Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Итоги акции «Сделаем Украину чистой! 2012»

02 июля 2012, 16:30
28 апреля 2012 года состоялась самая масштабная уборка во времена независимой Украины. Акция «Сделаем Украину чистой!» объединила больше 51 000 участников из 110 населённых пунктов. Такая глобальная уборка - это заслуга 500 организаторов из всей Украины и каждого из участников, которые сознательно пришли и сделали собственный город чище, навсегда изменив своё отношение к родной стране на более заботливое.
17 мая в конференц-зале «Radisson Blue Hotel», Kyiv состоялась пресс-конференция, на которой объявили результаты проведения акции «Сделаем Украину чистой! 2012» (в дальнейшем «СУЧ! 2012»). Организаторы рассказали о нынешних результатах акции и объявили будущие планы.
Уборка в рамках «СУЧ! 2012» собрало 51 056 волонтёров в 110 населённых пунктах. Своими силами они смогли собрать: Пластиковых бутылок 969,07 куб.м (2011 год - 710.02 куб.м); Стеклянных отходов 486,29 куб.м (2011 год - 637.56 куб.м); Другой мусор 6 682,06 куб.м (2011 год - 3 308.06 куб.м). Организаторы приложили максимальные усилия, чтобы весь мусор, собранный на акции, был вовремя вывезен и отправлен на переработку.
 
Регионы
Проведение акции является итогом нескольких месяцев работы близко 500 координаторов из всей Украины. Например, в Виннице, кроме масштабной уборки, активистами был разработан и осуществлён отдельный проект «Сделаем Винницу чистой», основной целью которого является изменение отношения украинцев к окружающей среде. В его пределах происходили: перфоменси и уличные дебаты на экологическую тематику; построение показательной бутылки, которая символизировала образование стихийных мусорников в городе; проведение экологических интеллектуальных игр для детей и взрослых. Львов порадовал количеством собранного мусора (469 пакетов стекла, 497 пакетов пластика, 539 пакетов другого мусора). Кроме того, был проведён ряд эко-мероприятий, благодаря которым многие люди стали более бережно относиться к родному городу и стране в целом. В Черкассах к организации акции подошли максимально душевно - даже готовили настоящий украинский борщ для участников уборки города. Было собрано поражающее количество мусора - 5 тонн!
 
Интересны факты из акции
51 056 людей - это на 75% заполнен НСК «Олимпийский». Надеемся, в следующем году мы сможем собрать несколько таких стадионов. Если весь собранный на акции мусор спрессовать в ленту толщиной и шириной 1 см, она может достать до Луны».
«СУЧ!» - это единственная в мире полностью волонтёрская инициатива в пределах движения «Let's do it!». Ни один из организаторов не получает деньги за организацию. Например, в Австралии работа всех национальных координаторов оплачивается.
 
Последующие планы организаторов «СУЧ!»
Информационная кампания «Вежливо делаю замечание тем, кто мусорит». Нахождение возможностей для увеличения количества урн в людных местах. Лоббирование законопроекта No. 9680 «О штрафах за выброс мусора в неподобающих местах». Просветительская робота в пределах программ «Зелёный пакет» (для школ) и «Зелёный садик» (для детей возрастом 2-6 лет)
Расширение и усиление команды «СУЧ!» для качественной организации «СУЧ! 2013».
 
Комментарии основателей проекта
Юрий Пивоваренко: «Многие люди вложили невероятные усилия в этот проект! Теперь призываю каждого человека работать на сохранение результата: вежливо делать замечание тем, кто мусорит. Это действует. Мы, в свою очередь, хотим достичь увеличения количества урн и внедрения штрафования за засорение! Всё это - необходимые составные превращения Украины на чистую прекрасную страну».
 
Екатерина Стрипко: Мы выделили 2 перспективных проекта, которые будем развивать и реализовывать, это «Зелёный пакет» и «Зелёный садик». Зелёный пакет - это проект, в рамках которого был создан сбалансированный образовательный продукт: пакет материалов о роли человека в естественной среде и его сознательное, заботливое отношение к окружающей среде. В этом году один из соорганизаторов «СУЧ! 2012», НСОУ «Пласт» провела в 62 городах уроки для школьников по правильному обращению с отходами - на базе материалов «Зелёного пакета». Второй проект, который в настоящий момент разрабатывает группа экспертов - это "Зелёный садик" - экологическая образовательная программа для детей дошкольного возраста.
 
Детальные результаты всеукраинской уборки уже размещены на официальном сайте нашей общественной инициативы: letsdoit.org.ua
http://letsdoit.us2.list-manage.com/track/click?u=a2f8cb137c4482eb1205c2b1c&id=cf046bd1a6&e=9319d02054
Благодарим всех за участие!
 
Команда организаторов «Сделаем Украину чистой! 2012»

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.