Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
Белгородский фестиваль родовых усадеб (19 июня 2013 г.)
От Владимира Лобачева: «По инициативе Управления культуры Шебекинского района Белгородской области в июне 2013 года пройдет первый Белгородский областной фестиваль родовых усадеб. Гостям-соседям будут рады как местные помещики, так и упр. культуры района. Доп. вопросы: Швец Ольга, [email protected]».   Здравия, друзья! У нас замечательное событие впереди - первый областной фестиваль родовых усадеб и родовых поселений! Прошу обратить внимание, как много предложений по творческому выражению предлагается в рамках проведения фестиваля..
В белгородском родовом поместье прошёл первый обряд венчания по древнерусским традициям
О нововведении рассказали на подведении итогов работы общественной организации «Родники Белогорья». Она была создана в 2003 году. Принцип работы организации - в объединении нескольких родовых поместий в поселение и родовых поместий. А основные задачи деятельности «Родников Белогорья» – создание благоприятной экологической обстановки, возрождение родовых посместий, экологическое и патриотическое воспитание детей, развитие экотуризма. Представители организации отметили, что толчок её развитию дало принятие в 2010 году регионального закона «О родовых усадьбах в Белгородской области» http://www..
Депутат ГД Фёдоров Евгений Алексеевич "Родовые поместья - часть России"
Фёдоров Евгений Алексеевич депутат Государственной Думы, действительный государственный советник http://efedorov.ru     Артём Войтенков: Как вы относитесь к движению родовых поместий? Евгений Фёдоров: Позитивно и положительно. Я бы вообще хотел сказать, что нас загнали пропагандисты американские оккупационные в какую–то систему координат: "Либо, как в Америке, либо никак".   Артём Войтенков: Да Евгений Фёдоров: Вот среди множества вранья есть и такое, как бы - основа вранья.   Артём Войтенков: Это не враньё, на самом деле, это у них соображаловка такая, что у них единственный правильный путь развития..
Вологодской области необходим закон о сельских усадьбах
К такому выводу пришли депутаты постоянного комитета по аграрному комплексу и продовольствию в ходе заседания 14 января 2013 г. Поводом для обсуждения вопроса послужило обращение череповчанки, которая в своём письме к председателю ЗСО Георгию Шевцову сетует о сложностях переезда в сельскую местность. В обращении, в частности, говорится, что в 2009 году её семья решила переехать жить и работать в село. Однако возникли сложности с оформлением земли, которая выделяется только под организацию крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ). По словам череповчанки, эта процедура влечёт за собой утомительную бумажную волокиту, временные и финансовые потери..
Привлечь новых читателей книг «Звенящие кедры России». Буду рад вашим мнениям!
Приветствую всех. Хорошая идея дарить книги. Появится больше единомышленников. У меня такая небольшая задумка. Есть такое движение буккроссинг. Кратко о нём. Буккроссинг ("книговорот") - это неформальный книжный клуб. Смысл буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе "прочитал - отдай другому". Люди оставляют книги, чтобы другие могли их найти. Оставляют везде - в парках, кафе, институтах, магазинах и специальных безопасных местах. Перед тем, как оставить книгу, её регистрируют на сайте буккросинга. Я вот подумал, что если запустить пару десятков экземпляров книг (где-нибудь до 5 части вместе в общей обложке желательно, пока этот аспект не додумал)..
Нужны не те, кто подписался, а те, кто станет их конкретным участником
Уважаемая редакция газеты «Быть добру». Пишу своё мнение по поводу сбора подписей в поддержку о родовом поместье. Я считаю, что люди должны сначала больше узнать об Анастасии через книги, газеты и информацию на эту тему. Ведь нужны не те, кто подписался, а те, кто станет их конкретным участником. Книгу «Анастасия» я купил, только она появилась в Украине, и соответственно прочитал все остальные и не один раз. Живу я в г. Умань Черкасской области. Книги читает определённая часть людей, пробовали собрать единомышленников, некоторые купили дома в сёлах (у кого не было), другие не хотят менять образ жизни и т..
