Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Преобразование городов, социального и общественного строя. 

В Курганскую область людей будут привлекать бесплатной землёй для родовых поместий (5 июня 2019 г.)
Земля станет бесплатной, если построить дом или родить ребёнка.


Земля — это главное конкурентное преимущество нашего региона, говорят чиновники. Фото: Алена Кононова


В Курганской области новые законы о бесплатной земле приняты, чтобы привлечь в регион людей из других субъектов России и стран ближнего зарубежья. Законы также станут определенным стимулом в рождаемости, помогут сократить отток населения из региона. Об этом на пресс-конференции сообщила директор департамента имущественных и земельных отношений Лариса Галченко..
Кедры возвращаются на украинские земли
«Кедры возвращаются на украинские земли. Забытая история и возрождение богатых, могущественных, целебные лесов Украины». Пресс-конференция в Интерфакс-Украина.

Участники :
— глава ОО "Кедры Украины", экоактивист, инициатор «зеленых» социальных проектов, основатель социального кедрового питомника Татьяна Мадисон;
— кандидат биологических наук, научный сотрудник отдела естественной флоры национального ботанического сада им.М.М.Гришка НАН Украины Александр Рак;
— ведущий специалист по связям с общественностью и пресса КП «Киевский городской дом природы» Ирина Юмина..
Деревня приёмных детей  
В Смоленской области, в 50 км от границы с Беларусью, есть деревня Шапы, которая, в прямом смысле слова, спасла сама себя. Случилось это, когда 13 лет назад в единственной местной школе «закончились» дети. Учеников стало так мало, что школа оказалась под угрозой закрытия. И это значило, что в деревне больше не останется молодых семей с детьми, что всё просто разъедутся. И тогда трое учителей решились на отчаянный поступок — они взяли из интерната 5 детей с тем, чтобы усыновить их. После чего, их примеру последовала почти вся деревня.
Сегодня из 36 школьников в Шапах — только пятеро «своих» детей, остальные все — приёмные..
Как вам там, без телевизора?  
На пальцах чисто семей, выкинувших ящик, - которых я знаю - уже не помещается. 
Всё больше родителей сознательно, ответственно, уверенно выносят телевизоры из своих домов. А кто-то даже и не заносит туда. Это не значит, что они остаются в информационной изоляции - все так же знают, что на выборах на Украине лидирует Зеленский, и что певцы и певицы умирают. Интернету слава!
Мы тоже указали на дверь нашему сожителю. Я выдохнула. 
Соблазн самой включить пропал, пропало попрошайничество дочки. Она спокойно днями живёт без мультиков (к телефонному варианту просмотров я её не приучила), видит их только у бабушки, и то всё реже..
Видео. Эти люди действительно любят свою Родину
Про людей, деревья и любовь к Родине



https://vk.com/wall-88938708_16240
Видео. ПУТЬ ДОМОЙ фильм 2019 Матрица и выход из искусственной системы ! Голос дольменов
Видео. Специальный репортаж "Коммуна"
Людмила Жовноватюк: Как они правы. Это люди давно понявшие главный закон общества - только вместе мы живы, только вместе мы - сила!


Удивительная история большого и доброго медведя (+видео)
Несколько лет назад летчики, работавшие на аэродроме "Орловка" в Тверской области, нашли рядом со взлетно-посадочной полосой крошечного, практически новорождённого медвежонка. Что именно с ним произошло – неизвестно, но скорее всего мать-медведицу застрелили охотники. "Это был крошечный меховой комочек, который мог есть только с соски. Но у него был очень сильный и независимый характер, – вспоминает Андрей Иванов, один из летчиков, ставший медвежонку "папой". – Он не позволял с собой никакой фамильярности, у него было чётко сформированное своё мнение на любой вопрос..
НОВОСТИ ИЗ ПРОШЛОГО
Помню, какой эффект на меня произвели слова Анастасии, когда в ответ на возражения Владимира Мегре, о том, что несмотря на её усилия, на Земле продолжаются войны, катастрофы, болезни, она сказала: «Ты слышишь новости из прошлого, Владимир».

Многие сейчас пишут о негативном влиянии новостей масс-медиа на людское сознание. Но упор делается на то, что нас топят во лжи, манипулируют сознанием, держат в страхе, провоцируют на всевозможные негативные чувства, разжигают ненависть и нетерпимость среди разных социальных групп и так далее..
«Мы решили предложить им кое-что получше». Как в Исландии подростков отучили пить и курить  
В Исландии учёные выяснили, какие биохимические процессы вызывают зависимость, и за 20 лет в несколько раз сократили число курящих и пьющих подростков в стране. Об этом пишет журнал Mosaic Science.
Выбор определённого вида алкоголя или наркотика зависит от того, как организм человека привык бороться со стрессом. К этому выводу пришёл Харви Милкмен, американский профессор психологии, который сейчас преподаёт в Университете Рейкьявика. Различные вещества вызывают биохимические процессы в мозге, от которых потом и становится зависим организм. Учёные решили найти виды деятельности, стимулирующие такие же процессы в мозге естественно..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.