Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Диалог по статье о «Посмертной реабилитации Каина Адамовича»

Здравствуйте. Правда, как бы, без контекста непонятно, для чего автор открыл именно 15 главу Торы, и тем не менее.
Привожу Вам пример разговора, может быть не совсем удачный, так как исходного текста мало, и он, возможно, не отражает сути происходящего, но с другой стороны я действительно не знал, что делать с манной небесной и как объяснить её появление.
Эпизод из исходного текста:
В главе 15 книги «Исход» Моисей и его сестра Мариамь всячески восхваляют Господа. Господь же требует беспрекословного выполнения своих требований, каковы бы они не были.
 
Далее следует описание путешествия израильтян и перечисление чудес Господних, боевые столкновения с коренным населением.
 
Справка №21
Одно из таких чудес – расщепление скалы, из которой позже, потёк источник. Какое-то время спустя, во времена Соломона, некие люди из его царства так же расщепляли скалы, но уже для других целей – для добывания строительных материалов. Попросту говоря, вырезали в скальном массиве строительные блоки. Делали они это с помощью камня, который называли «Шамир». А уж найти водную жилу под слоем грунта и в наши дни могут многие лозоходцы.
 
Duard: Ещё вопрос. Армия евреев бродила по пустыне 100х100 км 40 лет. Как миллион человек можно прокормить в пустыне?
 
Герасимов В.:
1. …
2. ...
3. Первоначально евреи награбили скот и могли питаться этим. Далее они грабили города и поселения. Кроме того, часть покинувших Египет, постоянно уничтожалась предводителями, тем самым, сокращая численность армии.
Хочу Вам сказать, что я не знаю многого. Это исследование не догма, я попытался логически объяснить странные и противоречивые факты, изложенные в Библии, но, может быть, найдётся кто-то, кто сможет объяснить разумно и доходчиво многое другое.
 
Duard: Я так же анализировал тексты Библии и пришёл к интересным выводам. Например – Египет и являлся поставщиком продовольствия и оружия евреям, что позволило им выжить в пустыне и вести полноценные войны. Кроме того, исследователь Библии, Зенон Косидовский, пришёл к открытию, что манна небесная – это растение, которое растёт быстро, как гриб, и по вкусу напоминает манную кашу. Вырастая за ночь, на утро это растение покрывало поляной землю возле лагеря беженцев, и всё выглядело, как небесные осадки.
Моисей, как обладатель тайных знаний, естественно знал об этом растении. Его знания о природе пустыни в Библии преподнесены, как чудеса бога Яхве. И ещё импорт товаров из Египта был настолько серьёзен, что подорвал могущество этой страны.
 
Герасимов В.: Склонен согласиться с Вами, вот открылась ещё одна белая страница, спасибо Вам огромное, признаться я не знал, что делать с этой манной небесной.
 

Герасимов В.



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.