Масленица в Райской долине
Жители, активисты и энтузиасты нашего стремительно развивающегося поселения в Одесской области, Райская долина со своим приходом на землю изменили не только свой образ жизни, но и привычный уклад заурядной жизни самого села. Они со своим неудержимым желанием и энтузиазмом начали организовывать различные праздники, спортивные состязания, костюмированные новогодние поздравления своих односельчан. Не остался в стороне праздник Масленицы и в этом году. Организаторы поселенцы подготовили театрализованное выступление с весёлым сценарием, разнообразными конкурсами, загадками, смешными частушками, играми и смысловыми хороводами..
Картошка или мёд, что проще?
Настоящий мёд - это свой мёд! Обеспечьте себя и свою семью натуральной и здоровой продукцией! Каждый огородник, дачник считает своим долгом посадить у себя на участке картошку. Если сравнивать два процесса – содержание пчёл и выращивание картошки. То, содержание пчёл проще менее трудозатратно и намного интересней. Смотрите. Картошку купил, грядку вскопал, посадил, окучивать надо, желательно прополоть, желательно полить пару раз, собрать колорадского жука, выкопать, собрать, подсушить - можно есть. И так каждый год. При содержании пчёл можно так же всё усложнить, до каждодневных хлопот, а можно: купил, заселил, забрал мёд и подготовил к зиме..
Программа взаимодействия и развития движения по созданию родовых поместий
Предлагается такая программа, которая поможет нам всем прийти к Божественному образу жизни.   1.    В каждой области проводится встреча представителей родовых поселений и инициативных групп, на которой достигается договорённость, какое из поселений возьмёт на себя консолидирующие функции (или эти функции распределяются между поселениями): -   предлагается не реже одного раза в месяц проводить областные встречи, -       согласовывать свои действия для достижения общей цели, -       формировать инициативные группы по районам и посёлкам, -       выработать общий подход в общении с чиновниками, -       проводить тематические встречи с заинтересованными людьми, -       организовывать с согласия властей праздники (день дачника и праздник всей Земли, день города) -       участвовать в ярмарках, -       организовывать творческие вечера, -       организовывать встречи с представителями власти (популяризировать идею родовых поместий), -       создавать семенной фонд области, -       взаимодействовать со СМИ (способствовать созданию программ освещающих идеологию родовых поместий), -       по возможности арендовать время в эфире, -       способствовать развитию ремёсел (кузнечное, гончарное, бондарное), -       возможна организация коллективной пасеки, -       развивать зелёный (сельский) туризм, -       создавать в поселениях питомники плодово-ягодных культур и дикоросов, -       подумайте о мельнице в поселении, -       сбор лекарственных трав, травяных чаёв, -       пошив удобной лёгкой одежды из натурального сырья, -       на встречах осмысливать закон о родовых поместьях, -       создание региональных интернет-адресов, -       создание конференц-связи между поселениями, -       возможность проведения уроков по скайпу (образование, праздники, хороводы, рукоделие, разные ремёсла), -       создать свою рассылку с теми правилами, которые выработают представители поселений, -       давать объявления с информацией о себе в газеты, радио, телевидение, -       распространять буклеты с информацией о предстоящих событиях через точки, торгующие книгами В..
Текст встречи с В.Н. Мегре в поселении Родное 8 июля 2012 г. (Продолжение 4)
Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№ 1(85)-3(87) 2013 г.   Олег Дорианович: Спасибо вам огромное за такое тёплое восприятие, но я думаю, надо сказать несколько слов о том, чем мы занимаемся потому, что, когда возникают вопросы… Я ещё по стране сейчас постоянно езжу: от Калининграда до Владивостока, и люди задают вопросы: «Как будем жить дальше? Куда мы идём? Вы там, депутаты, чиновники, такие законы принимаете!». Я говорю: «Стоп, стоп, стоп, ребята, давайте с этого момента остановимся и чётко поймём. Я один из вас, я посланник нашего народа в Государственной Думе»..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.