Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















5 шагов чтобы уехать на землю и не пожалеть. Переезд из города в деревню без потерь и нервов



Город - это жизнь в клетке. Мы живём в клетках-квартирах, двигаемся в клетках - машинах или автобусах, работаем в клетках - офисах, и вечером возвращаемся обратно в квартиру. Многоквартирный дом полностью зависит от инфраструктуры города, в первую очередь от бесперебойной подачи электричества, за ним в связке идет вода и отопление. Или вспомните ситуацию в Минске, несколько дней люди не могли пользоваться водопроводной водой. Раскупили все запасы в магазинах, появилась карта родников вокруг города.

А отопление? Большую часть года, особенно в холода, вы не сможете продержаться в квартире при малейшем продолжительном сбое. Никакая печурка не сможет протопить эту коробку, вы будете топить улицу, всё равно, что греться у костра во дворе.

Важно, очень важно подробно изучить вопрос. Как жить в деревне, на что, чем заниматься, к чему готовиться? Единицы могут похвастаться тем, что им удался внезапный переезд. Многие расстались со своей мечтой и быстро сдались просто потому, что не подготовились и не продумали все своим шаги. Большинство тех, кто успешно переехал, нашел свое призвание и счастливы жить на своей земле, готовились изначально, обсуждали с семьей и продумывали самые важные вопросы, знали, к чему нужно быть готовыми.То есть не надо делать это в один день и куда-то спешить.

1. Выбираем место

Знаете ли свой род? Свою семью? Места, которые связаны с историей ваших Предков? Если выбрать для переселения родовое гнездо, родовая память поможет обжиться, даст дополнительные силы, ведь в родном доме и стены помогают, а здесь стенами будет все – от воздуха, деревьев и почвы до строений и людей.

Постарайтесь найти своих родственников, оставшихся в родных местах. Отыщите тех, с кем потеряна связь, постарайтесь восстановить ее. К родне всегда можно будет обратиться за советом, помощью и поддержкой.

Если родни нет или все они живут в городе и не собираются уезжать, можно договориться с друзьями или найти единомышленников в месте, куда вы планируете переехать, людей, схожих по мироощущению и планам на будущее. Это может стать очень мощным ресурсом.

Перед переездом нужно обязательно составить образ идеального для вас места. Подумайте, что там обязательно должно быть, а без чего можно обойтись. И обязательно посмотрите на опыт людей, которые уже прошли этот путь. Они дадут реальную картину жизни в деревне, а не то, что показывают в фильмах или репортажах СМИ. Кстати, среди них и можно найти единомышленников, они помогут обустроиться и дадут дельные советы на первых порах.

Стоит почитать местную прессу, в том числе и криминальные сводки. Пройтись по улице, где вы присмотрели дом или участок, поговорить со встречными. Из разговоров станет ясно сможете ли вы здесь жить спокойно. Если вы выбираете жизнь в каком-либо экопоселении, важно почитать местный “свод законов” и пообщаться с людьми, составить представление о месте, его обитателях, нравах и том, подходят ли они конкретно для вашей семьи.

Один из вариантов - это наняться ухаживать за хозяйством в селе. Сейчас часто встречаются объявления о найме на работу семьи. То есть вы будете получать зарплату, иногда в вакансиях указывается и бесплатное питание. Вы сможете полностью окунуться в деревенскую жизнь, в её ритм, почувствуете лежит ли к этому у вас душа, что лично вам необходимо, чтобы жить в деревне, какие условия и удобства должны быть в вашем доме, какое хозяйство.

Нюансы очень важны. Обратите внимание на инфраструктуру. Бывает, что человеку хочется забраться в самую глушь. Вы уверены, что выдержите там долго? Всё оформление земли, дома, каких-либо бумаг, нужно будет решать в райцентре. Там же ближайшая больница, школа, крупные магазины, рынки. Если планируете продавать свои товары, сбыт также связан с ближайшим крупным населённым пунктом...



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.