Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Жизнь на земле в ладу с окружающим пространством.

Пишет мама с тремя детьми – почему мы переехали в деревню
  Меня попросили написать, почему мы переехали в деревню. Мы с мужем надеемся иметь много детей. Уже с тремя детьми в городе тяжело. Даже выйти на прогулку непросто. Сидеть целый день в бетонной коробочке на восьмом этаже – сомнительное удовольствие. В садик мы детей не собираемся отдавать, потому что, по нашему мнению, правильная социализация происходит только в семье. Я работать больше не хочу. Довольно странно родить детей и отдать их на воспитание другим людям, а самой целый день работать у дяди. И вообще, на мой взгляд, находясь дома можно приносить гораздо больше пользы себе и семье..
Как жить в гармонии с природой?
  Большинство из нас уже давно стало городскими жителями и воспринимает природу как место для отдыха. А ведь мы не просто часть природы, она всё больше зависит от нас и страдает от нашей неумной, а то и просто преступной деятельности. Не стоит забывать, что вред природе наносят не только вредные выбросы производства, горы мусора, загрязнения рек и морей, вырубки лесов, уничтожение животных и растений, но и наши поездки в выходные дни на шашлыки или за грибами. Естественно, что вред, наносимый разведённым нами костром, несоизмерим с тем, что «дарит» природе химкомбинат или полигон для бытовых отходов, но он всё же ощутим..
Когда начинаешь жить в гармонии с природой...
  Когда начинаешь жить в гармонии с природой, то удивительным образом начинаешь меняться, – сразу же начинают отпадать все надуманные и навязанные городом привычки, уходят чужие мысли. Именно тогда, когда попадаешь в естественную для человека среду, понимаешь, что большинство из того, что человек делает в городах – полная ерунда, бесполезные занятия, требующие времени и внимания, и как бы открываются глаза и начинаешь задумываться: «А зачем я вообще всё это делал???». Живя на природе автоматически начинаешь питаться правильнее, ешь более здоровую пищу, выращенную на своей земле, без добавления химии..
27 причин переехать за город. Взгляд женщины, у которой три сына
  Уже больше года мы живём за городом. Раньше в Петербурге мы жили в квартирах, почти всегда в центре. И чуть больше года назад приняли решение жить ближе к природе. Сняли дом. И пусть он пока не свой, но он уже помог нам понять, как и где мы бы хотели жить. И всё больше моих знакомых выбирают такой образ жизни. Кто-то купил дом в деревне и уехал туда к простой жизни. Так и живут сейчас – сами всем себя обеспечивая, продают мёд, держат большое хозяйство. Кто-то строит дома в родовых поселениях, кто-то уже там живёт. Кто-то просто строит дом за городом и переезжает..
Есть ли жизнь за МКАДом или как я сбежала из города
  Каждый из нас – городских жителей – знает, что желательно как можно чаще выезжать на природу и отвлекаться от суеты обычной городской жизни. Но не каждый делает это регулярно и, тем более, не каждый может позволить себе уехать надолго. Мне повезло, в июле я смогла поехать в настоящую российскую глубинку, причём, практически на месяц. У нас в семье есть родовое гнёздышко – маленький скромный домик в деревушке в Ярославской губернии. Деревушка самая провинциальная, до ближайшего крупного города 70 км, до Москвы – все 200 км. Там нет магазинов, развлекательных центров, компьютера, интернета и прочих благ современного города..
Пётр Мамонов о смысле жизни
  — Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришёл, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот...» — и одеяло открыл, а там... ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, весёлым. Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши..
Свобода, стабильность и уверенность в дне сегодняшнем
  Мы часто ездим на ярмарки в Киев. Делаем много всего своими руками. Но часто бывало так, что людей мало приходило, и денег особо не зарабатывали. Хватало лишь на дорогу, и на том благодарили Бога и организаторов. На последней ярмарке меня вообще мУЧИЛА совесть. Я почувствовал желание подарить людям больше, чем просто товары и услуги. И поймал себя на мысли что смотрю на людей часто, как на потенциальных клиентов… это гнетущая мысль не давала мне покоя, идя на ярмарку, и я осознал горькую правду – о том, что смотрел на людей через призму денег..
У нашего времени особые запросы
  Особо остро это чувствуешь,  глядя со стороны Природы,  цельной и невозмутимой. Ещё наши бабушки и дедушки,  и их родители были воспитаны луговыми запахами трав и шёпотом листьев деревьев. Уклад жизни был прост,  и это очень сближало людей. Понятие Родины было очень конкретным и осязаемым. Условия жизни помогали человеку быть натуральным во всём. И человек знал,  что вся его жизнь,  жизнь его семьи,  зависит только от него. От умений,  талантов и навыков. И чувствовать себя Творцом своей жизни. Это естественное состояние человека..
Мы живём в изобилии, богатстве, в совершенном мире
  Утром мы с женой выходим встречать рассвет, попеть солнечных, добрых, вдохновляющих песен, насладиться природой. И всякий раз возвращаемся окрылёнными, воодушевлёнными, одарёнными богатствами.  Что это за богатства? Многие знают, как важно встречать солнышко по утрам, провожать закаты, жить на природе – при Роде. Приезжая из шумного и грязного города, мы с жаждой напитываемся тишиной, пением птиц, шелестом деревьев. И Душа в такие мгновения очищается, наполняется образами Природы, приходят новые силы и вдохновение. Глубоко это можно прочувствовать и осознать, живя на своей земле, когда мысль освобождена от навязчивого техномира..
История удивительной любви
56 Номер французского журнала "Le magazine des voyages de pêche" опубликовал удивительную историю любви. Арнольд Поинтер, рыбак из южной Австралии, два года назад спас от смерти, освободив из сети и отпустив, самку белой акулы. Сегодня у рыбака серьёзная проблема - акула следует за ним, куда бы он ни плыл, отпугивая рыбу. «Я не знаю, что мне делать» говорит Арнольд. Невозможно избавится от почти 6-метровой акулы, не только из-за того, что белые акулы занесены в Красную Книгу, но и из-за привязанности между Арнольдом и "Синди". Арнольд рассказывает: "Как только я останавливаю лодку, она приплывает ко мне, поворачивается на спину и позволять мне чесать её живот и шею, при этом она, как кошка, закатывает глаза, плавно раскачиваетcя и виляет хвостом, двигает плавниками"..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.