Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Наша история Руси: прошлое - отражение будущего.

12 февраля 2021, 11:46 [История]
КТО ТАКИЕ РУСЫ?!! Герб Украины Тризубец - ключ к объединению РУСОВ! Ответы Вегдаш
КТО ТАКИЕ РУСЫ?!! Герб Украины Тризубец - ключ к объединению РУСОВ! Ответы Вегдаш.

Интересные мысли о сравнении проведения ведических и христианских праздников
Милена Боженова: 
     ...Сергий Радонежский, наш всенародно любимый святой, понимая и видя, что пелена заблуждения окутывает умы и сердца Расичей, постарался сберечь для нас народные традиции и праздники, да так ловко, тонко и ненавязчиво, что церковная власть утвердила Ведические традиции в христианском правоверии (православии).
     И тогда наряду с такими торжествами, как исход Евреев из Египта, усекновение головы Иоанна Крестителя (по поводу чего, собственно говоря, торжествуем?) и прославление обрезания Господня (Иисус не был евреем и обряд обрезания ему не проводился), Русы стали отмечать Масленицу, Святки, Ивана Купалу и многие из своих исконно родных праздников, не давших впасть в забытье беспробудное..
Археология о прошлом России. КОСТЁНКИ И СУНГИРЬ
       Все мы изучали в школьной программе по истории, что до христианизации Руси коренное население России было язычниками и варварами, совершавшими человеческие жертвоприношения. Ну что ж, любой постулат имеет право на жизнь. Но и мы тоже имеем право – право выбора. Поэтому только от нас зависит, выбирать или не выбирать это утверждение.
       А пока обратимся к археологии, неоспоримые данные которой предоставлены в фундаментальном труде «Древнейшая Русь, Сварог и Сварожьи внуки» Андрея Александровича Тюняева, российского писателя и журналиста, главного редактора общественно-политической газеты «Президент», основателя некоммерческой организации «Академия фундаментальных наук Организмика»..
Регина Лебедева. Пора писать родовую книгу


Уже третий день пишу и пишу в родовой книге нашей семьи. Событий накопилось много и все они важные. Вот все-таки писать надо вовремя! Впервые писала о родовой книге ещё в 2015 году.

Мы снова и снова обесцениваем то, что происходит в нашей жизни. Нам кажется, что ничего значимого я сейчас не делаю. Я обычный человек и что мне там писать? Пишите о том, почему вы решили пойти на землю. Пишите с какими трудностями и радостями вы столкнулись, осваивая своё родовое поместье. Как решаются вопросы в поселении. Пишите, какие новые знания вы почерпнули, которые вам помогают в жизни..
Валерий Некрасов. Сейчас самое время начинать писать свои Родовые книги


Впервые идею о написании такой книги я узнал от Анастасии, героини книг Владимира Мегре. И мне эта идея очень понравилась. Я сразу же приобрёл Родовую книгу и вот уже с 2002 года пишу её.

Вначале я представился своим потомкам и коротко написал о себе. Потом стал писать о каждом предке, о котором смог найти хоть какие-то сведения и фото. Затем описал ту эпоху, в которой я родился. Написал, какие были у нас идеалы, к чему мы стремились и о чём мечтали в детстве, в юности. Какими ценностями жили мои родители.

Потом описал Перестройку и что за этим последовало..
Видео. Акцент ТВ. Летопись русов
Специалисты и жители родовых поместий об истории. И много хороших песен.
Фильм "Летопись Русов". Специалисты и жители родовых поместий об истории, созданный при поддержке президетского гранта. Идея фильма - Виктор Медиков.
?Фильм-квинтессенция высказываний видных учёных и деятелях культуры и науки о русской древности и о предках славян. 

КОГДА Я БЫВАЮ ДАЛЕКО В ПРОВИНЦИИ, В СИБИРИ, ЗА УРАЛОМ, МНЕ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ ГОВОРЯТ - "ДА БЫЛА У НАС ИСТОРИЯ! НАША ИСТОРИЯ ОЧЕНЬ ДРЕВНЯЯ!" НЕ Я ИМ ЭТО ГОВОРЮ - ОНИ МНЕ ГОВОРЯТ." 
Академик РАЕН В..
Наши предки не были "нищими" и "убогими"
  Весьма распространено мнение, что простой народ в России всегда жил тяжело, постоянно голодал и терпел всяческие притеснения от бояр и помещиков. Однако так ли было на самом деле? Конечно, в силу объективных причин, у нас сейчас почти нет статистических данных по дореволюционной России, как-то ВВП на душу населения, стоимость потребительской корзины, прожиточный минимум и так далее. В качестве материала для данной статьи мы будем использовать цитаты из воспоминаний иностранцев об их посещении России в разное время. Они тем более для нас ценны, так как иностранцам нет нужды заниматься приукрашением действительности чужой для них страны..
Кто же мы - русичи или ведруссы?
  Попытка осознать подмену ведущих образов и чем она грозит. (Написано для тех людей, кто образы Анастасии из книг В.Мегре воспринимает и поддерживает.) Уже давно, вначале даже не осознавая, я ощущал какую-то подмену понятий во многих текстах, песнях и фильмах, которые широко используют и обыгрывают образ "русичей", умалчивая при этом о "ведруссах", особенно когда среди единомышленников наших, творцов поместий родовых, такая информация гуляет. И вот, решил тут разобраться в подозрениях своих и поделиться результатом с теми, кому это может пригодиться..
Машина возрастом 400 миллионов лет
В России был обнаружен первый механический прибор возрастом 400 миллионов лет. На отдалённом полуострове Камчатка в 150 милях от села Тигиль, археологи Университета Санкт-Петербурга обнаружили странные окаменелости. Подлинность находки была сертифицирована. По словам археолога Юрия Голубева, открытие удивило учёных. Это оказалась машина. Это уже не первый раз, когда в этом регионе обнаруживается подобный этому странный артефакт. Но, что удивительно, как кажется на первый взгляд, машина оказалась «впечатана» в остатки вулкана. После анализа стало ясно, что прибор был сделан из металлических частей, которые формируют собой механизм вроде часов или вычислительной машины..
В Древней Руси не было бедняков и краж
Епископ Оттон Бамберский, дважды в 1124-1127 годах посетивший Славию (Русь). Он пишет о русском народе следующее: «Изобилие рыбы в море, реках, озёрах и прудах настолько велико, что кажется просто невероятным. На один денарий можно купить целый воз свежих сельдей, которые настолько хороши, что если бы я стал рассказывать всё, что знаю об их запахе и толщине, то рисковал бы быть обвинённым в чревоугодии. По всей стране множество оленей и ланей, диких лошадей, медведей, свиней и кабанов и разной другой дичи. В избытке имеется коровье масло, овечье молоко, баранье и козье сало, мёд, пшеница, конопля, мак, всякого рода овощи и фруктовые деревья, и, будь там ещё виноградные лозы, оливковые деревья и смоковницы, можно было бы принять эту страну за обетованную, до того в ней много плодовых деревьев… Честность же и товарищество среди них таковы, что они, совершенно не зная ни кражи, ни обмана, не запирают своих сундуков и ящиков..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.