Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Саморазвитие человека; философия не смерти, а жизни. Психология человека. Духовное развитие, самосовершенствование через философию жизни, психологию.

Диалог по статье о «Посмертной реабилитации Каина Адамовича»
Здравствуйте. Правда, как бы, без контекста непонятно, для чего автор открыл именно 15 главу Торы, и тем не менее. Привожу Вам пример разговора, может быть не совсем удачный, так как исходного текста мало, и он, возможно, не отражает сути происходящего, но с другой стороны я действительно не знал, что делать с манной небесной и как объяснить её появление. Эпизод из исходного текста: В главе 15 книги «Исход» Моисей и его сестра Мариамь всячески восхваляют Господа. Господь же требует беспрекословного выполнения своих требований, каковы бы они не были..
Посмертная реабилитация Каина Адамовича
Здравствуйте, уважаемые.
Помните ли Вы, что в одной из книг Мегре, Анастасия просила читателей более внимательно отнестись к «великой исторической книге - библии».
Уверен на 99%, что мне удалось расшифровать это древнее и загадочное послание Моисея. Тем более что он, имеет непосредственное отношение к роду Анастасии, как Вы понимаете.
Предлагаю Вашему вниманию два отрывка из моего исследования:

Далее следует неправдоподобная история Каина и Авеля.
Итак, посмертная реабилитация Каина Адамовича.
Предистория:

Согласно первой книге Моисеевой: «Бытие» гл..
Если добрый ты, это хорошо. А когда наоборот – плохо
Здравствуйте мои счастливые, такие разные, и такие близкие люди! Меня зовут Владимир, и нахожусь я в поселении недалеко от Новокузнецка. Я постоянно живу на территории родового поселения, и по началу очень этому радовался. Но в последние два года общий психологический фон значительно снизился. Стали появляться депрессии. Оглядываясь назад, я постоянно вспоминал своё счастливое детство и то состояние, в котором пребывал большую часть своей жизни. Я думаю многим знакомо это состояние, когда нет радости в жизни. Все люди вокруг мне так же казались мрачными и грустными..
Отшельник среди людей
- Ваша девочка не похожа на ребёнка, - говорили моей маме, - сколько ей? Годик?! Не может быть! Такой серьёзный, осмысленный, взрослый взгляд, как будто мудрую старушку заключили в детское тело.   Можно ли помнить себя в семь месяцев? Можно. Можно ли в год мысленно философствовать? Можно. Можно ли в два видеть, что люди думают одно, а говорят другое? А в три заявлять им об этом, добавляя вопрос: «А для чего вы живёте?» Нельзя. Меня шарахались, как огня, почему-то предпочитали скрыться от спокойного, внимательного и немного грустного взгляда маленькой худенькой девочки..
Я люблю тебя, Земля
Добрый день, Ясный день милая моя, планета Земля! Удивительна ты светом своим лучезарным во Вселенной. Тебя сотворил Искусный Творец Ты в вечности прекрасной Им сотворена. Всегда была ты, есть и будешь. Энергия Любви когда-то послана к тебе была – Энергия Божественной Любви, которая объять способна всю Вселенную… Ты, чудесная моя Земля, словно вся в неё одета и соткана одежда эта заботливо о всех творениях из тополей, берёз, дубов; Из песней журавля и иволги, вороны и грача; Из запаха грибного и аромата вишен; Из нежности воды и игривости цветов; Из чистоты дождя и бодрого рассвета;…   Ах, сколько «из» - как трудно перечислить всё..
Не в деньгах счастье
Учёные в очередной раз доказали народную мудрость. Новое исследование показало, что счастье отнюдь не в деньгах, и даже не в их количестве. Кроме того, была выявлена взаимосвязь денег и счастья, оказавшаяся отнюдь не такой однозначной, как может представиться на первый взгляд.
Итак, вы хотите стать счастливее? Тогда вам просто необходимо дочитать эту статью, чтобы узнать, как можно получить счастье даже с минимальными затратами денег.
Началось исследование как всегда – с удивления. Учёных удивил факт того, что со все возрастающим материальным благополучием не увеличилось количество людей, считающих себя счастливыми..
На живой Земле
Сейчас мы стали многое в жизни осознавать. Что земля – живая, как деревья, травы, животные, как люди. На живой Земле с Божественной Природой жить интересно. Очень здорово – общаться с растениями. А раньше, если б я такое сказал… Я вырос в семье металлургов. Папа и мама очень много думали о диссертациях. Даже в лесу. Хотя они любили лес, природу, но просили меня об одном: напиши диссертацию. Мне очень хотелось их понять. Я поступил в их ВУЗ, повидал много металлургии и почувствовал: в лесу, в саду, под небом мне хорошо, а там, где диссертации с металлургией – мне плохо..
Перенести человечество через отрезок времени тёмных сил
В первой книге В. Мегре Анастасия говорит о своей мечте «перенести человечество через отрезок времени тёмных сил».

Интересно, а кто-то задумывался, что имела в виду под этим Анастасия и как это произойдёт?
Нужно ли нам способствовать «переносу человечества» или уже всё сделано?

Для начала стоит понять, что такое «отрезок времени тёмных сил».
Вспоминаются слова из книги «светлые силы», «измерение светлых сил».

«— Да я и не сержусь. Только ты объясни нормальными словами, где ты будешь и как искать этот ответ?
— Одна я его, вообще, найти не смогу..
Памятник побед над всеми войнами
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война. На самом деле войны продолжаются и сейчас.

«Деяния неверные будут твориться до тех пор, пока первоначальная не будет мысль изменена.
…Изобретатель всех ракет и всех оружий смертоносных к ним, на самом деле, лишь один… он, тот единственный изобретатель, с удовольствием подсказки раздаёт.
— …И где, в какой стране он проживает сам и как его зовут?
— Мысль разрушения. Она сначала, пробившись к человеку одному и телом завладев его материальным, копьё и наконечник каменный произвела..
Всё зависит от того, на что ты настроен
Я шёл со своим другом-индейцем по людной улице Нью-Йорк Сити, и он внезапно воскликнул: «Я слышу сверчка». «Ты с ума сошёл», ответил я, окинув взором переполненную в час пик центральную улицу города. Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты. «Но, я правда слышу сверчка», - настаивал он, двигаясь к цветочной клумбе, разбитой перед причудливым зданием какого-то учреждения. Потом нагнулся, раздвинул листья растений и показал мне сверчка, беспечно стрекочущего и радующегося жизни. «Удивительно, - отозвался я..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.