Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Объявления (поиск единомышленников, экотуризм, трудоустройство, экоярмарка, различные объявления), размещённые в газете "Быть добру".

Аннотация содержания 4(88) номера газеты "Быть добру"
- За чистый город   Новый проект Фонда “Единая Экология” направлен на борьбу с нелегальными свалками в Москве и МО и создание благоприятной среды для реализации проектов по раздельному сбору мусора.      - Современная пастораль (окончание) Меня заинтересовало, как решается «вечная проблема» - как сохранить саженцы от весенних палов, когда мальчишки поджигают траву? Выяснилось, что нет такой проблемы.      - Батарейки – предложение производителям по их обмену    - «СЕКРЕТ» от МАУГЛИ, подаренный Р..
Приглашаю на обустройство усадьбы (Одесская область)
Здравия светлым мыслям вашим, друзья-единомышленники. Приглашаю к себе желающих поучаствовать (поучиться) в обустройстве усадьбы в селе Мардаровка Котовского района Одесской области (в 30 км от г. Котовска и 160 км к северу от Одессы).   Купил сельский домик с приусадебным участком в 5 км от создающегося нами родового поселения Благодатные родники для плавного перехода из жизни на земле в селе в родовое поместье. Почти два года в усадьбе убирал мусор от прошлых хозяев. Сейчас занимаюсь посадками растений и капитальным ремонтом сельского домика и хоз..
Электронная подписка на газеты «Быть добру» и «Родовое поместье» («Родная газета»)
Электронная подписка на газеты (подписка на электронный вид печатного издания)   Теперь, находясь в любой стране (в любом месте) и имея доступ в интернет, вы можете подписаться на полный электронный вид газеты «Быть добру» и «Родовое поместье» («Родная газета»). «Родная газета» в электронном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье».   Электронная подписка на газеты проводится на сайте pressa.ru, где можно загрузить их электронные версии на свой компьютер или просмотреть интересующие номера прямо на сайте с помощью онлайн-ридера..
Картошка или мёд, что проще?
Настоящий мёд - это свой мёд! Обеспечьте себя и свою семью натуральной и здоровой продукцией! Каждый огородник, дачник считает своим долгом посадить у себя на участке картошку. Если сравнивать два процесса – содержание пчёл и выращивание картошки. То, содержание пчёл проще менее трудозатратно и намного интересней. Смотрите. Картошку купил, грядку вскопал, посадил, окучивать надо, желательно прополоть, желательно полить пару раз, собрать колорадского жука, выкопать, собрать, подсушить - можно есть. И так каждый год. При содержании пчёл можно так же всё усложнить, до каждодневных хлопот, а можно: купил, заселил, забрал мёд и подготовил к зиме..
Аннотация содержания 3(87) номера газеты "Быть добру"
- III Международный фестиваль создателей родовых поместий «МИР ТВОРЦОВ» (9-10 марта 2013 г., Киев) Продолжая традицию проведения фестивалей создателей родовых поместий, гости III Международного фестиваля «МИР ТВОРЦОВ» вновь смогут окунуться в атмосферу настоящего праздника, получить ответы на волнующие вопросы, посетить более 30 выступлений, а также собраться за круглыми столами, поучаствовать в мастер-классах, посетить ярмарку уникальной эко-продукции, узнать самые свежие новости и достижения родовых поселений, зарядиться позитивными эмоциями..
Объявления
Инвестиционный проект от поселения Виноградовка Для материальной поддержки людей, решивших сейчас или в будущем обустраивать свои родовые поместья и перенаправления финансовой энергии от губительной деятельности технократического мира на восстановление природы и совершенствование среды обитания, предлагаем принять участие в инвестиционном проекте "Родовое поместье". Доходность проекта 48-220% годовых. Уникальность данного проекта заключается в полном отсутствии риска, точнее все риски управляющий проектом берёт на себя. Подробнее с условиями инвестиционного проекта "Родовое поместье" можно ознакомиться на сайте поселения Виноградовка: http://poselenie-vinogradovka..
Дополнения про фильм "Заводите, люди пчёл!"
