Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам. Полный список новостей смотрите на эл. странице международного информационного портала «Быть добру»

Объявления2015-03-19 17:09:44
Видео. Зарисовка родового поселения Заполянье (12 марта 2015 г.)
Заполянье расположено в красивейшем месте Липецкой области Данковского района
[подробнее]
Мероприятия2015-03-19 16:51:17
Высадка Лесосада (2-3 мая 2015 г., Смоленская область, пос. Ведруссов Град)
Рады сообщить и пригласить всех желающих к нам в поселение на высадку настоящего Лесосада. Конечно, в таком деле без людей с чистыми помыслами не обойтись, т.е без Вас всех! Поэтому мы приглашаем Вас. Посадка деревьев будет организована 2 и 3 мая в 12:00 часов в поселение "Ведруссов Град" (находится рядом с деревней Замошье (Знаменка) Угранского р-на Смоленской области) и будет носить название "Посади дерево во имя Жизни, Любви и Вечности" (посадки на основе проекта Школа "Счастье"), это прекрасное событие будет приурочено к 70-летию со дня Великой Победы..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-19 16:49:31
Создание союза родовых поселений России как основы Родной партии (он-лайн, 20 марта в 19:00 мск)
Здравия, уважаемые соратники!

В пятницу 20 марта в 19:00 мск в группе RaidCall «РК Совет», ID 10664357 будет проходить очередное совещание Расширенного совета координаторов и представителей регионов (съезда Родной партии в интернете, подготовительный этап).

Основной вопрос для обсуждения: создание Союза поселений России как основы Родной партии.

По решению собрания, во второй час обсуждение может проходить одновременно в нескольких группах: Совет координаторов регионов, Программа и Декларация, Структура и Устав, Ревизионная комиссия, Союз поселений России, Распространение информации..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-19 16:47:14
Экофестиваль Друзей "Цветик-семицветик" от Весёлых Ведруссов (14-20 июня 2015 г., Краснодарский край, пос. Ведруссия)
Дорогой ДРУГ! Единомышленник! Ищущий!

 Приглашаем тебя на Большой Южный Фестиваль Друзей "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК" c 14 по 20 июня 2015 в одно из первых и самое крупное создаваемое родовоео поселение Ведруссия (Краснодарский край)!

На уютных полянах, под южным небом, в предгорьях Кавказа, в трёх часах от моря, в согласии с собой и с миром - этот ФЕСТИВАЛЬ, совершенно точно, станет ярким событием твоей жизни! Вдохновит тебя на ТВОРЧЕСТВО, СОЗИДАНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ!

Почему? Потому что
- Ты будешь творить, делиться творчеством, радоваться творчеству других, расширять свой творческий потенциал!
- Ты будешь образовываться и образовывать других в разных и нужных областях жизни в Поселении..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-19 16:46:23
Хороводы жизни (22 марта 2015 г., Москва)
Хоровод - это древняя народная практика, через которую каждый может рассмотреть, что с ним происходит и править свою жизнь в лад.

Тема: ЧУВСТВО ДОЛГА.

Владимир Беспечный заводящий хороводов: На прошедших хороводах в обсуждениях всплыла тема долга - "я должен быть мягким, текучим", "мой мужчина должен участвовать в моих делах, а если они мужские, то брать их на себя" и всплыло еще много разных - я должен, он должен, она должна, они должны, мы должны. И что с этой кучей долгов делать? А может быть можно иначе - позволить себе, а может быть и другим жить в позволении - позволить жить по душе, ну как сейчас душа просит?

Участница: Отчего вообще возникает это чувство долга во мне? оказывается, я всегда должна: в любой момент радоваться, должна хотеть жить, должна очищаться от дурных мыслей, должна понять про себя и свои задачи, и этот список бесконечен))))
кому я все это должна?!
а еще возникает чувство вины, когда не получается улыбнуться, когда проявляю себя не только как хорошая и правильная девочка

Предлагаю через хороводы, движения Жизни и проговоры исследовать тему "Позволение..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-19 16:43:28
Московский Экономический Форум 2015. Круглый стол по "Родовым поместьям" (25–26 марта 2015 г., МГУ)
 

  


В круглом столе примет участие Губернатор Белгородской области Е.С. Савченко. 

