного фестиваля «Звенящие кедры» (27 октября 2012 г., ЦСКА) награждены участники конкурса исполнительского мастерства: 1. Снежана Белова — «Божественное питание» 2. Николай и Виктория Воронины 3. Оксана Битаева 4. Наиля Латыпова — «Гуси, гуси, га, га, га или суперзнания, которые мы теряем» 5. Эля Финн — «Молитва Анастасии к Богу» 6. Зуева Людмила — «Телепортация пространства» 7. Зореслава Чавалюк — «Любовь, творящая миры» 8. Абрамова Юлия — «Встреча через тысячелетия» придёт к служебному входу   В конкурсе «Народное творчество»: 3-е место — Творческая мастерская под руководством Милены Сочилиной 2-е место — Творческая мастерская «Берегиня» и Жанна Орехво 1-е место — Исханова Юля   В конкурсе картин «Мечта Анастасии»: 3-е место — Стешенко Дмитрий Николаевич 2-е место — Сочилина Милена 1-е место — Алёна Хлопцева   В конкурсе «Ведруссия арт»: 3-е место — Елена Берегиня..
ІІ Международный фестиваль «Звенящие кедры» в Москве (27 октября 2012 г., ЦСКА)
Так как я была на первом Московском фестивале, то мне было интересно увидеть, проанализировать и понять, что нового появилось за два года, в каком направлении развивается движение и готово ли движение анастасиевцев на Украине следовать этим путём. Первое впечатление, что масштаб фестиваля значительно увеличился. Безусловно, особенность данного фестиваля – это единение в рамках расширения, а именно: - это и автопробег в поддержку президента и закона о родовых поселениях. Пройдя через всю страну из пяти направлений, он, как бы, заявил «Мы есть! Нас много! Мы новая сила устремленная менять мир, запускающая мысль у нас всё хорошо!»; - это и объединение для создания «Родной партии России»..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.