Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Вредные влияния и последствия ГМО продуктов и технологий.

04 января 2020, 22:17 [Вред ГМО ]
Видео. Фильм «Правда о ГМО». часть 2, эпизод 2
МедАльтернатива.инфо представляет русский перевод очередной части фильма “Правда о ГМО” (GMOs Revealed). Авторы фильма проехали тысячи километров, чтобы встретиться с ведущими экспертами в вопросах ГМО, записать их интервью на видео и поделиться этой информацией со зрителями. На протяжении девяти серий вам предстоит встретиться с этими экспертами, которые всё глубже и глубже раскроют заявленную тему, и то, что вы узнаете, поможет вам изменить свою жизнь и жизнь ваших близких.

Сегодня вы увидите 2-й эпизод 2-й серии фильма, в котором выступил самый известный в мире эксперт по ГМО Джеффри Смит..
16 сентября 2019, 23:41 [Вред ГМО ]
Ольга Бутакова: как узнать какие продукты содержат ГМО
ГМО — генетически модифицированный организм. В данной статье речь пойдет о генетически модифицированных трансгенных растениях, из которых потом и производятся продукты питания, содержащие ГМО.
Трансгенные растения — это гибриды с измененным набором генов. Изменения производят для того, чтобы придать растению некоторые полезные свойства: устойчивость к вредителям, морозостойкость, урожайность, калорийность.

Приведем примеры. В генный ряд картофеля «добавляют» ген скорпиона. Результат: мы получили картофель, который не едят никакие насекомые..
22 августа 2019, 22:23 [Вред ГМО ]
Видео. Фильм “Правда о ГМО”. Часть 2, эпизод 1 
МедАльтернатива.инфо представляет русский перевод 2-й серии нового 9-серийного фильма “Правда о ГМО” (GMOs Revealed). Сегодня вы увидите 1-й эпизод 2-й серии, в котором будет продолжена беседа с доктором Заком Бушем. Доктор Зак Буш (Zach Bush), врач, исследователь и руководитель собственного центра оздоровления, продолжает рассказ об истории создания ГМО, а также об опасностях, связанных с различными аспектами ГМО и сопутствующих технологий. 

Если вы не видели 1-ю серию, посмотреть ее можно, пройдя по этой ссылке https://medalternativa.info/our/films/pravda-o-gmo-1 

Важно понимать, что решение проблем, к которым приводят использование ГМ-растений и сопутствующих технологий, заключается не столько в предпринятых кем-то усилиях организовать свою личную защиту от ГМО, сколько в осознании всем обществом их опасности, с целью в ближайшее же время предпринять необходимые решения на государственном уровне..
Идёт генетическая война. УЗИ – удар по мозгу и иммунитету (П.П. Гаряев) (+Видео)
Доктор Биологических Наук П.П. Гаряев!
Лингвистико-Волновая Генетика
 
УЗИ – удар по мозгу и иммунитету
Стоит ли беременным делать УЗИ?
Исследования Петра Петровича Гаряева
 
Удар по генотипу

Считавшийся безвредный ультразвук может … повреждать генетический аппарат. К такому выводу пришли московские исследователи под руководством старшего научного сотрудника Отдела теоретических проблем Российской академии наук Петр Петрович Гаряева.
Должен признаться, — рассказывает Гаряев, — раньше мы очень боялись, что законы генетики могут использоваться во вред людям..
17 мая 2019, 22:50 [Вред ГМО ]
Видео. Фильм “Правда о ГМО”. Часть 1 
МедАльтернатива.инфо представляет русский перевод 1-й части нового многосерийного фильма “Правда о ГМО” (GMOs Revealed). Авторы фильма проехали тысячи километров, чтобы встретиться с ведущими экспертами в вопросах ГМО, записать их интервью на видео и поделиться этой информацией со зрителями. На протяжении девяти серий вам предстоит встретиться с этими экспертами, которые всё глубже и глубже раскроят заявленную тему, и то, что вы узнаете, поможет вам изменить свою жизнь и жизнь ваших близких. 

