Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Про Кедровую Тропу в 2018-м году

«Кедровая тропа» для нас, как страна: в ней столько всего интересного происходит, что каждый для себя что-то находит! Страна - что семья: обе думают о своём долголетии, о здоровье детей и богатой природе – то, что важно для всех людей. 

Скоро весна. И кедры, и другие растения, начнут давать всходы. Мы тоже кое-что посеяли и заложили. 

Посмотрим, чем мы в 2018-м году жили. 

Путешествия по КЕДРОВЫМ ТРОПАМ России становятся все привлекательнее, появляясь на карте страны, словно звёздочки на небе. Радуются гостям молодые и взрослые кедры, к которым проложены те тропинки. Потому птицы там поют звонче, травы растут сочнее, цветы нежнее. 

Кедровая тропа итоги 2018 (6).jpg

Свой первый день рождения отметил московский ДЕТСКИЙ КЕДРОВЫЙ ПИТОМНИК, поселившийся в Измайловском парке на востоке столицы. Два дня в неделю с весны по осень он встречал детей, за которыми послушно - след в след - шли родители, бабушки, дедушки. Тропку к питомнику проложили 45 человек. В сентябре все вместе лакомились богатейшим урожаем с небольшого кедрового огорода. 

Детский кедровый питомник 2.jpg

Детский кедровый питомник.jpg

Однажды у нас появилась мечта: чтобы государство богатело, стоит уже сейчас об этом позаботиться и каждому ребёнку подарить по кедру. Родители новорождённого получат сертификат после его рождения, посадят и, пока он подрастает, будут, как за своим ребёнком, ухаживать. Потом малыш сам продолжит начатое родителями. Наследство будет расти вместе с ним, а к совершеннолетию уже и плодоносить. ПРОГРАММА «КЕДРЫ – ДЕТЯМ» в Красноармейском районе Чувашской Республики уже родилась на свет!!! Это наш первый «младенец»: в местном Загсе каждому новорождённому теперь выдаётся подарочный сертификат на саженец кедра, выращенный в этой местности! Такой же сертификат в Загсе - подарок местным молодожёнам!!! 

Положено и начало фамильным кедровым лесам: весной 2018 года было заложено две ФАМИЛЬНЫЕ КЕДРОВЫЕ РОЩИ. 

КЛУБ молодых СЕРЕБРЯНЫХ КЕДРОЛЮБОВ в ТЦСО "Таганский" (филиал "Якиманка" г. Москва) объединил людей т.н. прекрасного возраста, которые, услышав об успехах пенсионеров-кедроводов, воодушевились и уже обдумывают свои ближайшие действия основательно, как и положено взрослым и очень доброжелательным к себе, семье и стране гражданам. 

Серебряные кедролюбы.jpg

Вы когда-нибудь видели посев орешков, семян в тайге? И мы тоже. Однако нечто подобное можно увидеть на авторских МАСТЕР-КЛАССАХ ПО ПОСАДКЕ КЕДРОВЫХ ОРЕШКОВ. Авторские – потому, что каждый, кто рассказывает о кедрах, их посадке и способах ухода за ними, говорит о своём, близком и вызревшем в сердце. Слушать такие рассказы, что в МФЦ, что в библиотеках, что в школе или детсаду – одно удовольствие! Так мы и посеяли в одной Москве более 10000 кедровых орешков, а помогали нам в этом около 3000 человек. В других городах и селах России - в Архангельске, Новосибирске, Уфе, в Чувашии и Ростовской области – мы не считали количество орешков и счастливчиков, их посадивших: там их больше, чем в Москве!.. "Кедровая" статистика сама «покажет» себя через пару лет, когда в этих городах начнутся кедровые овации молодых посадок.

Кедровая тропа итоги 2018 (2).jpg

Кедровая тропа итоги 2018 (3).jpg

Кедры – настоящие волшебники: они начали объединять представителей разных религий! И теперь в храмах или в мечетях Башкирии пятничная молитва иной раз плавно переходит в посадку кедров. Согласитесь, молитва во здравие природы Земли - самая добрая молитва в мире! 

