Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2012-07-02 16:32:17
Инвестиции ПФ в переработку мусора
Пенсионные накопления россиян потратят на переработку мусора Один из крупнейших в России негосударственных пенсионных фондов (НПФ) — «Промагрофонд» — намерен инвестировать пенсионные накопления граждан в инфраструктурные проекты, в том числе в строительство мусороперерабатывающих заводов. Об этом в номере от 22 мая пишет газета «РБК daily». Источник материала: http://news.rambler.ru/14028564/ Как сообщил изданию неназванный представитель НПФ, «Промагрофонд» уже подписал концессионные соглашения с властями в Волгоградской и Нижегородской областях..
[подробнее]
События2012-07-02 16:30:58
Итоги акции «Сделаем Украину чистой! 2012»
28 апреля 2012 года состоялась самая масштабная уборка во времена независимой Украины. Акция «Сделаем Украину чистой!» объединила больше 51 000 участников из 110 населённых пунктов. Такая глобальная уборка - это заслуга 500 организаторов из всей Украины и каждого из участников, которые сознательно пришли и сделали собственный город чище, навсегда изменив своё отношение к родной стране на более заботливое. 17 мая в конференц-зале «Radisson Blue Hotel», Kyiv состоялась пресс-конференция, на которой объявили результаты проведения акции «Сделаем Украину чистой! 2012» (в дальнейшем «СУЧ! 2012»)..
[подробнее]
События2012-07-01 11:27:29
Вышел 7(79) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Фестиваль «Счастливые встречи сотворцов» в селе Конские Раздоры  - Слёт счастливых (12-15 июля 2012 г., Кировоградская обл.)  - Итоги акции «Сделаем Украину чистой! 2012» - Инвестиции ПФ в переработку мусора  - Джадав Пайенг - человек, вырастивший лес  - Многоразовые бутылки для использования   - Жизнь и наследие Порфирия Корнеевича Иванова    - Предлагаю присоединиться к Обращению к патриархам ведущих конфессий   - Ошибка Образного периода. Творить совместно надо, чтобы радость всем    - Стратегия принятия закона о родовых поместьях – телеграммы и День дачника!  - Быть празднику „День дачника и праздник всей Земли”    - ПРИТЧА: КАК ОТЫСКАТЬ СВОЁ СЧАСТЬЕ?  - Письмо вождя индейского племени Ория   - От дачи к родовому поместью  - Пикет в поддержку закона о родовых поместьях   - Текст выступления В..
[подробнее]
События2012-07-01 11:24:28
Вышел 4(36) номер «Родной газеты»
В номере: - Одесский фестиваль возрождения первоистоков “Пространство Любви” (с 30 июля по 5 августа 2012 г.)  - Обращение редакции к читателям (заявим о себе и концепция газеты)   - Энергию Любви стремиться нужно понимать!   - Как встретить своего единственного, будучи мамой    - Ежегодный слёт половинок в Смоленской области (3-12 августа 2012 г., Смоленская обл., пос. Лесные Дали)   - Путеводная ниточка к нашему совместному СЧАСТЬЮ  - Домашние роды: волшебство и красота  - Мечта о Никите    - Правильный ребёнок   - Образование и воспитание в поместьях     - Купала   - Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых..
[подробнее]
События2012-07-01 11:18:06
Пикет в поддержку закона о родовых поместьях
27 мая 2012 г., Казань, ул. Баумана.               Немного предыстории Идея проведения Всероссийского митинга с требованием принятия Закона о родовых поместьях появилась в социальной сети вКонтакте. Не удивительно, что именно Казань всерьёз отнеслась к этому предложению. Первоначально наш Клуб «Кедровый дом» создавался людьми из Объединённой дружины охраны природы, Владимир Шушков долгое время был командиром Дружины, и до сих пор мы собираемся в её помещении - в аудитории Е-119 химико-технологического института..
[подробнее]
События2012-06-25 16:55:24
Кубанские парламентарии приняли закон о сельских усадьбах
В станицах, поселках, хуторах, где численность населения не больше тысячи человек, создание семейных усадьб поддержит государство. Предпринимателям предоставят земельные участки, а часть стоимости приобретаемого или строящегося жилья в сельской местности компенсируют за счет социальных выплат. Помогут деньгами сельхозпроизводителям в малых населенных пунктах и при рождении детей. В частности, за второго ребенка единовременная субсидия составит полмиллиона рублей. При рождении третьего и последующих — 700 тысяч рублей. Кроме того, помогут малым предприятиям на селе и со сбытом продукции..
[подробнее]
События2012-06-19 12:55:52
Автопробег в поддержку родовых поместий
Автопробег в поддержку родовых поместий продолжается всего три дня. Однако уже сейчас мы можем поделиться определёнными наблюдениями и результатами. Мы осознанно выбрали лозунги автопробега, но большинство из вас вспомнят лишь один, и отвернутся от монитора, даже не пытаясь вникнуть в суть. А суть такова, что все наши и ваши добрые начинания находятся сейчас под угрозой разрушения. И далеко не потому, что есть один такой злой дядька, который «захватил власть в нашей стране и загибает наш народ». Мы сами тому виной. Неоднозначная реакция на наше мероприятие отчётливо показала, насколько сильны разногласия внутри нашего сообщества, насколько многие из нас далеки от того образа человека Любящего, который создала Анастасия..
[подробнее]
События2012-06-19 12:39:20
В Краснодарском крае в первом чтении принят закон о "Сельских усадьбах в малых населённых пунктах..."
В Краснодарском крае в первом чтении принят закон о "Сельских усадьбах в малых населённых пунктах...".