Первый эксперт – доктор Зак Буш (Zach Bush), врач, исследователь и руководитель собственного центра оздоровления, расскажет о предыстории создания ГМО и глифосата – гербицида, который неразрывно связан с генно-модифицированными культурами, поскольку они целенаравленно проектировались устойчивыми к этому гербициду..
30 ноября 2018, 22:01 [Вред ГМО ]
ГМО — НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ БЕСПЛОДИЯ
Новая технология ГМО с использованием РНК-интерференции блокирует репродуктивную систему насекомых (и не только) 

Подавление экспрессии генов вызвало некоторое удивление, когда более одного года назад впервые началась его назойливая реклама как очередного «чуда» генной инженерии. Оно было разработано с возможностью производить «точечные» внедрения и удаления в геноме растения. Эта новая технология была разработана с целью использовать РНК-интерференцию, чтобы подавлять экспрессию гена на стадии трансляции. Звучит не столь угрожающе, пока не понимаешь, что под прицелом находится репродуктивная способность насекомых..
Коллекцию семян академика Вавилова вывозят из России в генный банк Ротшильдов
Фото из открытых источников Во Всероссийском Институте растениеводства им. Н.И. Вавилова в Санкт-Петербурге оказалась под угрозой расхищения бесценная коллекция семян, имеющая стратегическое значение для России. В коллекции Всероссийского Института растениеводства им. Н.И. Вавилова (полное название — ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова» — ред.) хранятся уникальные образцы семян множества сельскохозяйственных растений, которые собирались 114 лет, начиная c 1904 года..
Генетическая афёра - инструмент контроля над миром
  Не так давно мне довелось общаться с одним пожилым канадским фермером. Он с горечью рассказывал, что никакой свободой для работящего эффективного собственника не пахнет и близко. Но не только это огорчало потомственного трудягу-фермера. Его до глубины души возмущало то (цитирую его почти дословно), что он теперь полностью, абсолютно зависим от некоей корпорации, контролируемой людьми, которые в жизни никогда на земле не работали. На мой изумлённый вопрос, о чём идёт речь, он ответил следующее. Примерно 15 лет назад уговорами, подкупом властей, давлением через банки (почти все фермеры контролируются банками, выдающими им кредиты), всеми мыслимыми и немыслимыми способами фермеров заставили культивировать генетически изменённые растения, в том числе пшеницу..
«Ешьте сами своё ГМО» - учёные признали американские технологии провальным и опасным проектом
  В конце июля 2014 г. в Китае прошёл форум по продовольственной безопасности и экологии сельского хозяйства. Главная тема, которая обсуждалась на нём, относилась к противодействию ГМО-технологиям. Среди участников были специалисты из Аргентины, США, Великобритании, Германии, Дании, Австралии, Новой Зеландии, России, Индии. Тон выступлений задавали китайцы. На форуме присутствовала член Академии геополитических проблем, международный эксперт по экологической и продовольственной безопасности, доктор биологических наук Ирина Ермакова, которая рассказала о главных вопросах, поднимаемых на международной встрече..
10 причин отказаться от ГМО и есть только натуральное и органическое
фото: torresbioclan.pbworks.com   1. ГМО - это нездоровая пища. Эксперты из AAEM (American Academy of Environmental Medicine) призывают всех врачей выписывать своим пациентам диету, из которой были бы исключены все ГМО-продукты. И тому есть причина. О болезнях, вызываемых ГМО, пишут уже с 1996 года, но эффекта (законодательного) пока никакого.   2. ГМО-загрязнение - вечно. Семена модифицированных растений путешествуют по воздуху точно также, как и семена обыкновенных растений. Поэтому полностью очистить мир от ГМО будет невозможно, если эта технология получит ещё большее распространение - вредоносный эффект (пока что потенциальный) будет нарастать как лавина..

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.