Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

События2024-02-25 22:13:59
Развиваем своё сообщество через игру «Світ громад» / Розвиваємо свою спільноту через гру «Світ громад»
Развиваем своё сообщество через игру «Світ громад»  
В родовом поселении Рассветное Сумской обл. https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe провели 15 февраля 2024 г. игру "Світ громад".
Для меня, эта игра, можно сказать, своеобразный тренажёр по кооперации, которая в игровой форме обучает совместной деятельности в громаде (сообществе), и как её вместе развивать.
Перед началом игры хорошо поставить себе «запрос» на игру, и что я хочу осознать, научиться, понять в своей жизни, как поступить, или ещё что-то, что волнует на данный момент..
[подробнее]
События2024-01-08 19:54:18
Выпуск газеты «Быть добру», чтобы сделать этот мир лучше / Випуск газети «Бути добру», щоб зробити цей світ кращим
Выпуск газеты «Быть добру», чтобы сделать этот мир лучше
 
Здравия светлым мыслям вашим.
Одна из читательниц газеты «Быть добру» https://gazeta.bytdobru.info/ предлагает выпустить печатный вариант этой газеты на украинском языке, чтобы вдохновлять людей на добрые дела. Раздавать газету предлагает безплатно.
 
«Мне кажется, что идея с печатной газетой, для того, чтобы сделать этот мир лучше, очень удачная...
Один выпуск газеты на украинском языке со статьями, которые могут пробудить частичку души в человеке, и просто по мере прихода денег на такое хорошее дело, печатать много экземпляров и раздавать..
[подробнее]
События2023-11-26 20:21:29
Сегодня провели субботник по проведению воды в общий дом (пос. Емельяновка) / Сьогодні провели субботник по проведенню води в спільний будинок (пос. Ємельянівка)
Сегодня провели субботник по проведению воды в общий дом (пос. Емельяновка) 
 
Сегодня провели субботник
Начали реализовывать зимнюю грантовую поддержку (WINTER SUPPORT – SUSTAINING ECOVILLAGE LIFE) на проведение воды в совместное здание
Закупили первую часть нужных материалов. И пока позволяет погода копать землю собрались на экстренный субботник
Вырыли траншею под водопроводную трубу и канализацию. Заложили трубы. Протащили электрический кабель для насоса в такую же трубу от колодца до дома. И зарыли. Немного не успели пробить бетон, чтобы завести трубы в дом, но надеюсь на днях завершим, пока еще не сильные морозы..
[подробнее]
События2023-11-17 21:39:30
Как разрешать конфликты в поселении / Як вирішувати конфлікти у поселенні
Как разрешать конфликты в поселении
 
С 28 октября по 1 ноября 2023 г. (5 дней) проходило мероприятие по разрешению конфликтов в родовом поселении Рассветное Сумской области https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe  Приезжала фасилитатор, тренер по нно (ненасильственной комуникации), Наталья Хмель и двое ассистентов.
И как выяснилось, отсутствие коммуникации приводит к конфликтам. Поэтому важно улучшать навыки общения друг с другом.
(Фасилитация (от англ. «facilitate» — помогать, направлять) — профессиональная организация работы, общения в группе. Фасилитатор — это сотрудник, выступающий в роли проводника между разными командами, чтобы на онлайн или офлайн встрече каждый голос был услышан, все помнили о цели и пришли к ней в конце совещания..
[подробнее]
События2023-10-24 22:21:45
Толоки в родовом поселении Рассветное / Толоки в родовому поселенні Світанкове
Рад, что в нашем родовом поселении Рассветное Сумской обл. https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe время от времени проводятся толоки, взаимопомощи, где мы вместе и дружно помогаем друг другу. 
Вместе приятней, радостней, быстрее и эффективнее делаются различные бытовые, поместные и другие дела. В процессе труда заодно и общаемся, шутим, юморим, обедаем. В общем, подымаем друг другу настроение и вдохновение :). Особенно радуется принимающая сторона, когда видит сколько за день вместе сделали у неё. Да и участникам толоки тоже приятно видеть как с пользой прошёл день..
[подробнее]
События2023-09-07 21:40:17
Прогулка в дендропарке Нескучанские озера
На днях с поселенцами из родового поселения Рассветное https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe были на прогулке в дендропарке Нескучанские озера в г. Тростянце (Сумская обл.).

Больше фото смотрите здесь https://www.facebook.com/media/set/?set=a.6649865991726007&type=3
 

Контакты:
[подробнее]
События2023-09-03 23:54:46
Домашний семинар в родовом поселении Рассветное по КПД 2023 / Домашній семінар у родовому поселенні Світанкове по КПД 2023
Домашний семинар в родовом поселении Рассветное по КПД 2023
 
3 сентября 2023 г. провёл домашний семинар в родовом поселении Рассветное (Сумская область https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe).
На этом семинаре старался поделиться знаниями, которые получил на «Курсе Пермакультурного Дизайна 2023» в приусадебном хозяйстве семьи Белоус (Хмельницкая область), на котором основными темами курса были "Садотерапия и крафтовые продукты" https://www.facebook.com/pdcukraine2021
Это был первый ознакомительный семинар, где я рассказывал, что происходило на этом курсе, показал фотографии пермакультурного хозяйства семьи Белоус, также рассказал что важное для себя я там услышал и взял, а также обсудили ещё что такое пермакультура и её принципы..
[подробнее]
События2023-07-05 22:07:36
Совместная подготовка проведения дня рождения в родовом поселении Рассветное
Отмечали недавно день рождения Славы небольшой компанией на природе, возле гостевого домика. Как всегда была каша на костре, обсуждение общепоселенческих вопросов и просто дружеское общение. 
Мне нравится такой формат проведения встреч - он ненапряжный и в какой-то мере сплочающий: кто-то подготавливает место проведения встречи, кто-то занимается костром и подыскивает дровишки, кто-то готовит кашу, кто-то салат - каждому находится занятие и при этом общаемся на любые интересующие темы. Получается общее дело и вкусный результат =)

А в гостевом домике ребята нашли каких-то маленьких зверюшек, думаю, это соня лесная..
[подробнее]
События2023-06-08 23:33:51
"Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро" :)
"Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро" :)

Мне нравится идея ездить друг к другу в гости, познакомиться в живую, пообщаться лично, соприкоснуться с живым пространством людей,  обменяться опытом, увидеть, как у других хорошо. В общем, "на других посмотреть и себя показать" :)
Вдвойне приятно, когда ездишь в гости к единомышленникам, которые также как и ты, обустраивают своё пространство на земле, создают свои сообщества в поселениях.

Недавно, 3 июня 2023 г., наше поселение ездило в гости в другое поселение :)
Часть ребят из нашего родового поселения Рассветное (Сумская обл..
[подробнее]
События2023-04-28 22:13:27
Продолжение домашнего семинара в родовом поселении Рассветное по КПС 2022
 
Продолжаем проводить встречи по домашнему семинару в родовом поселении Рассветное (Сумская область https://rp.bytdobru.info/poseleniya/56-rassvetnoe).
Стараемся раз в неделю-две встречаться.
Первый час встречи посвящаем обсуждению различных вопросов по принципам социократии. Потом обедаем. После обеда два часа посвящаем обсуждению по ненасильственному общению. А затем у нас свободное общение, при желании также играем в настольные развивающие игры (например, диксит, кодовые имена).
 
Начинаем встречу с эмоционального круга (кто с каким настроением пришёл и что ожидает от встречи)..
[подробнее]

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.