Когда-то, после прочтения книг В. Мегре, мне казалось сказкой, что белочка обслуживает человека. Носит ему очищенные орешки ... Сейчас думаю, что когда-нибудь так и будет. Если всё грамотно обустроить, то не только белочка, но и множество других животных, птиц, насекомых будут обслуживать человека. Как научить белочку приносить орешки я пока не знаю. Но вот как создать хозяйство, в котором пчёлы носят тебе мёд, знаю и уже опробовал. О своём опыте рассказал в фильме: "Заводите, люди, пчёл!". Когда я стал заниматься пчеловодством, я непрерывно представлял себе, что пчёлы существуют сотни, тысячи, миллионы лет, и со своими делами они справлялись всегда без вмешательства извне..
Фильм: "Заводите, люди, пчёл!"
В новом фильме "Заводите, люди пчёл!" рассказывается о простом, естественном способе пчеловождения! Этот фильм - это видеопособие для начинающих.   Фильм о самом простом, естественном способе пчеловождения. Купив и посмотрев диск вы узнаете, как получать свой сотовый мёд в безрамочных ульях Варрэ.   Жанр: Учебно-просветительский фильм Режиссёр и видеооператор: Андрей Шадров Продолжительность фильма: 76 минут В фильме: Конструкция улья Варрэ Как заселить пчёл в новый улей Что находится внутри улья? Как подготовить к зиме Что нужно сделать весной Роение и многое другое..
Пожар в поместье
Мы думаем, что просто необходимо делиться с вами, как радостными новостями и наработками, так и известьями о событиях, которые приводят к грусти, наталкивают на размышления и необходимость сделать выводы и внести коррективы в конструкцию строящихся домов и не только… У нас случился пожар. Из-за засилья полчищ мышей замкнула электропроводка и, так как кровля была сделана из камыша, а помещение отбито вагонкой, всё сгорело очень быстро. Спасти ничего не удалось, мы остались без документов, денег, одежды. Сначала отчаялись, но благодаря соседям, друзьям, единомышленникам и просто знакомым решили восстанавливать..
Конкурс видеосюжетов о родовых поселениях Украины
Дорогие друзья! Пришла пора создавать видеотеку о родовых поселениях Украины. Приглашаем всех активных творцов родовых поместий и единомышленников принять участие в конкурсе видеосюжетов о родовых поселениях Украины, финальный тур которого состоится на фестивале создателей родовых поместий в Киеве (февраль-март 2013 г). Предлагаются вашему вниманию рубрики видео: 1. Фильм-презентация поселения 2. Праздники в поселении 3. Зимовка в поселении 4. Жизнь до и после 5. А также принимаются ваши творческие предложения! С благодарностью, Татьяна Литвинова..
Поздравляем с новым 1000013 годом
Поздравляем, уважаемые читатели, с наступившим миллион тринадцатым годом. Желаем каждому счастья, любви, осознанности, пробуждения родовой памяти и радостных, светлых дней в этом году.   Редакция газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Изданы аудиокниги Владимира Мегре "Анастасия" и "Сотворение" - читает автор!
Рады сообщить Вам, что изданы аудиокниги Владимира Мегре "Анастасия" и "Сотворение" - читает автор! Приобрести электронные версии аудиокниг можно: - в интернет-магазине http://anastasia.ru/store/ - в интернет-магазине http://megre.ru/category/dvd-produkcija/ - и фирменных отделах "Звенящие Кедры" http://megrellc.com/ru/contacts/ http://megre.ru/contacts/   Новость на сайте Anastasia.ru                    
Обсуждение рассветного радио
Уважаемые друзья! Приглашаем вас принять обсуждение в вопросах создания рассветных СМИ. В частности рассветного радио. Адрес странички обсуждения: http://vk.com/club36640408
Конкурс на создание логотипа «Быть добру»
Здравия вашим светлым мыслям, уважаемые читатели. Редакцией газеты «Быть добру» объявляется конкурс на создание логотипа (эмблемы) «Быть добру», который можно было бы разместить также и в «шапке» газеты. Присылайте, пожалуйста, в редакцию свои цветные рисунки (фото) – кто как видит логотип (картинку, образ) со словами «Быть добру». Какой образ, ассоциацию у вас вызывают эти слова, чтобы хотелось передать этими словами, какую именно информацию (образ) хотели бы передать с помощью этих двух слов.   Автор рисунка (логотипа), занявшего первое место, получит приз – годовую подписку на газету «Быть добру» от редакции (сам сможет выбрать период подписки)..
