Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Обращение к Творцам (Где насорил сначала убери)

 
Здравия вашим светлым мыслям, друзья!
Написать это обращение к вам сподвигло наблюдение и переосмысление событий и действий, происходящих в уже имеющихся и создающихся родовых поселениях движения «Звенящие кедры». Как и многие из вас, вдохновившись яркой манящей идеей, описанной в книгах В.Мегре, 12 лет назад все силы и внимание направила на поиск единомышленников, поселения, земли, последующий переезд, обустройство, совместные дела уже в самом поселении под Киевом… И вот прошло 15 лет, как в пространстве прозвучала идея родовых поместий, уже построились и переехали многие семьи, с каждым годом количество их растёт.  Растёт и интерес к этой теме, многие просятся приехать, посмотреть своими глазами (часто и пожить) настоящий Рай, просветлённых людей, сплочённые коллективы… Кто-то хочет присоединиться к уже существующим, кто-то создаёт свой поселение с нуля, кто-то ищет  просто домики в сёлах… 
Да, уже многое, что есть показать: подрастающие сады и леса, оригинальные дома, многообразие посадок, органические огороды, собственные пруды, разнообразную живность; в некоторых поселениях и результаты совместных дел – общие дома, здания школ,  площадки, пасеки, мастерские… И люди, здесь живущие, многие оздоровились и свежим воздухом, колодезной водой, и своими продуктами, многие поменяли привычки. Детки рождаются в домашних условиях, растут крепкими, здоровыми, без прививок, на свежем воздухе. Кто-то сумел и заработок свой организовать на земле. Об этих успехах, конечно же, рассказывается на фестивалях, в бардовских караванах, слётах половинок, в газетах. Активно пропагандируется переезд на землю, как решение многих задач. И это правда: жить семьёй на своей земле, иметь вокруг чудесных соседей с похожим мышлением и устремлениями прекрасно и очень вдохновляет.
Мне всегда было очень радостно и приятно рассматривать плакаты поселений, выставляемые на фестивалях, видеть на фотографиях улыбающихся, празднично одетых людей, светлые чудесные лица, смеющихся деток в окружении природы – это не может не вдохновлять! Я и сама принимала участие в составлении таких плакатов. Но, как человек, который  живёт в поселении с самого его основания, имея многочисленные встречи и беседы с соседями из других поселений, в тоже время я чётко осознаю, что скрывается за этими прекрасными фотографиями. И я хочу об этом сказать вслух, чтобы у людей, стремящихся поскорее уехать из городов в поселения, не было иллюзий и последующего разочарования. Также хочу открыто проговорить это для поселенцев, озвучить нашу общую ошибку, которая была совершена поспешными, не совсем продуманными действиями в самом начале. Для чего? Конечно, для её осознания, исправления и последующих активных действий.
Для многих уже живущих поселенцев совсем не секрет, что после переезда на землю, не так всё гладко складывается, как рисовалось поначалу. Не всё получается, часто не так быстро, как хотелось бы, не так легко строится, нелегко растения приживаются, а бывает, и вообще может всё сгореть от пожара, случаются кражи, попадаются недобросовестные рабочие (и выпивающие, и курящие), появляются проблемы с мусором (своим, который хоть и в меньших количествах, но отвозится обратно в город и окружающим, который местные жители периодически разбрасывают вокруг поселений), дорогами, электричеством, и даже… с соседями! И больше всего расстраивает, почему-то, именно последнее. Я не буду на них останавливаться, этих недопониманий, конфликтов, обид, ссор не мало, и, оказывается, у разных поселений очень похожие проблемы и ситуации. Но почему так? Ведь изначально все люди были увлечены очень светлой, чистой идеей и ожидали в поселениях райской жизни, чистых искренних отношений, совместных радостных дел. Почему же на практике этого пока не получается?
