Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Есть ли жизнь за МКАДом или как я сбежала из города

 
Каждый из нас – городских жителей – знает, что желательно как можно чаще выезжать на природу и отвлекаться от суеты обычной городской жизни. Но не каждый делает это регулярно и, тем более, не каждый может позволить себе уехать надолго. Мне повезло, в июле я смогла поехать в настоящую российскую глубинку, причём, практически на месяц.
У нас в семье есть родовое гнёздышко – маленький скромный домик в деревушке в Ярославской губернии. Деревушка самая провинциальная, до ближайшего крупного города 70 км, до Москвы – все 200 км. Там нет магазинов, развлекательных центров, компьютера, интернета и прочих благ современного города. У нас даже колодца нет, ходим за водой к соседям, и, извините за подробности, туалет – на улице. И уж безусловно у нас нет телевизора, да и радио нет. Поэтому я была целиком отрезана от цивилизации и информационного потока. Думаю, многих жителей российских деревень такое отсутствие комфорта не сильно смущает (некоторые живут и в худших условиях), но для жителей мегаполиса – это определённое испытание… Но зато в нашем лесу живут лоси, кабаны, лисы, зайцы и прочая живность. В пруду бобры по-прежнему строят плотины. К водопою прилетают журавли. Ястребы и орлы как и раньше кружат над полями в поисках добычи. А гады ползучие в виде гадюк и ужей, как и в моём детстве, свободно передвигаются по деревне!
...Поехала я туда не просто отдохнуть, а именно «разгрузить голову». За прошедший год в моей голове накопилось столько всего ненужного – беспокойные мысли, непереваренные эмоции, лишние волнения и стрессы. Всё это усиливает «бетономешалку» в голове. И живя в постоянной суете большого города, даже делая медитации и успокаивая ум, лично мне не всегда удаётся избежать напряжения в теле и хаоса в мыслях. Опыт показал, что избавиться от всего этого мне помогла только простая жизнь в деревне! Причём, помогла настолько, что супруг, приехав за мной, не узнал меня! Сказал, что подменили, и не такую жену он здесь оставлял. Удивлён он был приятно. На его взгляд, я стала намного спокойнее, умиротворённее и, если можно так выразиться, – тише. На мой взгляд, я бы добавила – внутренне счастливее! И даже внешне стала выглядеть по-другому. Кстати, положительные внешние изменения подтвердили и многие мои знакомые.
Что же так повлияло? На мой взгляд, там я смогла жить «здесь и сейчас», там нет времени на обдумывание прошлого и мечтаний о будущем. Полное отсутствие негативного информационного потока извне. И там нет проблем долгосрочного характера, потому что ты всегда в реальности. Нужно натаскать воды, покосить траву и тысяча других мелких дел, о которых знает каждый огородник. А ещё приготовить еду, помыть посуду (при отсутствии собственной воды, это трудоёмкий процесс).
Но как ни странно, времени хватало на всё. Я читала, медитировала, приходили очень необычные и креативные мысли и идеи.
Что ещё отличает жизнь в деревне – регулярно ходили в настоящую русскую баню. А так как стояла очень жаркая погода, то купались в пруду.
Ещё у нас было одно развлечение – на нашем участке под домом живёт семейка ежей. Мы их прикормили, и каждый вечер наблюдали как практически по часам они то по одному, а то и вдвоём приходили в нашу «столовую». Соседские девчёнки полотенцем поймали одного ежа, когда он возвращался с прогулки к нам в дом. Устроили ему фотосессию, после которой отпустили. Поэтому я тоже обладаю одним фото нашего «соседа».
И конечно же, мы ходили в лес – за черникой, малиной и грибами. Вы, наверное, уже забыли, как пахнет дикая лесная малина и как вкусна спелая черника!!!
Как же хорошо в лесу!!! Но, к сожалению, с каждым годом он становится всё менее красивым, чем в моём детстве. Везде подступает цивилизация, а вместе с ней – Homo Sapiens. Из леса постепенно делают свалку, которую регулярно поджигают. Просеки, на которых мы всегда собирали землянику, теперь вырубают. Продают деревья на строительство домов. Даже боюсь представить, как чувствуют себя звери после всех варварских вторжений современного человека!
Теперь немного о питании. Про ягоды и грибы уже сказала. Про зелень, растущую на участке, вы и сами понимаете. Поэтому смузи мы пили каждый день, причём, я добавляла и листья топинамбура, и сныть, и ботву моркови! Я росла абсолютно не молочным ребёнком, ни молоко, ни творог, ни сыр не ем с детства. Супруг мой – всё с точностью до наоборот. Чтобы порадовать любимого человека, к его приезду решила съездить в соседнее село на ферму. Доят коров 2 раза в день. Мы специально приехали к вечерней дойке и получили тёплое парное молоко. Повторяю, я не люблю молочные продукты. Но такого вкусного и сладкого молока не пробовала нигде! Стала даже подозревать, не включают ли коровам классическую музыку для улучшения качества молока.
...Кстати, о ценах. Парное молоко мы покупали по цене в 2 раза дешевле, чем продают пастеризованное молоко в пакетах в Москве. Также и творог, почти вдвое ниже цена, чем на московских рынках.
Но всё имеет своё окончание. Закончился и мой деревенский период. Вернулись в Москву, затосковав по природе практически на въезде в нашу замечательную столицу. Каникулы были настолько удачными, плодотворными и результативными, что решили приехать сюда на следующий год, но уже всей семьёй. И серьёзно начали планировать перебраться жить за город.
Дорогие женщины! Подумайте о том, что я рассказала. Вспомните, что постоянно говорят нам о полезности жизни на природе. Нам так надо сохранить свою красоту и здоровье. А самое главное – внутренне спокойствие и нашу женскую силу, чтобы вдохновлять своих мужчин на великие дела. Для этого просто необходимо подпитываться от Матушки-природы. Это нереально сделать в городе! Призываю вас – выезжайте как можно чаще на родную землю, к водоёмам, ходите в лес, ешьте качественные отечественные продукты и наслаждайтесь жизнью вне города!
 
С любовью, Богачева Галина.
 
http://vk.com/wall-2185925_5332

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.