Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Сотворяется с целью создания условий для возвращения в семьи энергии Любви.

09 мая 2019, 15:43 [Родная партия]
Эффективность работы Родной партии за 2012-2019 г.г. (Россия)
Политическая партия "РОДНАЯ ПАРТИЯ" была создана на учредительном съезде Партии 27.10.2012 года. То есть в октябре 2019 года будет 7 лет со дня создания Партии. Дата знаменательная и уже можно подводить итоги эффективной и плодотворной работы Родной Партии. К тому же закон требует (ст. 37 и ст. 41 ФЗ "О политических партиях") подводить итоги деятельности (участия в выборах в течение 7 лет). 

Чтобы провести оценку эффективности работы Партии начнем с понятия политической партии. Статья 3 Федерального закона "О политических партиях" дает следующее определение политической партии:

Политическая партия - это общественное объединение, созданное в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также в целях представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления..
Владимир Мегре о ситуации, сложившейся в Родной партии (24 октября 2018 г.)
Прим.ред.: ситуация с Родной партией показывает к чему приводит создание партии с властным центром (пирамидальной структурой), когда в центральный выборный орган партии выбираются делегаты, а не все члены партии или каждый десятый, как предложил дедушка Анастасии.
И даже, если бы в ФКС входили все региональные представители, всё равно структура партии оставалась бы пирамидальной с делегированием полномочий региональным делегатам.

На самом деле, необходимо создание Родной партии не пирамидальной структуры, а вечевой – где каждый равной властью наделён, и каждый сам своей жизнью управляет..
Приветственные слова В.Н. Мегре участникам съезда РОДНОЙ ПАРТИИ (Город Владимир 9 апреля 2017 год) (+Видео)
  Стенограмма

Так как мне сказали, что сегодня нужно будет поприветствовать наш великолепный съезд, так я утром проснулся и выбрал: надо одеться по-парадному. Поэтому одел этот смокинг из уважения к вам, из уважения к нашему мероприятию. И думаю, что подобный дресc-код мы должны будем ввести, ну, вообще, ввести для наших мероприятий. Особенно, для такого важного и нужного мероприятия, как наш съезд.

Настроение с утра было хорошее, думаю, о чем нужно сказать будет. И как на какой-то волшебной кинопленке пронеслись эти  события, начиная с двадцатилетней давности, я не буду все их перечислять..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 18)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-12(120) 2015 г., 1(121)-3(123) 2016 г.   Вечевые принципы управления Родной партии (принятие и исполнение решений на вече, совете старейшин партии): - Никто не может за другого принимать решение – каждый голосует только за себя – без делегирования своего голоса другому. - Каждый член Родной партии  принимает решения только в отношении себя. - Никто не может никого обязать исполнять принятое решение..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 17)
(на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-12(120) 2015 г., 1(121)-2(122) 2016 г.   Основные особенности пирамидальной и вечевой структуры управления: - современная политическая партия – с властным центром (пирамидальной структурой с демократическим принципом управления): с делегированием своего голоса делегатам (избрание делегатов местными ячейками партии в районные сборы, районные ячейки партии избирают делегатов в областные сборы, областные ячейки избирают делегатов в «центральные» сборы(съезды), на съездах делегаты избирают «верхушку» партии..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 16)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-12(120) 2015 г., 1(121) 2016 г.   Тем, кто для себя решил, что Родная партия нужна, для начала необходимо каждому из нас определиться – какую Родную партию мы хотим: с пирамидальной структурой и властным центром или с вечевой структурой и принципами управления (и не по названию, а по сути). И когда для себя определились, то двигаемся в соответствующей направлении – продумываем, участвуем, творим..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 15)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-12(120) 2015 г.   Воплощение идеи родового поместья с народовластием (территориальными громадами (общинами) позволяет за короткий срок построить счастливое общество.   Сама идея о родовом поместье в художественной форме содержится в книгах Владимира Мегре. Родовое поместье – это один гектар родовой земли, на котором можно посадить сад, лес, вести огород,  вырыть пруд, построить дом, содержать животных, пчёл, родить и воспитать своих детей в сотворённом для них пространстве Любви, жить с соседями в дружбе..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 14)
(на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-10(118) 2015 г.   Создание и легализация ячеек Родной партии Каждая ячейка Родной партии самостоятельна, самодостаточна и сама решает, как ей организоваться (методом уведомления или зарегистрироваться в виде юридического лица, в соответствии с Законом Украины «О политических партиях в Украине»). Члены любой ячейки партии сами решают вопрос о необходимости для их деятельности открытия счёта в банке, получения печати своей ячейки партии и т..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 13)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-8(116) 2015 г.   Финансы и членские взносы в Родной партии. Персонифицированные счета членов партии Членские взносы в Родной партии лучше сделать добровольными – без всяких обязаловок и принуждений. (Самые нелюбимые люди – это сборщики обязательных членских взносов, налогов и т.п.) Лучше, когда человек с пониманием и от души даёт (дарит) эти деньги, а не чтобы от него отцепились сборщики членских взносов..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 12)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-6(114) 2015 г.   Депутаты от Родной партии (исполнители воли членов партии) Кандидатом в депутаты от Родной партии может быть только тот член партии, который живёт в своём родовом поместье, которое служить его «визитной карточкой», и который набрал больше всего голосов на соответствующем Вече Родной партии. На Вече Родной партии выбираются те кандидатуры в депутаты от партии, которые набрали больше всего голосов (первый в списке тот кандидат, который набрал больше всего голосов, последующие – в порядке убывания проголосовавших за эти кандидатуры)..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.