Оказывается, проблема в том, что изначально была нарушена последовательность описанных в зелёных книгах событий, как это ни печально сейчас осознавать. Помните, «Где насорил сначала убери, тем самым смоешь ты свои грехи». Такое же нарушение последовательности допустил В.Мегре, когда сначала начал создавать сообщество предпринимателей с чистыми помыслами вместо написания книги. Эта ошибка тогда чуть не стоила ему жизни…Так вот, в вопросе создания родовых поместий и поселений тоже была заложена определённая программа действий каждого человека, которая, в конечном итоге, приведёт его, его семью, всё поселение к счастливой, радостной, наполненной светлыми чувствами и эмоциями жизни с бесконечной чередой праздников и совместной радости. И всё это так и будет, но только при условии того, что человек начнёт с уборки, наведения порядка! Это касается и того места, где он живёт в данный момент, и в первую очередь, собственного сознания, т.к. весь мусор проявленный имеет «корни» из недалёкой человеческой мысли. А вот этот вот самый важный начальный пункт и был упущен, и мной, к сожалению, тоже. Я тогда вообще не обратила на него внимания. Очень хотелось поскорее перевезти свою семью в чистое место из грязного города. Я думаю, что каждый может проанализировать свои мотивы и действия после прочтения книг, честно себе ответить были ли предприняты активные действия, чтобы оставить после себя чистым родной город или село, какими они остались после переезда на землю…
Я  очень благодарна судьбе, что год назад она свела меня с удивительно осознанными людьми, которые, вдохновившись нашей общей идеей, со всем своим усердием взялись за уборку окружающей среды. Почти все из них пока живут в городах, у многих уже есть участки, но они не торопятся переезжать на землю, а все свои силы направляют на очистку своих городов, рек, лесов. На уровне местных администраций проводят экологические акции, продвигают зелёные идеи, проводят экологические уроки и мероприятия в школах, детских садах, осуществляют многочисленные посадки и субботники с местным населением, пишут государственные очистительные программы… Поначалу было непонятно откуда у них столько сил, энергии, уверенности.  Где источник такой осознанности,  светлых устремлений, действий и внутренней силы?
И тут второе прозрение – подсказка, опять же, всем уже была дана всё в тех же зелёных книгах. «Постарайся просто любоваться рассветом, если сможешь. Это главное из всего» - слова дедушки Анастасии (2-я книга В. Мегре). Переоценить значение встречи рассветов теперь для меня уже невозможно. Я осознанно ежедневно встречаю их около года. Об этой значимости говорят многие люди в нашем движении, но прочувствовать  важность их именно регулярности (в любое время года и погоду, и именно рассветов, а не восходов) смогла только теперь. Я не буду описывать все чудесные ощущения и эмоции, которые сполна получаю каждый день, оставляю эту возможность самостоятельно  всё прочувствовать и насладиться. Хочу только рассказать, что таких результатов, которые со мной произошли всего лишь за год регулярных встреч, не могла и ожидать. Это может звучать фантастически, но у всех людей, начинающих свой день подобным образом, начинают пробуждаться спящие чувства, благодаря которым приоткрываются завесы прошлых воплощений, восстанавливается способность живого общения с Прародителями (чего не удавалось достичь раннее просто поездками к дольменам), восстанавливается память, появляется больше времени и желания думать, анализировать и делать своевременные выводы, просыпается какая-то внутренняя Сила. Появляется желание по-настоящему изучить  нашу Вселенную, не по книжкам или интернету, а самостоятельным ежедневным наблюдением за изменениями звёздного неба, положением планет, их влияния на человека и природу - и каждый день новые наблюдения, открытия, выводы, неподдельное счастье и радость, как будто настоящая жизнь вот только сейчас и началась! А я ведь на земле живу уже 12 лет!