Модератор: Михаил Павлов, к.э.н., доцент, экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова
Круглый стол №28. «“Родовые поместья” – гектар земли или ещё и новый курс для подъёма и процветания России?» 26 марта 2015..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-19 15:42:14
Семинар "Красная Горка" (17-19 апреля 2015 г., Подмосковье)
Данный тренинг является частью работы, в ходе которой решается ряд важных задач:
- способствовать позитивным взаимоотношениям, взаимопониманию между коллегами;
- повысить сплоченность - Души,Тела и Духа;
- снять мышечное и эмоциональное напряжение в теле;
- улучшить эмоциональное состояние.

Этот семинар для тех, кто хочет ВСТРЕТИТЬСЯ со своим Телом, РАСКРЫТЬ внутренние потенциалы Души, ПРОБУДИТЬ дремлющую в Вас Силу Духа и ПОЛУЧИТЬ ПОДДЕРЖКУ своего Рода.

Программа:
- Волна тела. Детали волны. Лечебные свойства..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-19 15:40:59
Фестиваль "Родной мир" (29 марта 2015 г., Москва)
Праздник Света, Любви и Доброты для ВСЕЙ Земли!!!

Цели фестиваля:
- Показать людям Светлую, Волшебную, Радостную, Разумную, Гармоничную, Вдохновляющую, Здоровую и Прекрасную альтернативу современному образу жизни.
- Возродить и укрепить Любовь к Природе и Земле.
- Вдохновить каждого на путь прекрасных преобразований и свершений.

Для кого:
- для взрослых и детей от 0 до 144 лет
- для молодых и пожилых
- для рабочих и крестьян
- для менеджеров и фермеров
- для бизнесменов и безработных
- для студентов и учёных
- для родителей своих детей
- для всех, кто чувствует, что жизнь может быть прекраснее и счастливее и ищет путь к этому

Участникам:
- праздник Света, Любви и Доброты!
- живой концерт светлых солнечных песен
- волшебные интерактивные действа, танцы и хороводы
- творческие мастер-классы для детей и взрослых
- ярмарка эко-продукции, выращенной и изготовленной с любовью
- выставка действующих родовых поместий, эко-сознательных инициатив и общественных организаций
- выставка современных эко-технологий здоровой и разумной жизни:
эко-строительство, эко-земледелие, эко-питание, эко-сознание..
[подробнее]
Объявления2015-03-18 19:41:46
Лоскутный воск - биопозитивная пропитка для древесины
Друзья, нам удалось найти поистине уникальный продукт!!! Погрузившись в тему создания поселения, мы стали подробно изучать эко-технологии. Заинтересовал вариант строительства дома с утеплением из соломенных блоков. По этой теме вышли на Широкова Евгения Ивановича - гуру экостроительства: Вице–президент Международной академии экологии, руководитель Белорусского центра «Хабитат» ООН, эксперт фракции красно-зеленых Евро-парламента по жилищу, экологии и энергетике. Закончил Энергомашиностроительный факультет МВТУ (ныне МГТУ) им..
[подробнее]
Объявления2015-03-17 22:24:42
МАМА-марафон "40 дней после родов"
Всем добра и радостей!
Я — многомама и доула Зифа Асташко, автор программы-руководства по послеродовому восстановлению "40 дней после родов". Так как программа имеет успех, я решила провести закрытый женский послеродово-восстановительный марафон, чтобы дело не отставало от теории.
У нас в стране не принято как-то помогать мамам после родов, как например, в Голландии, где есть целая сфера услуг поддержки матерей. Однако мы многое можем делать сами, надо просто знать,что и когда.
Я и сама совсем скоро стану в пятый раз мамой, поэтому эта тема для меня глубоко личная и практическая..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-17 20:28:05
Семинары Даяны Кристиан впервые в России: Как создать успешное экопоселение (20-22 и 27-29 марта 2015 г., Санкт-Петербург и Москва)
  Здравствуйте, дорогие друзья – поселенцы!
Мы приглашаем Вас на семинары Даяны Кристиан о создании поселений (семинар пройдет в Санкт-Петербурге) и о том, как сделать поселение успешным (семинар в Москве).
Эти семинары, прежде всего, будут посвящены вопросам социального взаимодействия в новых сообществах. Потому что, как показывает статистика всемирного поселенческого движения, именно взаимоотношения между людьми внутри поселения часто приводят к неразрешимым конфликтам, после которых 90 поселений из 100 прекращают свое существование..
[подробнее]
Объявления2015-03-16 20:16:46
Видео. Фильмы о родовых поместьях
В этих фильмах рассказывается о людях, которые одни из немногих, решили изменить свой образ жизни. Эти люди доказали, что жить в гармонии с природой, на своей земле возможно, вопреки всем обратным убеждениям людей, живущих в технократическом мире.
СОЛНЕЧНАЯ ПОЛЯНА фильм Будущее России. Родовые поселения
  Славное 2. Новый рассвет Творческое объединение "Антей" представляет фильм-былину из цикла "Родовые поместья земли" 2012г.

