Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Наши успехи в борьбе против клеветы и лжи

В связи с выходом статьи «ПО КОМ ЗВОНЯТ КЕДРЫ» в газете «NASHA GAZETA» от 26.10.2006 г. под номером №42 (463) стр.30 в городе Торонто, Канада, данная статья была перепечатана из газеты «Московский Комсомолец», Россия. Которая содержит клеветнические и оскорбительные заявления в адрес читателей книг серии «Звенящие Кедры России» автора Владимир Николаевича Мегре и В.Н. Мегре лично, нами, инициативной группой из числа читателей было составлено письмо, с требованием о публикации опровержения. Также мы обратились к юристу для составления официального письма на основе Канадского законодательства с требованием о размещении опровержения. Данное требование и подписанные письма читателей были переданы 27.11.2006 лично владельцу газеты «NASHA GAZETA» Гарри Кукую. Который лично, в присутствии свидетелей, ознакомился с вышеизложенным требованием и передал его главному редактору с распоряжением опубликовать его в ближайшем номере газеты «NASHA GAZETA». В связи с этими событиями, 01.12.2006 в номере №48 (469) на стр.30 газеты «NASHA GAZETA» было опубликовано опровержение на статью «По ком звонят кедры», размещённую в газете «NASHA GAZETA» от 26.10.2006 г. под номером №42 (463) стр.30. в городе Торонто, Канада, которая была перепечатана из газеты «Московский Комсомолец». 

Таким образом, редакция газеты «NASHA GAZETA» признала лживость и бездоказательность обвинений, выдвинутых в статье «ПО КОМ ЗВОНЯТ КЕДРЫ», опубликованной в газете «NASHA GAZETA» от 26.10.2006 г. под номером №42 (463) стр.30. Из этого можно сделать вывод, что данная статья составлена на основе предвзятого, негативного отношения к читателям и к В.Н. Мегре лично. Состоит из непроверенных слухов или является плодом фантазии авторов и направлена на разжигание ненависти и нетерпимости среди людей, с разными ценностями и разным мировоззрением, что не позволительно в свободном обществе. 

Также в личной беседе, Гарри Кукуй принёс персональные извинения всем читателям и лично В.Н. Мегре за непреднамеренное оскорбление, так как сам, в силу занятости, не был ознакомлен с материалом, который по договору с газетой «Московский Комсомолец» получают в готовом виде. Гарри Кукуй подчеркнул, что персонально не имеет претензий к читателям серии книг «Звенящие Кедры России» и к В.Н. Мегре лично. Он не разделяет мнения, изложенного в статье «ПО КОМ ЗВОНЯТ КЕДРЫ», оригинально напечатанной в газете «Московский Комсомолец».

С другой стороны, инициативная группа обратилась в другие газетные издания города Торонто, с просьбой достоверно осветить происходящие события и предоставить слово самому автору серии книг В.Н. Мегре. Нам охотно пошли навстречу редакции газет «Canadian Courier» (Канадский Курьер) и «THE HEALTHY WAY OF LIFE» (Здоровый Образ Жизни - Канадское издание).

Далее, 17.11.2006 в номере №46 (529), на стр. 61 газеты «Canadian Courier» была опубликована статья «Сектобред позорит Россию» автора В.Н. Мегре.

Также 02.12.2006 в номере №11 (51) на стр. 21-22 газеты «THE HEALTHY WAY OF LIFE» была опубликована статья «Сектобред позорит Россию» автора В.Н. Мегре.

Таким образом, общественность города Торонто получила чёткое представление о ситуации. С осуждением непозволительных действий авторов статьи выступили представители различных слоёв общества, включая учителей, рабочих, бизнесменов, юристов, учащихся школ и студентов вузов. Мы ещё раз подчёркиваем, что провокационные действия разжигающие ненависть и нетерпимость, непозволительны в стране, которая стремится к идеалам свободы и процветания.

P.S. Нами были направлены оригинальные издания выше перечисленных материалов на адрес Владимирского фонда «Анастасия».
 
С уважением, читательский клуб города Торонто, www.Anastasia.ca
 
Размещено 12.12.2006 г. на эл. странице http://www.anastasia.ru/news/new_670.html
 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.