В августе был организован наш ПЕРВЫЙ КЕДРОВЫЙ ФОРУМ, который собрал 70 граждан из нескольких стран мира. Было как в лесу! Так интересно и полезно было услышать о силе и желании тех, кто собрался расти вширь и вверх вместе со своими кедриками. Убедились, что как кедры устойчивы и спокойны к деньгам, волнениям и беспокойствам так и их друзья – люди, ухаживающие за ними кто на 6 сотках, кто на 10 гектарах! 

Уже к концу первого дня один из старейшин кедровой темы - Евгений Васильевич Титов, профессор, академик РАЕН - отметил, что это один из самых счастливых дней его жизни! И наш, видимо, тоже. 

Титов, профессор, академик РАЕН.jpg

Вопросы ценообразования в кедровой биоэкономике, перенаправления денежных потоков, привлечения инвестиций в зелёный бизнес и наши социальные экопроекты, которые рассматривались на Кедровом форуме, были интересны тем, что они решаются впервые и осуществляются благодаря добрым людям. Рассказы о неожиданных и динамичных знакомствах, происходящих в кедровой жизни людей, - уже не редкость! 

Как в пчелином семействе всё любит счёт, так и на Кедровой тропе свои «пчёлки» организовали перепись потенциальных поставщиков кедров на коммерческие и социальные проекты. 

Мы - большие любители кедров, понимаем, что без нас лес не вырастет, а мы – без леса. Поэтому в конце года мы были приглашены на ВСЕРОССИЙСКИЙ ЛЕСНОЙ ФОРУМ «Лес: диалог общества и власти ради сохранения среды обитания», организованный в Общественной палате РФ. Намечены проекты для совместной реализации. 

Всероссийский лесной форум.jpg

Осознав масштабы лесного богатства всей страны, мы закономерно подошли к исследованиям состояния человека возле кедров, где лучше и быстрей всего думается. Так начался «домашний» КЕДРОВЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ по изучению мыслей, чувств при нахождении среди кедров, растущих на подоконниках или около дома. Причины для эксперимента простые: уникальное состояние человека в кедровой среде и отсутствие подобных научных исследований. Поэтому Кедровый эксперимент притянул внимание учёных-исследователей. Обобщение результатов о влиянии информационного и биоэнергетического поля кедров на человека будет продолжено в этом году. 

Да, в течение года мы размещали лучшие РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА "Мишка. Кедр. Шишка-2017» в стенах столичных МФЦ, где за день проходит 70000 человек. 

Кедровая тропа итоги 2018 (8).jpg

А в день зимнего солнцестояния (21 декабря 2018 г.) в праздничном настроении мы пришли на наш первый КЕДРОВЫЙ БАЛ, который одухотворили самые уважаемые люди планеты – дети, цветы жизни! 

Кедровый бал.jpg

Пока посеянные орешки прорастают в «кедровых» стаканчиках, мы изучаем окружающий нас мир. Замечено, что логотип "Мишка. Кедр. Шишка", появившийся всего два года назад, стал распространяться, озеленяя стаканчики для посадки, сумки и рюкзачки. Его можно увидеть в домах, на улицах и в транспорте не только в России, но и в других странах Европы. Здорово, правда?! 

В 2019 году готовимся завершать начатые и реализовывать новые проекты, способные жить плодотворно не меньше, чем в течение десятилетия: 
• путешествовать по Кедровым тропам, 
• продолжать посев кедровых орешков с мечтой о том, чтобы в европейской части материка появилась своя тайга, 
• привлекать серьёзных учёных к наблюдениям за улучшением состояния человека, окружившего себя кедрами, 
• создавать сеть кедровых питомников России «Кедры - детям», 
• открыть курсы обучения «Кедровые уроки».

Кедровая тропа итоги 2018 (7).jpg

Фото – Кедровая Тропа

КЕДРОВАЯ ТРОПА

8 Февраля 2019 г., https://anastasia.ru/news/detail/65634/



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.