Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Привлечь новых читателей книг «Звенящие кедры России». Буду рад вашим мнениям!

Приветствую всех.
Хорошая идея дарить книги. Появится больше единомышленников. У меня такая небольшая задумка.
Есть такое движение буккроссинг. Кратко о нём. Буккроссинг ("книговорот") - это неформальный книжный клуб. Смысл буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе "прочитал - отдай другому". Люди оставляют книги, чтобы другие могли их найти. Оставляют везде - в парках, кафе, институтах, магазинах и специальных безопасных местах. Перед тем, как оставить книгу, её регистрируют на сайте буккросинга.
Я вот подумал, что если запустить пару десятков экземпляров книг (где-нибудь до 5 части вместе в общей обложке желательно, пока этот аспект не додумал). Мне, кажется, много кто смог бы подарить своему городу по паре стопок книг из хотя бы частей 4-5 (просто, если меньше частей запускать, то думаю не поймёт человек нашедший книгу (хотя сужу по себе лично - я просто начал понимать только где то с 5-6 части).
Единственное, что пугает меня, так это не будут ли они выкинуты или сданы в макулатуру. Хотя люди, которые увлекаются этим делом, к книгам вроде трепетно относятся, поддерживают саму идею передачи книг.
Я думаю, надо будет отправить пару экземпляров. (Там на каждую книгу делается наклейка, которая всё объясняет, если нашедший человек не в курсе, пишется номер книги, сайт буккросинга и т.д. Эти наклейки делать нужно самому. Вот и можно вписать туда адрес, допустим группы Вконтакте, сайт анастасия.ру, например, чтобы человек, нашедший и прочитавший книгу, мог оставить свои впечатления о ней... Заодно можно проверить эффективность этого варианта.
Пришла мне эта мысль в голову и начались раздумия...
Движение это во многих городах есть. В общем, ребята, что думаете об этом? Буду рад вашим мнениям!
Ян Сорокин.
 
Классная идея! Сайт по теме - http://www.bookcrossing.ru/shelf.php?city=sankt-peterburg
Ещё можно в метро оставлять, обычно берут только те, кому интересно.
Ася Ведун.
 
Раздача книг это хорошо, вопрос в том, сколько лично ты сама этих книжек сможешь купить? Моё предложение следующие: нужно выпустить газету тиражом не менее 100 000 экземпляров, для Петербурга меньший тираж не прокатит и раздать его на станциях метро и других публичных местах за один день. В газете описать идею родовых поместий, сделать ссылку на книги В. Мегре и ссылки на сайты, поместить статьи из уже создающихся родовых поместий. А деньгами на издание скинуться всем кто сможет, кроме того одна газета обойдётся в разы дешевле, чем книга, а заинтересовавшиеся потом сами смогут их купить. Раздавать газету будем мы с вами - каждый у своего метро, кто к какому ближе живёт. Хорошо, если найдутся люди со своим личным транспортом, чтобы забрать газеты из типографии.
Сергей Худяков.
 
Отлично ты придумал кстати. Ещё в газете можно будет проект закона о родовых поместьях разместить.
Ян Сорокин.
 
Самому печатать газету не выгодно, в типографии получится дешевле в несколько раз. Да и закон тоже можно поместить в газете, а также с разрешения Мегре можно напечатать главу из книги, где пишется о мальчике, который решил изменить Петербург, превратив его в город сад! Я сейчас решил этим заняться, начну прорабатывать эту идею, к тому же стоимость газеты будет зависеть от количества материала. Понятно, что экземпляр газеты на один разворот будет стоить на половину дешевле, чем на два, кроме того большой тираж сокращает в процентном соотношении постоянные затраты и экземпляр газеты получается дешевле. Нужна массовость, в данном случае она необходима как в умах, так и в количестве газет.
Сергей Худяков.
 
И на земле быть добру!
Быть на земле рассвету!
Песней своей эту мечту,
Я разнесу по свету!
 
Кстати, может не раздавать газеты, а есть стенды-полочки для газет в метро (на сайте метрополитена http://www.metro-spb.ru/stand.htm) (я подумал - раздавать это будет немного навящево, а так, если сделать обложку - титульный лист какой-нибудь красивый, с природой что-нибудь и т.д. и т.п. Те, кто заинтересуются, думаю, сами захотят почитать. Но есть другая сторона этого варианта – финансы - стенд арендовать надо.
Ян Сорокин.
 
Я тоже книги оставляла, на скамейках в парке. Только осенью и зимой нельзя - дождик намочит – жалко.
Terry Кискёсэ
 
Я книги Мегре приобрела благодаря библиотеке. Сейчас в некоторых библиотеках есть специальные стеллажи - для тех людей, кому книги не нужны, и они там могут их оставить. Несколько книг я приобрела именно там!
Любовь Меньшова.
 
Друзья! Зачем далеко ходить: газеты, затраты, издание и пр., если всё уже придумано Анастасией, и способ донесения информации, и сама информация (все те удивительные слова, которые заставляют возвращаться к книгам ещё и ещё раз). Если бы была эффективной газета - выпустили бы газету. Но эффективны книги.
Поэтому распространять надо именно книги.
Но, если вы помните, первые книги В.Мегре распространялись не только у метро, но и - внимание - в гостиницах, пансионатах и отелях.
Представьте, человек предоставлен сам себе, его не отвлекают проблемы и заботы, и тут - бац! – Книги, которые заставят его задуматься. И не просто задуматься, а вдохновиться! - Ну а девушек, если эти книги распространить за границей, возможно, смогут удержать от блуда.
Я лично могу купить значительную партию книг. Только быстро мне одному не договориться с отелями.
Максим Жариков.
 
http://vk.com/topic-4199731_21561890


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.