  Родовое поместье Александра Тимощука Телепрограмма "Поместье"..
[подробнее]
Объявления2015-03-16 20:10:07
Видео. Купольная баня из самана за 10 дней. Технология. Ю.Ульянов
Обсуждение деталей на форуме:
http://aum108.ru/forum/32-141-1
Часто так бывает, что на голом участке надо быстро возвести строение, в котором можно временно жить пока строится полноценный дом.
Один из таких вариантов - баня из самана (глина, песок, солома).

Какие особенности возведения бани из самана в отличие от силикатного кирпича или каркасно-щитового дома?
- Строй материал находится практически везде под ногами.
[подробнее]
Объявления2015-03-16 20:08:39
Видео. Конструкция кровли из камыша
[подробнее]
Объявления2015-03-16 19:30:34
Видео. Строительство дома глиночурки | Cordwood construction
Строительство во Франции дома из дров и глины. Фотоархив с сайта permacultureeden.com Группа VK: https://vk.com/naturalbuilding
Сайт: http://www.naturalbuilding.ru
Сайт поселения Мирное: http://www.mirnoe.by/
[подробнее]
Объявления2015-03-16 19:26:41
Видео. Ответы на часто задаваемые вопросы по строительству из самана и глиночурки
Группа VK: https://vk.com/naturalbuilding
Сайт: http://www.naturalbuilding.ru
Сайт поселения Мирное: http://www.mirnoe.by/ в в
[подробнее]
Мероприятия2015-03-16 19:08:23
Семинар по Гончарному искусству (17-19 апреля 2015 г., Крым)
  Родовые поместья Крыма – Краснолесье?   Приглашают на семинар с 17 по 19 апреля 2015 г. по Гончарному искусству, мастер - классы по куклам - мотанкам, уроки верховой езды, телесно - ориентированную практику, мастер - классы по приготовлению здоровой пищи.   Подробнее на сайте http://krasnolesie.ru В группе https://vk.com/event87780286
[подробнее]
События2015-03-16 09:47:54
Обращение к президентам стран о высадке деревьев
Уважаемые г-да Президенты России, Беларуси и Казахстана!
К вам обращаются россияне, жители города Северодвинск Архангельской области. Мы видим ваши усилия, направленные на объединение наших народов, хорошо помним те времена, когда мы жили большой дружной семьёй. Уважаемые г-да Президенты, Мужики! Хотим поддержать вас в этом стремлении таким образом. Разрешите подарить вам по 10000 саженцев сибирского кедра, выращенных на нашей земле нашими руками, а вы передайте их городам ваших государств. Кедр - дерево-долгожитель - издревле считался символом мощи и процветания, этого мы и желаем народам нашего содружества! А для государств, желающих присоединиться к нашему Союзу, этой весной мы посеем новые семена!

