Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Донося до людей идею и образ родовых поместий

 
Друзья!
В ответ на это (Как Лысенков Алексей на Первом канале создаёт свои «расследования» в программе «Истина где-то рядом» (+Видео) http://bytdobru.info/statya/3820-kak-lysenkov-aleksei-na-pervom-kanale-sozdaet-svoi-rassledovaniya-v-programme-istina-gde-to-ryadom-video), и в преддверии рассмотрения закона о родовых поместьях в Госдуме в июне 2014 г. призываю вас активно распространять подобные листовки (см.приложения), донося до людей идею и образ родовых поместий, пробуждая в них родовую память...
Мы в Ростове-на-Дону распространяем в третий раз - на этот раз на самоклеящейся бумаге в общественном транспорте (размещение на месяц стоит 5000 руб.).
По телевизору показывают про "секту Анастасии", а нам в это время звонят люди и предлагают свои подписи в поддержку закона о родовых поместьях...
 
* * *
Друзья, до меня дошла информация, что якобы листовки неэффективные, что во Владимирской области их было напечатано 10 000 шт. - и ни одного звонка по ним...
Думаю, что у людей сейчас очень инертное сознание. Вспомните себя, случаи из своей жизни, как скоро вы проникались какой-либо новой идеей, которую к вам приходила "со стороны", от других людей?.. Уверена, что для большинства людей  требуется не один раз услышать положительные отзывы о чём-либо, чтобы всерьёз этим заинтересоваться и начать что-то делать... И здесь главное - не расстраиваться от того, что нет быстрых результатов, а продолжать "капать" в тот сосуд, и какая-нибудь капля обязательно станет последней и он переполнится.
Результат этих действий сейчас - не звонки, а то, что образ родового поместья распространяется (картинка есть в листовках), то что люди просто узнают об этом, у кого-то может быть проснётся родовая память, и может не сразу... Даже в те несколько минут, что человек будет смотреть на листовку и читать её, он может подпитать  этот образ, если он ему понравится... Здесь важно, что есть рисунок родового поместья. Но и текст тоже важен...
Нам тоже  говорили, что он может быть неэффективный?.. Мы консультировались с психологом, когда составляли его. Совет его был таков - сейчас мир переполнен информацией, чтобы "достучаться" до человеческого сознания, захватить внимание, часто используются агрессивные приёмы, в том числе в рекламе, люди уже устали от этого. Поэтому от прямых агитационных призывов типа "ТЫ записался добровольцем?" или "Бери и сажай" мы отказались. Мы постарались оставить текст простым языком, в форме доверительного разговора, с уважением к собеседнику. Наверное, можно составить ещё лучше.
Мы пробуем разные варианты - первые листовки были двусторонние формата А5, вторые самоклеящиеся формата А4, последний вариант самоклеящиеся формата А3. По-хорошему, конечно бы надо просчитать сначала - на какую аудиторию рассчитана наша информация, и потом уже выбирать где и как размещать.
 
Апрель 2014 г.
 
Марина, [email protected]  
 
* * *
Всем привет!
Отвечаю на письмо Марины про листовки.
Сознание может быть инертным, но как говорит Анастасия - человечество чувствами влекомо. И если листовка сможет задевать чувства людей, то они сами начнут преодолевать инерцию.
Сегодня утром посмотрел вторую серию фильма "Укрощение огня" посвящённого конструктору Королёву. Меня там пробило на катарсис :) после того, как уже Гагарин слетал в космос и весь конструкторский коллектив пригласили в Кремль на праздник. И вот входит генеральный конструктор (Лавров играет), его обступили люди, у всех по фужеру шампанского и какой-то генерал обращаясь к конструктору, настойчиво так: «Андрей, я хочу выпить за тебя!» А тот ему: «Нет, я хочу выпить за нас.., не за кого-либо персонально, а за миллионы и миллионы нас, имя которым народ! Человечество вступило в космический век, оно шагнуло в другую эпоху и мост человечества перекинули мы! Те самые мы, которые мёрзли по магнитогорскам, лопатами строили Днепрогэс и Турксиб, хлебали голод и холод, отстояли Москву и взяли Берлин. Пройдут каких-нибудь 30 лет и в космос станут летать по профсоюзным путёвкам, люди достигнут иных миров, как мечтал Циалковский, но никто, никогда не повторит того, что было совершено нами. Мы были первыми и останемся ими уже на века. Это так трудно, быть первыми. Давайте выпьем ... Давайте выпьем за Россию, за нашу партию, за наш прекрасный народ, за первую в мире страну Советов!». 
Я до того проникся этими словами, хотя и нет уж той страны Советов, что почувствовал, как я мёрзну под Магнитогорском, строю Днепрогэс, беру Берлин и запускаю космические корабли вместе с Королёвым! Воспринимая фильм чувствами, периодически я включал и мозги, от этого чувства становились ещё сильнее. Представьте 1945 год, в мае закончилась великая отечественная, а в сентябре вторая мировая. В стране разруха!!! Проходит всего, каких-то 12 лет и наш народ, практически от сохи, запускает первый искусственный спутник!!! А потом проходит ещё 3,5 года и первый человек летит в космос!!! Непостижимо, спустя менее чем через 16 лет ..., выплачивая всё это время долги по лендлизу и восстанавливая страну! Вот, что может народ, когда им руководит идея!  
 А я тем временем продолжаю писать письмо вам, под воздействием этих чувств. Вот и сейчас, мы опять первые, видимо это наша судьба быть всегда первыми. Делать то, чего до нас не то чтобы делать, помыслить никто не мог. А делать надо, к тому же делать так, чтобы потом не было стыдно за свои деяния. А чтобы не было стыдно, нужен профессиональный подход, причём на современном уровне. А где ж его взять, если человек занимался всю жизнь чем-нибудь другим. Выход есть, необходимо учиться, учиться профессионально тому, за что вы берётесь. А если это делается впервые и спросить не у кого, тогда нужно обладать способностью выуживать нужную инфу из пространства. Ну а если этой способности нет, тогда не нужно за это браться.
Лучше 1 раз увидеть, чем 7 раз услышать. Почему так, воздействие на глаза на порядок эффективнее, чем через звуковой канал.
Можно не писать человеку на родном языке, можно просто показывать картинки. Человек с ленивым мышлением очень резко реагирует на картинки. Есть люди, которые читают книжки, только, с картинками. Но картинки рисуют люди. А человек может нарисовать только то, чем он является сам (это относится к художникам).
Конечно, если к этому добавить описание чего-либо, что будет цеплять чувства, то будет лучше. Вообще, создание картинок и текста к ним, это непростая штука, это тоже самое, что писать сценарий к фильму.
В кинематографе самое сложное не играть роли и не снимать кино (быть режиссёром), хотя всё это не просто. Самое сложное в кино, это написать сценарий! И если сценарий плохой, то хорошего фильма не получится, будь режиссёр хоть трижды гением. Но если сценарий хороший, то и посредственный режиссёр может снять по нему очень хорошее кино.
Если сравнить деятельность в кино с троицей Святой Руси, мыслью - словом - делом. То, написание сценария - это мысль, организация съёмок (режиссирование), - это слово, а игра актёров - дело. И самое сложное, - это родить мысль (написать сценарий).
Марина, листовки – это, по сути, мини-сценарий для одной маленькой сценки. И для того, чтобы эта сценка зацепила человеческие чувства, нужно очень постараться.
С уважением, Сергей.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.