Данный законопроект по сути является законом о родовых поместьях на уровне Краснодарского края.

По данному законопроекту сейчас предполагаются следующие меры поддержки тем кто будет создавать "сельские усадьбы":

1. Безплатное выделение земли от 0,5 до 5 га (на конкурсной основе), без права продажи, дарения и сдачи в аренду в течении 10 лет

2. Компенсация 70% расходов на строительство (приобретение) жилья

3..
[подробнее]
События2012-06-04 13:40:14
Итоговый РЕЛИЗ КОНФЕРЕНЦИИ «Развитие системы экогородов. Модернизация инфраструктуры» (28 мая 2012 г. Москва)
В Московской Торгово-промышленной палате состоялись открытые слушания в рамках Конференции «Развитие системы экогородов. Модернизация инфраструктуры».  Среди почётных гостей на конференции присутствовали: депутат Государственной Думы Свинцов А.Н., заместитель координатора Программы Государственной Думы по развитию малоэтажного жилищного строительства «Свой дом», Вице-президент Национального агентства по малоэтажному и коттеджному строительству, Первый Вице Президент МАИФ и МАИН, Академик МАИН Казейкин В.С, Эксперт комиссии по развитию местного самоуправления и местных сообществ, при Председателе Государственной Думы, эксперт Федерального Агентства по делам молодежи, специалист по восстановлению жизнедеятельности деревень Тюрин Г..
[подробнее]
События2012-05-31 13:38:09
Вышел 6(78) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Читательская конференция «Звенящие кедры России» в США с Владимиром Мегре (6 мая 2012 г.)   - 1-й международный фестиваль создателей родовых поместий на Доброй земле 6-15 июля 2012 года   - Одесский фестиваль возрождения первоистоков “Пространство Любви” (с 30 июля по 5 августа 2012 г.)  - Семинар Зеппа Хольцера в Украине! (21-23 июня 2012 г., Харьковская обл.)   - Обращение редакции к читателям (заявим о себе и концепция газеты)   - Движение к чистоте в Казани   - Летние заготовки пищевых дикоросов    - Миф о Медицине..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.