Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Большое Переселение: Из городов обратно в деревни уедут жить 2-3 миллиона россиян
Банковские аналитики высчитали наступление новой реальности — прогресс вывел людей из глубинки в мегаполисы, теперь прогресс уведет их назад. И поводом для этого станет коронавирус

В обществе существенно возрастет мотивация к переезду в сельскую местность.Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ Изменить размер текста:AA Съехав из-за пандемии на «удаленку» - из Москвы в деревню, я начал листать, как старые журналы, интернет. И наткнулся на будущее. А именно — свежее исследование Центра отраслевой экспертизы «Россельхозбанка», в котором зафиксировали начало запуска в России ..
При общении с человеком, раскрывается его картина мира и его реальность
При общении с человеком, раскрывается его картина мира и его реальность. Но порой она как черная дыра затягивает. И в какой-то миг можно понять, что угодил в неё, и медленно тонешь в трясине. И ценности другого почему-то стали твоими, мысли и программы тоже, да и видеть мир начинаешь его глазами.
?
Это очень интересно наблюдать, когда это происходит из осознанности. Просто удивительно погружаться в реальность другого человека. Но при этом иметь нить, которая вновь возвращает к себе.
?
Раньше я это честно проживала как своё, и верила что это мой взгляд на мир и мои мысли..
Видео. Семья Никиты С. живёт среди кедров в Подмосковье

Так получилось, что семья Никиты С. живёт среди кедров в ближайшем Подмосковье. В традициях их семьи съедать по две шишки в день: кладезь витаминов и природных сил. Шишки собирают уже около 10 лет.

Никита рад: "Деньги не съешь, в них не искупаешься! А вот кедр-кормилец и покормит, и напоит своим молочком".

Подробнее о Кедровой Тропе – Путешествуем по кедровым тропам России. Подмосковье  https://vk.com/wall-137062476_1876 

Видео. Продавать алкоголь и табак выгодно! Но кому?
Кому выгоден особо опасный вид социального паразитизма?
В общественное сознание год за годом из многих средств массовой информации доносится заблуждение: производство и продажа алкоголя очень выгодны государству, они наполняют бюджет страны деньгами и являются необходимой частью экономического процесса. Об этом порой заявляют и действующие российские политики с самых высоких трибун. Насколько же велика выгода, которую приносит обществу продажа населению спиртных изделий? Выгодно ли это вообще обществу? Кому на самом деле выгодно организовывать продажу ядов и чтобы оставаться в тени перекладывать выгоду на государство и экономику, а вину за отравление на семью и самого бывшего трезвенника? В фильме также рассматривается комплексное социально-экономическое влияние алкогольного бизнеса на развитие Российской Федерации в наши дни..
Регина Лебедева. Пора писать родовую книгу


Уже третий день пишу и пишу в родовой книге нашей семьи. Событий накопилось много и все они важные. Вот все-таки писать надо вовремя! Впервые писала о родовой книге ещё в 2015 году.

Мы снова и снова обесцениваем то, что происходит в нашей жизни. Нам кажется, что ничего значимого я сейчас не делаю. Я обычный человек и что мне там писать? Пишите о том, почему вы решили пойти на землю. Пишите с какими трудностями и радостями вы столкнулись, осваивая своё родовое поместье. Как решаются вопросы в поселении. Пишите, какие новые знания вы почерпнули, которые вам помогают в жизни..
Валерий Некрасов. Сейчас самое время начинать писать свои Родовые книги


Впервые идею о написании такой книги я узнал от Анастасии, героини книг Владимира Мегре. И мне эта идея очень понравилась. Я сразу же приобрёл Родовую книгу и вот уже с 2002 года пишу её.

Вначале я представился своим потомкам и коротко написал о себе. Потом стал писать о каждом предке, о котором смог найти хоть какие-то сведения и фото. Затем описал ту эпоху, в которой я родился. Написал, какие были у нас идеалы, к чему мы стремились и о чём мечтали в детстве, в юности. Какими ценностями жили мои родители.

Потом описал Перестройку и что за этим последовало..
Видео. Одинокий мужчина усыновил 5 особенных деток, чтобы у них было достойное будущее!

Одинокий мужчина усыновил 5 особенных деток, чтобы у них было достойное будущее!
Бену Карпентеру 35 лет и на данный момент он является отцом-одиночкой. Все его дети особенные. У каждого ребенка диагностированы врожденные заболевания аутизм или синдром Робена. Дети в возрасте от 1 до 11 лет проживают со своим приемным отцом в Великобритании. Бен получил прозвище супер-папочка, хотя сам говорит о себе очень скромно. Мужчина утверждает, что не он помогает детям, а они ему. Ведь каждый день малыши вселяют в него веру в то, что он способен изменить мир к лучшему, хотя бы немного..
Как противостоять вирусам - что мы сами можем сделать, чтобы сделать свой иммунитет сильным (+Видео)
ВЕБИНАР: КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ВИРУСАМ 28 марта 2020 состоялся большой вебинар с доктором Еленой Гарагуля. О вирусах, способностях организма им противостоять и о том, что мы сами можем сделать, чтобы сделать свой иммунитет сильным. Смотрите вебинар в записи [прикреплена под текстом] или читайте текстовую версию. Елена Гарагуля - известный диетолог, врач-терапевт и фитотерапевтом, членом Ассоциации диетологов и нутрициологов России .   Стенограмма Елена Гарагуля: Я врач терапевт, опыт работы более 20 лет. 20 лет я только занимаюсь диетологией, фитотерапией – около 23 лет..
Регина Лебедева – Карантин. Время перемен


Все уже наверное поняли, что сейчас весь мир переживает то время, о котором наши внуки будут читать в учебниках истории. Но никто из нас пока не знает, какой будет итог нынешних событий.

Конкретно на нашей семье вся эта ситуация с карантином никак не сказалась. Мы НЕ сидим дома ограниченные 40-80 кв.м. Наш дом живой и он площадью 10 930 кв. м. (109 соток). До ближайших соседей 250 м. До магазина ещё дальше. Но туда мы и так ходили не чаще 2-3 раза в месяц. Погреб с продуктами есть, вода в колодце тоже, дров хватает. Пока мы только не можем отправлять посылки по почте, у нас она закрыта до 1 апреля, а там посмотрим..
07 апреля 2020, 19:35
Татьяна Русь - Письмо президенту России - образы правят миром

Бывают состояния, когда что-то высшее диктует мысли особого порядка, именно в этом состоянии у меня и родилось это письмо ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ!

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!

Вы много в жизни совершали подвигов. Один из них - это и сейчас быть на посту президента! Непростая у Вас роль быть главой Государства Российского и ответственная! Перед народом и его потомками.

Можно много, Владимир Владимирович, вкладывать усилий в борьбу с существующими проблемами внешней и внутренней политики нашей страны. Но дело, на мой взгляд, в ОБРАЗАХ, именно они правят миром..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.