Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Аннотация содержания 4(88) номера газеты "Быть добру"

- За чистый город  
Новый проект Фонда “Единая Экология” направлен на борьбу с нелегальными свалками в Москве и МО и создание благоприятной среды для реализации проектов по раздельному сбору мусора.   
 
- Современная пастораль (окончание)
Меня заинтересовало, как решается «вечная проблема» - как сохранить саженцы от весенних палов, когда мальчишки поджигают траву? Выяснилось, что нет такой проблемы.   
 
- Батарейки – предложение производителям по их обмену 
 
- «СЕКРЕТ» от МАУГЛИ, подаренный Р.Киплингом...     
Помню, как долгое время под впечатлением от увиденного - учился договариваться с каждой травинкой, букашкой, муравьишкой, повторяя заветное: «Мы с тобой одной крови - Ты и Я!».      
 
- «Да» – физической культуре!  
В создавшихся неблагоприятных условиях нашего общества святой долг каждого родителя личным примером привлекать своих детей к физической культуре – дабы сохранить и возродить здоровье своего рода!   
 
- Третья акция «Сделаем Украину чистой!» (20 апреля 2013 г., вся Украина)  
Акция «Сделаем Украину чистой!» (СУЧ) (украинская часть международного проекта Let's Do It World!), которая состоится уже в третий раз, 20 апреля 2013 планирует собрать более 100 000 человек в 200 населенных пунктах Украины.   
 
- И будет ГОРОД-САД?
Очень популярным стало самостоятельное выращивание фруктов или овощей. Есть национальный шоу-конкурс, соревнования между домами. Победителей награждают и дают скидки. Считается, что процесс выращивания чего-либо является незаменимым таинством для человека.   
 
- Президент Туркмении приказал посадить 3 млн. деревьев в пустыне  
 Согласно указу президента Гурбангулы Бердымухаммедова, в стране начнутся массовые посадки деревьев. Только в 2013 году, в знак прихода «эры силы и счастья» в стране высадят три миллиона ростков.    
 
- Парк ЛЮБОВЬ в Казани    
…Им и поручить разбивку ПАРКА и разбивку слова ЛЮБОВЬ, пусть они продают саженцы молодожёнам, заранее готовят ямки для деревьев, выдают лопаты, контролируют посадку, и всё это в праздничной обстановке под музыку.    
 
- В белгородском родовом поместье прошёл первый обряд венчания по древнерусским традициям  
Как говорят представители «Родников Белогорья» - это начало традиции: старинные русские праздники присутствуют в жизни всех поселений.    
 
- Депутат ГД Фёдоров Евгений Алексеевич “Родовые поместья - часть России”  
“И эти поместья, на мой взгляд, являются прекрасным элементом российской культуры, исторической. И поэтому мы должны их построить – это та наша жизнь, которая проистекает из нашего сердца, а не из учебников, написанных Адамом Смитом”.  
 
- Вологодской области необходим закон о сельских усадьбах 
“Мы должны внимательно изучить опыт других регионов по развитию сельских усадьб с тем, чтобы граждане, желающие переехать в село, могли выбрать между организацией КФХ или сельской усадьбой…”. 
 
- Привлечь новых читателей книг «Звенящие кедры России». Буду рад вашим мнениям!  
 
- Масленица в Райской долине  
Смех, безудержное веселье, крики в поддержку участников, задорная музыка создавали праздничную атмосферу. Все действия сценария, игры и хороводы были удачно переплетены между собой так, что не было места ни грусти, ни возможности замёрзнуть.
 
- Нужны не те, кто подписался, а те, кто станет их конкретным участником   
Пишу своё мнение по поводу сбора подписей в поддержку о родовом поместье. Я считаю, что люди должны сначала больше узнать об Анастасии через книги, газеты и информацию на эту тему. Ведь нужны не те, кто подписался, а те, кто станет их конкретным участником.  
 
- Картошка или мёд, что проще?   
Каждый огородник, дачник считает своим долгом посадить у себя на участке картошку. Если сравнивать два процесса – содержание пчёл и выращивание картошки. То, содержание пчёл проще менее трудозатратно и намного интересней.  
 
- Программа взаимодействия и развития движения по созданию родовых поместий  
С помощью таких действий включится в работу коллективная мысль, и тогда мы обретём истинную Любовь нашего Творца. А моделируя будущее, основываясь на принципах Божественного творения (канон), мы будем творить совместно с Богом, и тогда исполнится пожелание Творца: совместное творение и радость для всех от созерцания его.  
 
- Текст встречи с В.Н. Мегре в поселении Родное 8 июля 2012 г. (Продолжение 4)   
Статистика: 60 млн. садоводов в нашей стране. И, если у кого-то появится мысль сейчас сказать: «Ну слушай, ну садоводы, это ж 4-6 соток, это не то», сразу отправляю вас в первый том.
 
- Итоги 6-ти дней в Ауровиле   
Чего бы я ни мнил о себе и своей ОБРАЗованности, но жители Ауровиля превратили сотни гектар в продуктивные и ценные леса. И семена старых сортов мы везём из Ауровиля. За что и благодарен этим людям, включая основателей.
 
- Сопричастие построения гармонии   
Слышали, конечно, что мужчины вершат материальный мир. Берут в руки инструмент, и есть материальность — дом. Но на деле это речь идёт о тонких структурах. Дух не имеет пола, но приходя на землю, он выбирает для себя пол, лично выбирает, его ему не навязывают.
 
- Приглашение к обсуждению законопроекта о родовом поместье (часть 3)   
Написал свой вариант проекта закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении» на русском и украинском языках с пояснительными записками и разместил на форуме эл.страницы «Быть добру» в разделе «Юридические вопросы по родовому поместью.
 
- Наше творчество
Песни, поэзия и другое творчество людей.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.