С уважением, россияне, жители г..
[подробнее]
События2015-03-16 09:42:31
Видео. Губернатор Липецкой обрасти Королёв Олег Петрович говорит о родовое поместье (март 2015 г.)
http://player.rutv.ru/iframe/video/id/1188117/sid/lipetsk/start_zoom/true/showZoomBtn/true?time_play=304.6&isPlay=true&showPopUpBtn=false&showZoomBtn=true
[подробнее]
Объявления2015-03-15 22:04:56
Срочно! Молодая семья, даст в пользование от 30 соток огорода(бесплатно) за часть урожая под Киевом (март 2015 г.)
  Срочно! Для тех, кто хочет вырастить урожай для себя без химии:) 
Дам в пользование от 30 соток огорода за часть урожая под Киевом http://selected.in.ua/?p=5440 Спасибо!   Дам в пользование от 30 соток огорода за часть урожая под Киевом Молодая семья, даст в пользование от 30 соток огорода(бесплатно) за часть урожая. Всего земли около 1 гектара. Земля находится в селе 45 км от Киева, граница Обуховского и Васильковского района. Дадим участок на засев урожая..
[подробнее]
Объявления2015-03-13 17:49:36
Сроки и стоимость согласования перепланировки нежилого помещения от компании «Сити-Планнинг»
  Практическая каждая компания, фирма, офис, представительство и их магазины нуждаются через определённое время, в зависимости от «износа», в ремонте текущем, а затем и в капитальном. Этот ремонт может быть осуществлён без изменения планировки, а возможно с перепланировкой помещения (в случае расширения штата сотрудников, ассортимента продукции, изменения условий работы и т.п.), или с учётом устранения предыдущих неудобств в пользовании данным помещением. Сроки и стоимость согласования перепланировки нежилого помещения http://city-planning..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-13 11:36:43
Соц.опрос «Мой тип экопоселенца, или Что я хочу от жизни на природе»
  Жизнь на земле сегодня привлекает все больше и больше людей. Города становятся все менее комфортными для гармоничной жизни. Но как устроиться? Построить экодом в деревне, создать свое родовое поместье или принять участие в создании экопоселения-общины? Каких соседей вам хочется вокруг? Организаторы семинаров в России мирового эксперта по успешным экопоселениям Даяны Кристиан хотят понять, какие сообщества людей сейчас есть и сколько человек хочет первого, второго или третьего. Для этого предлагают ответить на ряд вопросов по этой ссылке http://www..
[подробнее]
События2015-03-12 20:44:55
Через Киров прошёл караван любви солнечных бардов (11 марта 2015 г.)
    Через Киров прошел караван "Солнечных бардов". Необычные музыканты дали концерт в клубе ветеранов у памятника маршалу Коневу. Как выяснилось, ребята приехали из родового поселения Краснодарского края, чтобы рассказать в своих песнях о том, как они живут. 

У каждого человека должна быть земля, на которой он своими руками создает свой собственный мир. Такова философия солнечных бардов - обычных ребят, которые поют о том, как они живут.

 А живут они в родовом поселении Краснодарского края..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-12 14:10:54
Приглашение на Масленицу в Сказочный Край (22 марта 2015 г., Краснодарский край)

МАСЛЕНИЦА в Сказочном Краю 22 марта! Призы, Ярмарка, Конкурс!


22 марта ждём всех на Масленицу!
Кто на праздник к нам придёт — без подарка не уйдёт!
А не сможет кто приехать — для подарка не помеха!
Жми на лайк и на «репост» — разнеси по свету весть! *
Будет розыгрыш ПРИЗОВ — сказочных! Их ровно десять!

*) Да-да! Каждый, кто сделает репост этой записи из нашей группы в Контакте (по ссылке) — становится участником розыгрыша призов!

ДЕСЯТЬ ПРИЗОВ от наших сказочников — ДЛЯ ДЕСЯТИ СЧАСТЛИВЧИКОВ:

