Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Преобразование городов, социального и общественного строя. 

Любовь и жёлуди
  400 дубов в Мизюлинской роще посадил и вырастил житель Барнаула за несколько лет. Среди барнаульских парков и скверов, зелёных уголков и бульваров, а также прочих дерево-кустарниковых насаждений Мизюлинская роща, пожалуй, ничем особым не выделяется. Как, к примеру, не выделяется в городской толпе определённая часть горожан, предпочитающих одеваться просто, но дорого.   «В роще моей пел соловей…» Определить статус Мизюлинской рощи также непросто, как установить дальних родственников у человека без определённого места жительства..
Сад в школьном дворе
  Как пермакультура пришла в школы Старого коня не научишь бегать иноходью, гласит народная поговорка. Если типичный фермер с многолетним стажем использования гербицидов и других ускорителей роста, скорее всего, даже не захочет и слышать о пермакультуре, то дети более открыты для всего нового и подходят к изучению природы с любопытством и восторгом, не завися от жажды выгоды или страха потери. Школьный сад во дворе школы - это проект, инициированный программой Transition Towns România. Проект охватывает различные дисциплины и предназначен для внешкольной программы, в ходе которой дети активно познают природу и её дары..
Seed Bombs - для партизанского озеленения города
Семенные бомбы (seed bombs) получили огромную популярность среди экологов, так как дают возможность озеленять недоступные участки в городе (пустыри, свалки и просто огороженные территории). По сути это комок сжатой глины, питательных веществ, компоста и семян разных растений.  Просто забрасывание семян – не самый эффективный способ, так как ветер может легко отнести будущее дерево от питательной почвы, в которую мы целимся, на асфальт или бетон. В качестве укрепителя и утяжелителя служит глина, которая позволяет закидывать сидбомбы через заборы и стены на закрытые зоны, железные дороги и пустыри..
Как маленький Толян понял жизнь
  Есть друг-племянник один у меня, пока маленький, – Толян. Про себя его Чистоглазиком зову. Такой он простой мальчишка, в школе учится плохо, если не заставлять. Гулять может сам по себе хоть целыми днями. Голова его мало чем забита – плавать с первого раза научился – ему забыли сказать, что он не умеет… – он в речку, и поплыл. Так вот. Затеяла я этой весной сад посадить. Небольшой, с черешней для детворы местной. Саженцев насобирала, лопату в руки и пошла за огороды, на окраину посёлка. Он за мной. Смотрит так полужалобно, интересно ему, хочется тоже поучаствовать, но знает мою строгость, боится попросить..
Президент Туркмении распорядился превратить страну в цветущий сад
  Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о посадке в стране в 2014 году трёх миллионов деревьев, сообщают местные СМИ. Половина будет высажена в окрестностях Ашхабада. Постановление главы государства обязало выполнить эту работу министерства, ведомства и столичную мэрию. Вторые полтора миллиона саженцев будут высажены в регионах силами областной администрации и областных учреждений, предприятий и организаций. Согласно постановлению главы государства, высаживать можно только трёхлетние саженцы лиственных, хвойных и плодовых деревьев, а также виноград..
Самый необычный и экологичный город Куритиба
  Или к чему может привести безфинансовая экономика в масштабах целого города. Бразильский город Куритиба выработал модель успешного функционирования и развития, научившись решать широкий спектр проблем: от транспортных и экономических – до социальных и экологических. Опыт, накопленный этим городом, изучается и перенимается в разных странах – как в соседних, так и в отдалённых от неё регионах мира, включая более развитые. Кстати, в 2008 году к ним присоединилась и Пермь, губернатор О. Чиркунов пригласил экс-мэра Куритибы консультировать разработку плана развития краевой столицы..
«Здоровье – телу, счастье – людям, добро – миру, гармонию – душе»
  Под таким чудесным девизом живут семьи, которые занимаются в клубе «Здравушка» Центра творчества детей и молодёжи. Клуб был создан шесть лет назад по задумке солнечной и очень обаятельной женщины Оксаны МИЦКЕВИЧ.  – Наверное, в жизни каждого человека возникает такой переломный момент, когда задумываешься, куда двигаться дальше. Был он и у меня. Я тогда занимала хорошую должность, но однажды поняла, что это не моё предназначение. И задумалась. Неужели мы живём только для того, чтобы решать насущные проблемы? А чем бы я хотела заниматься, чтобы себя реализовать? Я оставила должность и решила найти свою дорожку в жизни, окружающие меня не понимали..
Бедная китаянка спасла 30 брошенных детей
  Китаянка, которая всю жизнь прожила в бедности, за последние четыре десятилетия спасла более 30 брошенных детей на улицах своего города. Вместе со своим покойным мужем, который умер 17 лет назад, Лу Ксяоинь лично воспитала четверых детей-сирот, в то время, как другие дети были взяты на воспитание членами семьи Лу и её друзьями. В настоящее время, когда Лу страдает от болезней сердца и почек, она, наконец, в свои последние дни получила признание и помощь со стороны общества. «Всё началось, когда я, собирая мусор, нашла первого ребёнка – девочку ещё в 1972 году..
Как помочь Родине
  Периодически получаю письма с различными инициативами или идеями помочь стране, народу решить проблемы бытия... Это супер похвальнный и позитивный порыв, но есть нюансы... Люди, как правило, не знают что делать, как решать задачу, но у них масса энергии, стремления срочно что-то решать. В целом это положительный и нужный порыв, но по факту это гремучая смесь НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ, АКТИВНОСТИ И САМОНАДЕЯННОСТИ. Таким людям зачастую кажется, что прискакав на коне и стукнув кулаком, всё решится... Безусловно, если на пути такого человека попадётся опытный манипулятор или политтехнолог, который как раз знает и разобрался что к чему, он быстро «вдует» в неподготовленный мозг свою правду и хорошие парень или девушка с изначально позитивными порывами превратятся в пешек в чужих играх, а ещё и (при грамотной обработке) в фанатиков чужих идей, не способных адекватно воспринимать внешний мир..
Ландшафтный дизайн как доброе дело
  История о том, как жажда творчества привела к созданию НКО. Или как ландшафтные дизайнеры в благотворительность окунулись. Нескольким студентам накануне получения диплома по специальности ландшафтного дизайнера захотелось где-то воплотить придуманные ещё в годы учёбы цветники. Как говорится, было бы желание, а неиспорченный газон всегда найдётся. Решили найти «согласный» детский дом и сделать доброе и приятное дело. В первом же из найденных в Интернете домов ребёнка нам ответили согласием, и мы поехали на разведку. Территория оказалась большой, персонал дружественным, дворник и сторож – крайне ответственными :)..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.