Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















ГМО — НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ БЕСПЛОДИЯ

30 ноября 2018, 22:01 [Вред ГМО ]

Новая технология ГМО с использованием РНК-интерференции блокирует репродуктивную систему насекомых (и не только) 

Подавление экспрессии генов вызвало некоторое удивление, когда более одного года назад впервые началась его назойливая реклама как очередного «чуда» генной инженерии. Оно было разработано с возможностью производить «точечные» внедрения и удаления в геноме растения. Эта новая технология была разработана с целью использовать РНК-интерференцию, чтобы подавлять экспрессию гена на стадии трансляции. Звучит не столь угрожающе, пока не понимаешь, что под прицелом находится репродуктивная способность насекомых. 

Технология РНК-интерференции (сокращенно RNAi) активно рекламируется как «лечебно-терапевтическая», а идеологическая пропаганда представляет её как механизм подавления нежелательных генов, которые могут вызывать рак и другие заболевания. Такой механистический подход науки стал вполне привычным для тех, кто, исповедуя редукционизм, считает человека и всех других живых детей природы просто машинами, в работу которых можно спокойно вмешиваться, не сознавая всего масштаба влияния на составные взаимозависимые части целого. 

Однако, истинное намерение, стоящее за использованием данной технологии, оказывается совсем другим. 

Исследователи в области генетики в настоящее время буквально вооружают растения за счёт выработки в них специфических фрагментов РНК, нарушающих передачу целевого гена, который в природе отвечает за размножение насекомых. Любой мошке достаточно пригубить питательных соков от растения, и насекомое становится бесплодным. 

Стерилизация насекомых может показаться безобидным процессом, пока не осознаешь, что нам с вами также придется питаться этими растениями, содержащими те же включения в РНК, что блокируют репродуктивный процесс. 

Растения, точно так же, как и люди, могут «отключать» один или больше генов за счёт процесса под названием «РНК-интерференция с целью подавления экспрессии гена на стадии трансляции». На первый взгляд, технология предназначалась для стерилизации жуков, мошек, червяков и других вредителей. Но эта технология сделает бесплодными также и полезных насекомых, а ещё есть предположение, что она также может вызвать массовое бесплодие среди представителей человеческой расы. 

В любом случае, эта тактика лежит вполне в пределах предыдущих новшеств генной инженерии. Информация к размышлению: 

Генетически модифицированная соя приводит к бесплодию у хомяков. 

Доктор А.Велимиров и доктор К.Бинтер, совместно с профессором Университета доктором Зентеком опубликовали результаты длительного исследования репродукции мышей, вскормленных продуктами, содержащими ГМО. В ходе изучения последствий вскармливания четырех поколений животных генетически модифицированным зерном, было обнаружено, что у каждого последующего поколения мышей, вскормленных ГМО продуктами, способность к производству потомства ухудшалась. Также со временем стабильно уменьшалось количество детенышей в помете. 

ГМО вызывают выкидыши у овец, коров, свиней и других сельскохозяйственных животных. 

Вполне вероятно, что у людей ГМО вызывают значительные изменения в работе эндокринной и метаболической систем, становятся причиной эндометриоза, что ведет к росту числа выкидышей и врожденных пороков развития младенцев. 

Ограничивающие размножение насекомых химикаты, активно применяемые при выращивании генетически-модифицированных продуктов, также приводят к сокращению фертильности, то есть способности производить потомство. 

После появления доказательств того, что химические пестициды и гербициды, используемые при выращивании ГМ-культур, наносят значительный вред эндокринной и репродуктивной системам, генетикам, похоже, пришлось искать иной способ стерилизации масс. Как повелось в этой индустрии, контроль практически отсутствует, и проводится крайне мало долгосрочных исследований для доказательства того, что РНК-интерференция не повреждает гены, отвечающие за формирование тела человека. Или в этом-то всё и дело? 

Чтобы понять, как работает РНК, можно посмотреть это видео (англ.). Внимание: процесс в нём представлен как исключительно полезный без обсуждения проблем, которые происходят в результате РНК-интерференции, к примеру, подавление экспрессии вторичных генов или мультигенерационные эффекты, то есть последствия, наблюдаемые у нескольких последующих поколений, благодаря действию эпигенетики и экспрессии белков/метилированию). 

Источник: Waking Times 

Больше полезных материалов на нашем сайте MedAlternativa.info 
ВКонтакте vk.com/medalternativainfo 
YouTube youtube.com/MedAlternativainfo 

Мы распространяем правду и знания. Если вы считаете нашу работу полезной — делитесь правдой с друзьями, ставьте лайки и комментируйте записи. Это может спасти чьи-то жизни.


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.