ТРИ ДИСКА с фильмом “ЗАВОДИТЕ, ЛЮДИ, ПЧЁЛ!” от Павла Кашина (http://nasha-lavka..
[подробнее]
Объявления2015-03-12 10:10:43
Видео. Неумывакин - что именно вредно для человека
[подробнее]
Объявления2015-03-11 21:41:31
Аудио. Вебинары "Родовое поместье - пространство Любви" (март 2015 г.)
Прослушать четыре состоявшихся вебинара http://vk.com/audios-81842760 * * *  Какие уже были проведены (заявленная программа до проведения):   1) Бесплатный вебинар 12 декабря 2014 г. в 19.00 МСК Родовое поместье - пространство Любви в вопросах и ответах:
- философия образа жизни
- что из себя представляет
- с чего начать создание
- опыт проживания
- взаимоотношения
- возрождение родовой памяти
- опыт создания родовых поместий на базе брошенных деревень
- Праздники и традиции
- заработок в родовом поместье
- ошибки при создании
- роль родовых поместий, поселений для планеты Земля     2) Очередной открытый без оплатный вебинар от практиков - создателей родовых поместий 21 января 2015 г..
[подробнее]
События2015-03-11 20:42:47
Караван любви солнечных бардов в рамках проекта "Родной мир" шагает по планете (март 2015 г.) (+Видео)
  День за днём ветви Каравана любви солнечных бардов движутся из города в город, освещая своими песнями главное, суть жизни, зажигая сердца, поворачивая души к свету! Соберутся они воедино в Ростове-на-Дону 22 марта 2015 г., в день весеннего равноденствия. В Москве караван будет 20 марта, когда произойдет солнечное затмение. Всё это очень символично. Москве как никогда действительно нужны живительные звуки бардовских песен. Москва! Нам важно собраться в этот день вместе!   Суть проекта «Родной мир» в том, чтобы с помощью системы мероприятий, популяризирующих идею родовых поместий, таких как Месячник родовых поместий «Моя Родина», бардовский девятиветочный Караван Любви «Дерево» и Фестиваль «Родовые поместья Руси», направить мысль человеческую на сотворение..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-11 20:38:01
Съезд родовых поселений Удмуртии (22 марта 2015 г.)
Тема съезда: Восстановление заброшенных деревень, сельского уклада жизни, традиций и культуры предков через создание родовых поселений.

 Цели: Встреча друзей, знакомство с новыми друзьями. Презентация и популяризация идеи Родовых поместий в Удмуртской Республике и за её пределами. Развитие и создание новых родовых поселений.
Задачи:
1. Презентация идеи Родовых поместий жителям и государственным служащим республики.
2. Популяризация идеи Родовых поместий в обществе через средства массовой информации и "сарафанное радио"..
[подробнее]
Объявления2015-03-11 19:21:30
Ищу успешных сыроедов для интервью
  Уважаемые единомышленники! Я ищу успешных сыроедов для интервью. Кроме того, можем сотрудничать, работаю в известной газете.  Прочитайте и напишите предложения.  Давайте творить добро вместе!      Привет, друг!   Меня зовут Андрей Назаров, я твой единомышленник по стилю питания, в теме веганства и сыроедения более 5 лет.   Текст этого письма по ссылке: http://www.evernote.com/l/ASvFn3_0w-tGf5F0yzwb6-MaOvbMFVYq_50/ (для удобства).   Сейчас я работаю над различными позитивными проектами с Вячеславом Тимошенко, председателем совета директоров ИД "Аргументы недели" http://argumenti..
[подробнее]
Объявления2015-03-10 22:04:31
Видео. Доклад "Реальный опыт жизни вне города" (2014)
Видео-запись доклада Вадима и Наталии Трофимовых

Здесь Вы увидите рассказ про жизнь в поселении, с ее плюсами и минусами, рекомендации для тех, кто хочет переехать, концепцию Альтернативного образа жизни и многое другое и полезное.
Это видео для тех людей, кто решил переехать в поселение, а также для уже состоявшихся жителей поселений. Просмотрев этот видео-доклад Вы увидите, что переехать намного реальнее чем кажется сначала.
Ведущие много рассказывают о своей «внутренней кухне», просто и интересно.
Понимаешь, что всё зависит от тебя, от твоей внутренней свободы делать так, как решил, а не как все..
[подробнее]
Объявления2015-03-10 21:43:13
Видео. Выступление Александра Зотова на концерте каравана любви солнечных бардов в рамках проекта "Родной мир" (март 2015 г.)
[подробнее]
Объявления2015-03-10 17:51:23
Видео. Дикая природа России (2009)
Дикая природа России. Камчатка. Серия 1 Вулканический полуостров Камчатка расположен на Дальнем Востоке России. Это Земля огнедышащих вулканов и ледников, страна льда и пламени. Из-за частых извержений вулканов и оползней рельеф местности постоянно меняется. Но, несмотря на то, что далекий Камчатский край считается опасным, он необыкновенно богат и плодороден. Перед вами - то парящие в небе беркуты, то росомахи, копающиеся в отбросах, то целое семейство рыжей лисицы, а то и хозяева здешних мест - бурые медведи, с удовольствием принимающие ванны в естественных горячих источниках..
[подробнее]
Объявления2015-03-10 17:48:54
Видео. Анатолий Орлов. Лекция 1-16 (2014 г.)
Опубликовано: 14 окт. 2014 г. Анатолий Орлов. Курс ландшафтного дизайна и питомниководства. - Онлайн-курс «Как создать лесосад. Райский сад своими руками: пошаговая инструкция» (с 13 февраля по 30 апреля 2017 г.) http://russianpermaculture.ru/lesosad/bd1   Каждый, кто живёт или планирует жить на своей земле, мечтает создать вокруг себя пространство изобилия и красоты, которое даёт обильные урожаи, радует глаз и не требует больших трудозатрат. Для этого мы можем обратиться к богатейшему опыту отечественного садоводства…   --- - В том числе, научиться создавать свои лесосады вы можете также на Сертификационном курсе пермакультурного дизайна http://SKPD..
[подробнее]
Объявления2015-03-10 17:46:39
Видео. Разум растений / L'esprit des plantes
Окружающие нас растения принадлежат к сложному и очень странному миру, о котором мы знаем очень мало... Сегодня известные биологи пытаются доказать, что разумность растений — это реальность. Возможно, растения испытывают ощущения, у них даже может быть память. Они пользуются животными, чтобы осуществлять процесс опыления, а, может быть, даже нами, чтобы путешествовать.
[подробнее]
Объявления2015-03-10 17:42:49
Видео. Мифы леса
Один из лучших документальных фильмов о природе!

