Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Разработка и обсуждение законопроектов, связанных с родовыми поместьями и изменениями в Конституцию; а также вопросы их принятия на законодательном уровне.

Предложение поправок в Конституцию РФ от Фонда "Анастасия" (2020 г.)
ЖЕЛАЮЩИМ поддержать внесение поправок в Конституцию, ВАЖНО отправить свои письма в поддержку на адрес:
Володина Вячеслава Викторовича http://duma.gov.ru/duma/persons/99100829/

Пройти по ссылке и нажать зелёную кнопку ОТПРАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ.
Примерно такой текст:
"При рассмотрении поправок в Конституцию прошу поддержать обращение Фонда "АНАСТАСИЯ".

Обязательно при отправке сообщайте свой обратный адрес.

В Приложении можно ознакомиться с пакетом документов, отправляемых Фондом «АНАСТАСИЯ», с предложениями по внесению поправок в Конституцию РФ..
Указ или закон о родовом поместье необходим в первую очередь?
(отклонение законопроектов о родовом поместье Госдумой)   18 декабря 2015 г. появилась официальная информация, что отклонены Госдумой ранее внесённые законопроекты о родовом поместье. Отклонён законопроект № 555205-6 «О родовых поместьях и родовых поселениях в Российской Федерации» (от КПРФ) http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=555205-6&02%20 и законопроект № 269542-6 «О родовых усадьбах» (от ЛДПР) http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=269542-6&02   Скажем так, что данное отклонение законопроектов о родовом поместье Госдумой может быть и ответом на вопрос, озвученный в названии этой статьи - Указ или закон о родовом поместье необходим в первую очередь?   То есть, напрашивается вывод, что сначала нужен Указ Президента с поправкой в Конституцию страны о родовом поместье, а затем уже «детальный» закон о родовом поместье, принимаемый парламентом страны..
Какому быть образу родового поместья с внесением поправки в Конституцию страны?

Многие из нас вдохновились красивым образом родового поместья, преобразованием и рассветом страны с помощью обустройства родовых поместий желающими семьями, чему поспособствует выход Указа Президента о родовом поместье с последующим внесением соответствующей поправки в Конституцию страны.
Сейчас в движении по созданию родовых поместий среди читателей книг В. Мегре идёт активный процесс по разработке и принятию проекта закона о родовом поместье, в том числе с его продвижением на законодательном уровне. Предлагаются различные варианты формулировки самого правового института родового поместья..
Закон о родовом поместье - поправка в Конституцию страны
В движении по созданию родовых поместий сейчас идёт активное продвижение проекта закона о родовом поместье с его принятием на законодательном уровне.   Только, я думаю, сперва должен быть проект закона о родовом поместье в виде поправки в Конституцию страны (проекта закона «О внесении изменений в Конституцию о родовом поместье») – «краткий» закон о родовом поместье. А уже затем в виде того законопроекта о родовом поместье, который сейчас продвигается (проект закона «О родовом поместье и родовом поселении») – «детальный» закон о родовом поместье, который будет приниматься на основании и во исполнении Конституции (её поправки)..
Как принять закон о родовом поместье?
  Здравия светлым мыслям вашим. Прочитал статью В. Мегре от 2 октября 2013 г. «Какое будущее у родовых поместий?» http://bytdobru.info/novosti/2542-kakoe-budushchee-u-rodovyh-pomestii В этой статье также говориться, что нет особой поддержки законопроекта о родовом поместье, который внесён на рассмотрение Госдумы в 2013 г., как среди чиновников в регионах, так и нет особой широкой активности среди читателей книг В. Мегре. Сам призадумался, почему так происходит и решил поделиться своими мыслями по этому вопросу. Выскажу своё личное мнение. А насколько оно верно, пусть каждый сам определяет..
Приглашение к обсуждению законопроекта о родовом поместье (часть 10)
  Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№2(86)-10(94) 2013 г.   Здравия светлым мыслям вашим. Написал свой вариант проекта закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении» на русском и украинском языках с пояснительными записками и разместил на форуме эл.страницы «Быть добру» в разделе «Юридические вопросы по родовому поместью. Защита против клеветы» в теме «Приглашение к сотворению законопроекта о родовом поместье» http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?f=19&t=1333#p1884 В той же теме ссылка на проект на русском языке - http://bytdobru..
Опыт сбора подписей в поддержку закона о родовом поместье
Из выступления на конференции создателей родовых поместий Республики Башкортостан, которая состоялась 20 апреля 2013 г. в Стерлитамаке. Меня зовут Надежда. Моя семья создаёт родовое поместье в родовом поселении Красная поляна. Хочу рассказать вам, как наш коллектив осуществляет сбор подписей в поддержку законопроекта «О родовых поместьях». Начали мы свою работу 2 месяца назад. На данный момент у нас 180 заполненных подписных листов, и работа продолжается. Действовать мы начали коллективно. Сразу были определены возможные направления, как собрать наибольшее количество подписных листов, и стало понятно, что это должно сопровождаться рекламой и выискиванием того большого количества людей, которые читали книги В..
Приглашение к обсуждению законопроекта о родовом поместье (часть 9)
Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№2(86)-9(93) 2013 г.   Здравия светлым мыслям вашим. Написал свой вариант проекта закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении» на русском и украинском языках с пояснительными записками и разместил на форуме эл.страницы «Быть добру» в разделе «Юридические вопросы по родовому поместью. Защита против клеветы» в теме «Приглашение к сотворению законопроекта о родовом поместье» http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?f=19&t=1333#p1884 В той же теме ссылка на проект на русском языке - http://bytdobru..
Закон и образ родового поместья
Чтобы закон о родовом поместье материализовался, впереди него должен идти образ родового поместья!   Здравия всем!   Внимательно ознакомился с полемикой по поводу закона «О родовых поместьях». Хочу высказать и своё мнение. Нам всем необходимо понять, что на Земле внедряется глобальная планетарная программа усовершенствования образа жизни людей, через совершенствование их среды обитания. Это замысел СОЗДАТЕЛЯ, это замысел людей первой цивилизации, а теперь и нас всех осознающих себя детьми БОГА – ВЕДРУСАМИ! Противодействие этой программе автоматически означает выброс на обочину истории, а участие в ней означает, что придётся иметь дело с планетарными силами антиразума..
Независимая лингвистическая экспертиза слов: "поместье" или "усадьба"
Здравствуйте, уважаемые читатели! Совсем недавно Ирина Волкова, жительница родового поселения Родное (Владимирская обл.), организовала сбор средств на проведение лингвистической экспертизы для определения смысловой разницы терминов «родовое поместье» и «родовая усадьба». Средства были собраны, экспертиза проведена. Скачать заключение специалистов и ознакомится с ним можно здесь http://rodnoe.info/news/2013/expertRodPom.pdf Ниже, небольшая вырезка из документа - Выводы экспертов.   Словосочетание "родовая усадьба" означает 'переходящие по наследству из поколения в поколение жилой дом и другие жилые, хозяйственные, парковые постройки, представляющие собой отдельное хозяйство'..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.