«Родная газета» издаётся в газете «Родовое поместье» с 2013 г.
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. Газеты «Быть добру» и «Родовое поместье» с января 2013 г. будут выходить ежемесячно (размером 24 страницы каждая). «Родная газета» будет издаваться временно в газете «Родовое поместье». Вторая половина содержания печатного вида газеты «Родовое поместье» будет содержать тематику «Родной газеты». Рады были услышать ваше мнение по выходу (содержанию) газеты «Родовое поместье».   Своё мнение или другие предложения по газетам пишите на эл. почту:gazeta@bytdobru..
Обращение редакции к читателям
(тематика «Родной газеты» переходит в газету «Родовое поместье»)   Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. Редакции газет приходится в связи с небольшим количеством подписчиков и соответственно финансовой возможностью временно приостановить выпуск «Родной газеты» с 2013. Газеты «Быть добру» и «Родовое поместье» с января 2013 г. будут выходить ежемесячно (размером 24 страницы каждая). Тематика «Родной газеты» перейдёт в газету «Родовое поместье».   Рады были бы услышать ваше мнение по выходу (содержанию) газеты «Родовое поместье»..
Обращение редакции к читателям
(тематика «Родной газеты» переходит в газету «Родовое поместье»)   Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. Редакции газет приходится в связи с небольшим количеством подписчиков и соответственно финансовой возможностью временно приостановить выпуск «Родной газеты» с 2013. Газеты «Быть добру» и «Родовое поместье» с января 2013 г. будут выходить ежемесячно (размером 24 страницы каждая). Тематика «Родной газеты» перейдёт в газету «Родовое поместье».   Рады были бы услышать ваше мнение по выходу (содержанию) газеты «Родовое поместье»..
Фильм «Родовое поместье «Розовый слон»
Для тех, кто ещё не в курсе, хочу поделиться информацией о моём фильме 2012 года выпуска – «Родовое поместье «Розовый слон».  Это продолжение фильма "Родовые поместья России" (2008-2009), который мы сняли с Вадимом Карабинским, проехав по десяти родовым поселениям страны. «Родовое поместье «Розовый слон» - фильм о семье, создающей с нуля своё родовое гнездо. В 2008 году Алексей, Юлия, Таисья и Савва Соболевы приняли участие в съёмках фильма «Родовые поместья России». И вот летом 2011 года в поселении Синегорье (Краснодарский Край, 40 км от Краснодара) видео съёмки были продолжены… У меня появилась идея сделать целый фильм об их семье, чтобы показать перемены за 3 года и динамику всех жизненных процессов в поместье… В фильме: •      Отношения мужчины и женщины в семье •      Изменение городских привычек и перемены в питании •      Дети..
Фильм о родовых поместьях «Славное 2. Новый рассвет»
Здравия, Люди добрые! Мы рады сообщить вам о выходе в свет продолжения легендарного фильма «Славное» — «Славное 2. Новый рассвет»! Этот фильм ждали многие — и вот пришло время его воплощения! Съёмки фильма проходили в Тульской области в период с 2009 по 2012 год в родовом поселении Славное. Режиссёр, автор сценария, видеооператор, монтажёр, голос за кадром - Андрей Шадров. Помощник режиссёра, соавтор сценария — Татьяна Шадрова. Продолжительность фильма 1 час 14 минут. Производство - ТО"Антэй" 2012 г.   В фильме вы увидите: Праздник Сенокоса в поселении..
Обращение редакции к читателям (заявим о себе и концепция газеты)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. Хочется, чтобы распространялась идея о родовом поместье в обществе, больше людей узнавало о нашем движении по созданию родовых поместий, чище становилась наша страна и расцветала прекрасными садами.   Много в обществе людей, которые прочитали книги В.Мегре, но ещё не знают о существовании нашего движения, что в каждом регионе единомышленниками создаются родовые поселения, проводятся фестивали, конференции, слёты, издаются газеты в поддержку идеи родового поместья и освещения деятельности нашего движения..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.