Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Распространение идеи о малой родине (родовой земле, родового сада) в обществе.

Донося до людей идею и образ родовых поместий
  Друзья! В ответ на это (Как Лысенков Алексей на Первом канале создаёт свои «расследования» в программе «Истина где-то рядом» (+Видео) http://bytdobru.info/statya/3820-kak-lysenkov-aleksei-na-pervom-kanale-sozdaet-svoi-rassledovaniya-v-programme-istina-gde-to-ryadom-video), и в преддверии рассмотрения закона о родовых поместьях в Госдуме в июне 2014 г. призываю вас активно распространять подобные листовки (см.приложения), донося до людей идею и образ родовых поместий, пробуждая в них родовую память... Мы в Ростове-на-Дону распространяем в третий раз - на этот раз на самоклеящейся бумаге в общественном транспорте (размещение на месяц стоит 5000 руб..
После заседания Госсовета (17 февраля 2014 г.)…
  После заседания президиума Госсовета, посвящённого политике в области семьи, материнства и детства 17 февраля 2014 г., на котором выступал Евгений Степанович Савченко Губернатор Белгородской области (где уже принят закон «О родовых поместьях в Белгородской области») поддержав идею родовые поместья, сказал: «Кроме того, хотел бы обратить внимание: сейчас нарастает, на мой взгляд, такое очень здоровое движение в России в поддержку родовых поместий площадью в один гектар. Считаю, что законодательно нужно поддержать этих людей, их не так много, наверное, в стране — один, два, может быть, три процента, но они очень активны, они решают собственные проблемы своими руками и строят эти родовые поместья..
Ролик о родовых поместьях на часах Майдана в Киеве (14.01.2014 г.)
  Друзья, вероятно некоторые из вас уже знают, что на Главных Часах Украины на Майдане Независимости в Киеве, с конца 2013 года показывается 15-секундный видео-ролик "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину".
У нас есть уверенность, что такую информацию необходимо распространять сейчас в Украине разными способами. Особенно актуальным это стало в последнее время - когда разные политические силы пытаются разорвать нашу Родину на части, подогревают противостояние "восток-запад"/"Европа-Россия", нагнетают через СМИ негативные эмоции в обществе..
Предложение для учёных МГУ имени М.В. Ломоносова
Когда-то давно М.В. Ломоносов пришёл из деревни в город  за знаниями. В то время Россия была аграрной страной, и большинство населения проживало в деревнях. С тех пор ситуация изменилась. Сейчас города разрослись неимоверно, и люди живут очень скучено, буквально друг на друге, в то время как огромные просторы Росси пустуют. Эта скученность привела к тому, что население России просто вымирает. Сложилось катастрофическая ситуация. Президент и Правительство Российской Федерации начинают понимать, что расселение людей из городов в сельскую местность позволит решить многие социальные вопросы..
Привлечь новых читателей книг «Звенящие кедры России». Буду рад вашим мнениям!
Приветствую всех. Хорошая идея дарить книги. Появится больше единомышленников. У меня такая небольшая задумка. Есть такое движение буккроссинг. Кратко о нём. Буккроссинг ("книговорот") - это неформальный книжный клуб. Смысл буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе "прочитал - отдай другому". Люди оставляют книги, чтобы другие могли их найти. Оставляют везде - в парках, кафе, институтах, магазинах и специальных безопасных местах. Перед тем, как оставить книгу, её регистрируют на сайте буккросинга. Я вот подумал, что если запустить пару десятков экземпляров книг (где-нибудь до 5 части вместе в общей обложке желательно, пока этот аспект не додумал)..
Нужны не те, кто подписался, а те, кто станет их конкретным участником
Уважаемая редакция газеты «Быть добру». Пишу своё мнение по поводу сбора подписей в поддержку о родовом поместье. Я считаю, что люди должны сначала больше узнать об Анастасии через книги, газеты и информацию на эту тему. Ведь нужны не те, кто подписался, а те, кто станет их конкретным участником. Книгу «Анастасия» я купил, только она появилась в Украине, и соответственно прочитал все остальные и не один раз. Живу я в г. Умань Черкасской области. Книги читает определённая часть людей, пробовали собрать единомышленников, некоторые купили дома в сёлах (у кого не было), другие не хотят менять образ жизни и т..
Увеличим позитивную информацию в обществе
Здравия светлым мыслям вашим. В наше время много льётся негатива, в том числе от разных средств массовой информации. Хотелось, чтобы больше людей думало и делало хорошее, особенно в отношении детей. Предлагаю каждому, кто захочет, быть сопричастным к сотворению счастливого будущего, в том числе для своих детей. Я думаю, чем большее количество людей будет получать регулярно позитивные новости, тем больше добрых мыслей у них появится. И соответственно больше добрых поступков в нашем обществе будет происходить.   Предлагаю увеличивать позитивную информацию в обществе, в том числе и с помощью своих (других) СМИ..
О принятии закона и что нам мешает
Здравствуйте, друзья. Решил озвучить своё мнение по принятию закона о родовом поместье и о той ситуации, которая у нас сегодня есть. Возможно, это принесёт пользу в копилку коллективных мыслей. В важности принятия закона о поместьях вряд ли кого-то из нас нужно убеждать. И не удивительно, что есть среди нас единомышленники, которые активно над законом работают. Но нужно всё-таки честно признать, что результат пока ещё очень далёк от желаемого. И сегодня, на мой взгляд, как раз уместно призадуматься над тем, почему так получается? И что принятию закона мешает? Итак – почему не принимается закон о родовых поместьях? Можно предлагать разные ответы но, думаю, наиболее верным будет ответ данный самими законодателями..
По поводу сбора подписей для закона о родовом поместье в Украине
Прим.ред. газеты «Быть добру»: в №12(84) 2012 г. размещалась статья «Собирать ли подписи в поддержку принятия закона о родовом поместье в Украине?». Публикуем ниже отзывы людей. Редакция считает, что хорошо было бы это провести. Нужно соорганизоваться нам и провести это дело. А как думаете вы?   Здравствуйте. По поводу подписей о законе о родовом поместье. Лично я считаю, что пока не стоит. Не такое уж большое движение. Людей намного меньше, чем в России и совсем не так активны. Моя семья несколько лет не может найти единомышленников - будущих соседей в своем городе..
Я очень хочу, чтоб в нашей стране был принят закон о родовом поместье!
А вы??? Совсем недавно был в Белгородской области, где в рамках области принят закон "О родовых усадьбах". Согласно этого закона, каждый желающий житель Белгородской области может взять участок размером 1 га и начать обустраивать своё живое пространство. Закон работает! Я был приятно удивлён приехав в родовое поселение Серебряный Бор. В поселении проложена асфальтовая дорога, подведено к каждому поместью электричество и газ. И всё это за счёт государства. Также, в каждое поместье планируется провести воду. В этом году не успели, зима помешала, но, со слов жителей поселения, понял, что в следующем году вода обязательно будет..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.