Как можно было пропустить столько удивительных рассветов и закатов (и ни один из них уже не повториться!), как можно было не замечать, не вслушиваться в то, что и сейчас птицы поют также, как и первому человеку в райском саду; как раньше не возникало желания просто полежать на удобной полянке, отключить все мысли и с интересом вслушиваться во всё, что происходит вокруг в живом мире, прочувствовать ритм земли, чётко услышать, как под него с радостью подстраивается собственное сердце, прочувствовать соединение с этим прекрасным миром, который ждёт тебя, твоего внимания к нему каждую секунду! Сколько же я упустила! А ведь именно об этом и мечтала, ещё будучи в городе. Теперь на своём же примере отчётливо понимаю, что делает с сознанием собственный мусор в голове, как оно однажды проснувшись, вдохновившись, благополучно погружается обратно в спячку и забивается какими угодно проблемами и задачами, лишь бы человек не начал осознавать свои ошибки и предпринимать активных действий по их исправлению. Забот после переезда на землю не уменьшилось, они просто приобрели другой характер! Да уж, действительно, потребовалось 12 лет для осознания, что невозможно  построить Рай и счастливо жить даже на одном очень чистом кусочке земли, когда за его пределами, куда бы ты ни поехал, груды мусора, свалок и грязи…
Со всеми этими озарениями пришло осознание собственных ошибок, покаяние и большое желание их исправления. Появилась цель навести порядок в городе и стране, которые стали для меня родными. К ней готовлюсь, иду и приглашаю присоединиться всех, кому откликнулись в душе мои слова. Сам переезд на землю не решает проблем человека, они просто меняются с городских на сельские, меньше их не становится (уже переехавшие хорошо это знают).
Изменить сложившуюся ситуацию может только изменение собственного сознания, где бы человек сейчас не находился, в городе или на земле. Это возможно сделать каждому простыми, казалось бы действиями - ежедневной встречей и любованием рассветами, окружающим нас живым миром, как следствие пробуждением своих чувств, обретением силы Человека-Творца, очищением своего сознания и окружающего пространства.
 
Это обращение я написала, в первую очередь, к вам, уважаемые поселенцы, соседи. Вы  вызываете у меня искренние уважение и восхищение, потому что очень сильно ощущается какой огромный потенциал Силы и возможностей  заложен в каждого такого решительного человека.  Вы, вдохновлённые яркой мечтой, первые не побоялись переехать на землю, сломать привычные стереотипы в обществе. Ну не все же ведь были готовы к таким смелым решительным действиям, не все, взять и кардинальным образом поменять привычный образ жизни, перевезти свою семью в совершенно новые, зачастую неподготовленные условия, с огромной верой в глазах «с нуля» в открытых всем ветрам полям с любовью обустраивать свои участочки,  радоваться каждому новому взошедшему цветку, прижившемуся саженцу, первым собственным плодам или новому соседу, организовывать праздники и общие совместные дела… С упорством и самоотверженностью справляться с многочисленными трудностями, о которых мы и не подозревали поначалу и которые нас ждали в новых местах. И не все выдерживали эти испытания, кто-то быстро разочаровывался, кто-то не быстро, и уезжал обратно…
Прекрасная светлая мечта, которая нас всех собрала и объединила, из-за всех наших трудностей и передряг, для меня лично, не перестала быть такой же светлой и манящей. Нам всем только нужно исправить совместную ошибку в последовательности действий, заложенных в этой мечте. Обратить всё своё внимание к очищению собственного сознания и окружающей среды, наведения порядка в городах (и там тоже наша земля!). Мы стоим на пороге прекрасной волны возвращения в свою жизнь сказочных рассветов и закатов, наблюдения и общения со звёздами, Прародителями, пробуждения своих собственных Сил и способностей Человека-Творца и с такими пробудившимися Силами и поддержкой Родов - наведения порядка на всей Земле! Всё это в наших руках и силах! Присоединяйтесь!
 
Татьяна Прядка, 20 марта 2015 г.
Группа в ВК «Чистая страна»  https://vk.com/club80740702

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.