Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Мой финансовый путь в создании родового поместья
Здравствуйте, дорогие читатели! В этой статье хочу поделиться своим вдохновением, уверенностью и небольшим накопленным опытом на пути к родовому поместью. Меня зовут Александр, мне 26 лет, живу в родовом поселении Емельяновка, что находится в Украине в Житомирской области. Живу со своей Любимой. Зовут её Кристина. С момента нашего переезда на землю прошло уже 1,5 года. Понимаю, что это совсем мало, но уже что-то. Хочу вам рассказать свою историю, свой путь к родовому поместью. И очень хочу, чтоб моя история вас вдохновила, придала вам силы и уверенность в правильности выбранного вами пути..
Путь устойчивого развития сельских территорий
В период с 11 по 13 марта 2013 года в родовом поселении Ковчег Малоярославецкого района состоялась седьмая международная встреча по проекту «Экопоселения как путь устойчивого развития сельских территорий».  Все предыдущие встречи по этому проекту проходили в Литве, Латвии, Финляндии, Польше, Германии.  На встречу в Ковчег прибыли исследователи и активисты-экологи из вышеназванных стран.  Встреча была очень интересной, содержательной, конструктивной и носила не только деловой, но и культурно-развлекательный характер. Она проходила на территории Ковчега в Общем доме..
Обретая личное пространство
Хребет Уральский - тёзка горной гряды. ЧАСТЬ ВТОРАЯ.   Обретая личное пространство, Надежда Кукушкина, глава Азиатской территориальной администрации Кушвинского городского округа, насчитала в подведомственном ей посёлке Хребет Уральский пятьдесят пять постоянных жителей. Это и коренное население, бывшие железнодорожники да лесозаготовители, и дачники (чаще всего - с «хребтовскими» корнями), и люди новой породы, приехавшие с благими намерениями - создавать родовые поместья. Для непосвящённых - явление удивительное и непонятное..
Как сделать доступным воплощение мечты о родовом поместье для большинства желающих?
Вопрос этот очень важный для нашего движения, да, в общем, и для человечества в целом. Сам живу в поселении давно. Хочу поделиться своим опытом, может кому-то это поможет. Книги В.Мегре попали мне в руки в 1997 г. Проснулся я сразу. Огляделся вокруг и такая тоска взяла, такое бесперспективное будущее. Как представил свою старость на лавочке перед подъездом, так выть захотелось. И решил я, что переделаю своё будущее и будущее своего Рода, направлю их в счастливую Безконечность. В книгах Анастасия раскрыла много Ведрусских знаний, Божественных законов и я решил ими воспользоваться..
Сказочное родовое поместье
Краткое вам здравствуйте. В поместье за 14 дней написал сей длинный опус. Отправляю, заезжаю в магазин за продуктами и краской, и обратно в поместье! Ну его – этот интернет – 9 лет ему отдал (с 2004-го). Пришло время для следующих 9-ти лет : ) Зимовал в Индии, много думал – окончательно сменились приоритеты. Больше не буду вкладывать так много времени в работу в интернете. В разы меньше. Одно дело – зима, когда логично уехать в тёплые страны, где кроме интернета ничего интересного. Другое дело – сезон в поместье, когда самое интересное на земле..
Приглашение к обсуждению законопроекта о родовом поместье (часть 6)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№2(86)-6(90) 2013 г.   Здравия светлым мыслям вашим. Написал свой вариант проекта закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении» на русском и украинском языках с пояснительными записками и разместил на форуме эл.страницы «Быть добру» в разделе «Юридические вопросы по родовому поместью. Защита против клеветы» в теме «Приглашение к сотворению законопроекта о родовом поместье» http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?f=19&t=1333#p1884 В той же теме ссылка на проект на русском языке - http://bytdobru..
Поместье или усадьба?
Задался я вопросом закона о родовой усадьбе. Вроде разницы сначала не заметил, а благодаря вашей рассылке задумался, и вот что пришло в голову. Поместье - это ПОМысленное ЕСТЕство. Да ещё и родовое. То есть живое существо (живая сущность, пространство Любви) сначала помысленное и воплотившееся. А что усадьба? Просто насаждение. Я конечно ни на что не претендую, но просто, если это даже один из образов, то поражает глубина образов заложенных в слова. Сам я не задался бы обдумыванием этого вопроса. А "товарищам" спасибо, что усадьбу подсунули - думать помогли что да к чему..
Жизнь Феодоры (продолжение 2)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 6(90) 2013 г.   Дольмен Феодора находится в Германии в районе городка Giessen на окраине деревеньки Muschenheim земля Hessen.   Часть 3 Долго ли, скоро ли, лето прошло. Не было от моего суженого вестей. Беспокоиться я стала. Голубку посылала я, да не возвращалась та голубка. Думать начала я, что и мне пора в путь дороженьку собираться. Знать случилось что-то с моим милым. Не долго я думала. Попрощалась с матушкой, да в путь отправилась. Знала ведь я, куда он ушёл, да и сердце дорогу подсказывало. Брат меня вызвался проводить до соседнего селения..
Феодора. О животных в поместье
- Здравствуй дорогая Феодора! Хочу тебя спросить о том, как содержали вы животных в поместьях родовых? Пришло письмо на сайт к нам с таким вопросом. - Козочек держали мы. Неприхотливы они очень. С животными не знали мы забот. Естественно всё было. Они к нам сами приходили, чтоб получить тот благодатный свет, что шёл от нас. Делились с нами всем, что было нужно нам. Мы их любили и украшали иногда гирляндами цветными. Корова иль телёнок свой любили цвет, и радовались, когда гирлянды мы на шеи одевали. Вплетали мы цветы им в кончики хвоста. Не было такого у нас, чтобы животные в стойлах и загонах стояли..
Феодора. Об озеленении Самары
- Скажи мне, дорогая, вот Женя, мой приятель дорогой, спрашивает тебя о том, как лучше озеленить наш город. Что посоветуешь ему? Быть может, какие деревья лучше для города подходят, а какие нет? Цветы ль, кустарники какие? - Дубочки для города важны. Дадут они ту крепость духа, что растеряли вы. И выброс вредный поглотит дубок от механизмов ваших. Не скоро он растёт, то верно. Но парк или аллеи закладывать вам надобно сейчас с прицелом дальним. Спокойствие и умиротворённость, надёжность и силу они дадут вам, коль их сажать вы будете по улицам своим..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.