Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Саморазвитие человека; философия не смерти, а жизни. Психология человека. Духовное развитие, самосовершенствование через философию жизни, психологию.

Речь Стива Джобса перед выпускниками Cтэнфорда

Для меня большая честь быть с вами сегодня на вручении дипломов одного из самых лучших университетов мира. Я не оканчивал университетов. Но сегодня я в каком-то смысле как никогда приблизился к окончанию университета. Сегодня я хочу рассказать вам три истории из моей жизни. И всё. Ничего грандиозного. Просто три истории.   Первая история. О соединении точек У меня не было комнаты в общежитии, поэтому я спал на полу в комнатах друзей, я сдавал бутылки «Колы» по 5 центов, чтобы купить еду, и ходил за 7 миль через весь город каждый воскресный вечер, чтобы раз в неделю нормально поесть в храме кришнаитов..
Равновесие энергий
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 2(62)–3(63), 6(66), 8(68)-11(71) 2011 г.

Sarat, Поволжье
NamoR писал(а): «Рашида, один из законов Вселенной - ВСЁ ИМЕЕТ СВОЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, если Вы совершенствуете СВОЮ (за неимением другой) среду, то где-то она ухудшается, и человек ТВОРИТ?? Он скорее "тварит" той среде, в которой он живёт ибо не в состоянии просчитать свои процессы наперёд».
А, я то думал. Вот оказывается в чём план - ухудшая среду в одном месте, они на самом деле улучшали в другом.
И поэтому не зачем убираться дома, т..
Взгляд сверху
Во сне я видел Бога. - Проходи, - сказал Бог. - Ты хочешь спросить меня о чём-то? - Да, если у тебя есть для меня время, - ответил я. - Моё время - вечность, а её мне хватит на всё, - улыбнувшись, сказал Бог. - Так о чём ты хотел меня спросить? - Что тебя более всего удивляет в людях?   И Бог ответил: - Людям скучно быть детьми, и они торопятся повзрослеть, но, повзрослев, они вновь хотят стать детьми. - Люди теряют здоровье, зарабатывая деньги, а позже теряют деньги, восстанавливая здоровье. - Они думают без остановки. В волнении за будущее, они забывают о настоящем и, поэтому не живут ни в настоящем, ни в будущем..
Равновесие энергий
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 2(62)–3(63), 6(66), 8(68)-10(70) 2011 г.   Sarat, Поволжье Lubomilka писал(а): «Что вы имеете в виду под большими способностями? Подсказки могут давать многие, но принимает решение каждый человек для себя сам, поэтому насильно никого спасти нельзя. Анастасия тоже даёт определённые подсказки, но у каждого есть выбор. И потом, что значит спасти? Думаю, можно подсказать или показать на собственном примере, как можно быть счастливым и всё. В фразе сказано "спасутся" значит спасут себя сами». Если каждый принимает решение сам, как тогда кто-то, с миренными духом, может влиять на них? Под большими способностями, я имею ввиду, разных людей с миренным духом, думаю, их было достаточно, чтобы изменить мир вокруг, коли они так пишут..
Любовь к жизни
Вероятно, многим из вас приходилось слышать фразу: «Полюби жизнь, и жизнь полюбит тебя». Как вы думаете, насколько она правильна? Ответ на этот вопрос зависит от того, что мы понимаем под нашей любовью к жизни – и что мы понимаем под любовью жизни к нам. Некоторые люди, услышав эту фразу и приняв её за чистую монету, приходят к выводу: «В моей жизни сейчас много сложностей, проблем, неразрешённых вопросов. Наверное, жизнь недостаточно меня любит из-за того, что я недостаточно её люблю. Я постараюсь больше полюбить жизнь, чтобы таким образом избавиться от своих проблем»..
Равновесие энергий
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 2(62)–3(63), 6(66), 8(68) 2011 г.   Igorkam, Пермский край. Хочу акцентировать ваше внимание, что Энергия Любви выступает в двух ипостасях, хочу привести слова Создателя: " - Во мне частичка есть твоя. Энергии презренье, ненависть и злобу сдержать одна способной оказалась она". То есть мы видим Энергию Любви, как часть гармонии энергий внутри Творца, и соответственно человека, и есть Энергия Любви, Личность, на землю посланная Богом для дочерей и сыновей своих, но что бы она находилась с человеком, ОКРУЖАЛА ЧЕЛОВЕКА, необходимо создать для нее условия: Живое Пространство Любви..
Вкладываться - в Живое!
b0g_dan: Каждый человек делает для себя выбор – чем ему заниматься, во что вкладывать - себя, свою энергию, время... душу свою во что вкладывать? Ведь, во что ты вложишься, то и станет твоей судьбой: с этим ты будешь общаться, от него - получать отдачу, его будущность станет твоей. Всё, во что мы можем вкладывать себя, я разделил бы на три категории: можно вложиться: (1) живое; (2) условно живое; (3) мёртвое. Условно живым можно называть то, что, не имея внутреннего источника жизни, живёт лишь пока кто-то вносит в него свою жизнь, оживляет собой. Такими – исходно мёртвыми, но условно живыми - являются все эгрегорные структуры: любые организации, фирмы, семьи, сообщества..
Остановить войну
Доброго времени суток, дорогие единомышленники! Мы все видим из новостей, что за ситуация развивается сейчас между арабским миром и рядом западных стран. В связи с этим нам стоит вспомнить отрывок из книги В.Н.Мегре «Родовая книга», глава «Надо думать. Кто спас Америку»:   «— Жрецы считают, что всё сделали они, чтобы началась масштабная война. Объединились западные страны, христиане в едином соглашении пошли на мусульманский мир. После чего объединится для борьбы мир мусульманский. Но силы будут неравны: у мусульман оружия нет современного..
Равновесие энергий
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 2(62)–3(63), 6(66) 2011 г.   Alese, Екатеринбург Любовь выражается и в том, чтобы предоставить другому человеку (ребёнку) самому сделать, нести ответственность за себя самого. "Научить ловить рыбку, а не кормить рыбой". А также и в том, чтобы сказать «нет», когда тебя начинают соблазнять выгодами, уводя подальше от любви. Подсказать в сложных ситуациях может душа и совесть. Это связано с чистотой помыслов, с волей – противостоять искушениям. Конечно, любовь к себе должна быть. Иначе отдав себя другим, не будет сил отдавать и дальше..
Равновесие энергий
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 2(62)–3(63) 2011 г.   Igorkam, Пермский край. Или предоставил СВОБОДУ ВЫБОРА, КАК РАВНЫЙ РАВНОМУ, безгранично веря в НАС. Хотя, думайте как можете, это ваш выбор и ваша ответственность.   Алника, Краснодар Igorkam,здорово! Согласна с вами. Только вот с равновесием как-то непонятно... Получается ВСЕ энергии значимы и нужны. И негативные и позитивные (даже для того же самого равновесия). Тогда почему априори злость считается негативной энергией, которую нужно как-то нивелировать, а радости даётся зелёный свет (я не говорю о тех крайностях, о которых здесь упоминалось)..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.