Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.
НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ и ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК Шаварш Карапетян
  Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идёт (приготовьтесь считать!) об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам. И вот на пике своей формы, в зените славы и карьеры он вдруг уходит из большого спорта, чтобы через несколько лет открыть в Москве маленькую мастерскую по пошиву обуви..
Притча «Мешок картофеля»
  Ученик спросил учителя: — Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет. — Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет. — И это всё? — недоумённо спросил ученик. — Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой..
Чистота…
  1. "Чистота рук". Это означает не брать лишнего. 2. "Чистота ушей". Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т. д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров. 3. "Чистота глаз". Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделения. 4. "Чистота рта". Это означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия. "Молчание — золото". 5. "Чистота тела и одежды". Это означает держать тело и одежду в чистоте. 6. "Чистота мыслей"..
Как можно рассказать об идее родовых поместий людям, не знакомым с ней
  Мысли, писанные когда-то подруге в ответ на её вопрос, что для меня значат родовые поместья, что так часто упоминаю о них: «Конечно, я попробую рассказать, что значат для меня родовые поместья, к чему в этой сфере стремлюсь. Не секрет, что ни правительство, ни полиция, ни медицина, ни образование, ни накопления, ни экологическая служба, ни жизнь в развитых странах, не могут дать человеку то, чем они призваны обеспечивать людское сообщество (безопасностью, здоровьем, работой по душе, разносторонним развитием, чистотой среды обитания, экологическими продуктами питания, психологическим комфортом жизни)..
Донося до людей идею и образ родовых поместий
  Друзья! В ответ на это (Как Лысенков Алексей на Первом канале создаёт свои «расследования» в программе «Истина где-то рядом» (+Видео) http://bytdobru.info/statya/3820-kak-lysenkov-aleksei-na-pervom-kanale-sozdaet-svoi-rassledovaniya-v-programme-istina-gde-to-ryadom-video), и в преддверии рассмотрения закона о родовых поместьях в Госдуме в июне 2014 г. призываю вас активно распространять подобные листовки (см.приложения), донося до людей идею и образ родовых поместий, пробуждая в них родовую память... Мы в Ростове-на-Дону распространяем в третий раз - на этот раз на самоклеящейся бумаге в общественном транспорте (размещение на месяц стоит 5000 руб..
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 6)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г.   Вопрос по праву подписи и печати можно таким образом предусмотреть. На Вече Родной партии выбирается на определённый срок любой член партии, желательно, чтобы он постоянно проживал в столице (для «нижестоящих» ячеек партии – в соответствующей областном, районном и местном населённом пункте) и который набрал больше всех голосов. Его можно назвать как угодно, но, по сути, он хранитель печати и имеет право подписи, в том числе под финансовыми (платёжными) документами..
Многолетний опыт строительства в Староселье
  Опыт строительства в Староселье.

Наше поселение основано в 1999 г., на месте вымершей деревни с одноимённым названием. На нынешний момент у нас 74 дома, не считая других построек, в связи с этим, думаю, наш опыт будет интересен для посетителей сайта.
Итак, начнём. Основной материал, который у нас прижился, дерево и ещё раз дерево.

Соломенные дома мы пока не пробовали, каменные тоже, всё же наш район изобилует лесом, так что чего от добра добра искать. Итак, вернёмся к дереву, для начала перечислим варианты. Старый добрый сруб, брус обычный, брус профилированный и каркасно-щитовой..
Где живёт счастье? Насколько может быть счастливой жизнь в родовом поместье
  Мы много пишем о нашем быте и повседневных делах в поместье, но о том, почему мы счастливы, живя в своём поместье, ещё не успели. Так вот, хочется восполнить эту пустующую нишу. Хочется написать о том, в чём же всё-таки заключается счастливая жизнь в поместье и почему так хорошо жить на своей родной земле. Раньше, ещё до прочтения книг В. Мегре, мы жили в городе, и вроде всё было хорошо, но и чего-то самого главного не хватало. Сейчас понимаю — тогда не хватало ощущения свободы, независимости и понимания, что ты всё можешь, и счастье в твоей жизни зависит лишь от тебя..
Памятка по журналистской деятельности на территории родовых поселений РФ
  Здравия вам, друзья! В связи с осуществлением 1-ым каналом и рядом других СМИ, выполняющих функции иностранных агентов, систематического преследования сторонников создания родовых поместий по мотиву их убеждений, места жительства и отношения к религии посредством: 1) выборочного сокрытия, искажения и фальсификации информации о родовых поместьях; 2) распространения информации о родовых поместьях в злобной, циничной, оскорбительной и пугающей форме; 3) распространения заведомо ложных измышлений под видом достоверных сообщений; 4) возбуждения вражды и страха перед гражданами, стремящимися к созданию родовых поместий 5) распространения информации, направленной на унижение достоинства граждан, стремящихся к созданию родовых поместий; 6)  использования религиозных предрассудков с целью побуждения государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, руководителей юридических лиц к нарушению прав, свобод и законных интересов граждан, стремящихся к созданию родовых поместий..
Круговорот анастасиевцев в природе
  Я – капелька, я – маленькая капелька. Вот село, околица села… Как красиво… Травка… Цветы… Букашки… Птички… Воздух, какой воздух! Тишина… Ах! Я хочу здесь жить! Я буду здесь жить! Вот мой гектар, живая изгородь, сад, огород, озерцо, парк, домик. Кра-со-та…   А вот ещё капелька, хочешь рядом? Сейчас, посмотрю нет ли в тебе какой-либо грязи, чиста ли ты и прозрачна? Вот ещё капелька, сейчас мы тебя обнюхаем, не пахнешь ли ты спиртом, нам не нужны капельки со спиртом, профессор Жданов не велит. Вот ещё капелька, мы попробуем тебя на язык..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.