Лес является одним из наиболее богатых живыми видами в наших широтах. Независимо от того, растет ли он на песчаной почве вдоль морских побережий или высокогорных склонах, на болотистой низменности вдоль рек и ручьев или на солнечных склонах: в лесу можно встретить до 4500 видов растений и грибов и его населяют почти 7000 видов животных.

Лес является местом, которое кажется нам знакомым, однако, некоторые его секреты до сих пор остаются нераскрытыми. Лес в то же время рай для животных и враждебное царство теней..
[подробнее]
Объявления2015-03-10 17:40:49
Скидка 50% на он-лайн участие в семинарах об экопоселениях Даяны Кристиан (акция с 10 по 13 марта 2015 г.)
  Даяна Кристиан: Как создать успешное поселение?

  Здравствуйте, друзья!

До семинара Даяны остается всего 11 дней. 
И всего 20 мест в живых семинарах! (60 уже занято)
+ 30 человек уже участвуют онлайн!

И я хочу спросить: знаете ли вы, что тем, кто умеет принимать решения быстро — достаются самые выгодные возможности?

Мы открываем специальное окно регистрации на семинары Даяны Кристиан: 
только с 10 по 13 марта можно приобрести онлайн-участие с 50% скидкой!

Делаем это, так как понимаем, что есть желающие участвовать из регионов России, у которых нет возможности приехать в Москву или Санкт-Петербург и оплатить участие по полной стоимости..
[подробнее]
Объявления2015-03-10 11:15:43
Обращение к народам Украины и России о мире
  Дорогие друзья, единомышленники, коллеги-творцы родовых поместий   К вам обращается коллектив активистов движения творцов родовых поместий объединенных общей целью – остановить войну, которая разгорается между двумя государствами Украиной и Россией.   Данный текст – это пояснение мотивов наших действий и предлагаемого механизма достижения нашей общей цели.   Одной из причин, почему появилось это обращение, является упоминание в книгах Владимира Мегре того, что в будущем возникнет война и именно читатели книг Владимира Мегре смогут ее остановить..
[подробнее]
Объявления2015-03-09 22:21:12
Розыгрыш билета на Фестиваль на Доброй Земле 2015
Приглашаем всех на Фестиваль на Доброй Земле который будет проходить с 3 по 12 июля 2015 г.! 
Также объявляем всем лотерею за репост.
Победитель будет иметь возможность побывать на фестивале без внесения оргвзноса!
Условия: нужно вступить в это сообщество и сделать репост на свою страницу и по возможности в свои сообщества ;)
Важно сохранять репост на своей странице до проведения розыгрыша.
Розыгрыш состоится 26 апреля в 19:00 по Московскому времени. http://vk.com/wall-55907282_460  
[подробнее]
Объявления2015-03-09 22:14:20
Видео. Художественный фильм "Звёздочки на земле" (2007)
Фильм,который советуем посмотреть всем педагогам и родителям. Никто не останется равнодушным - это точно. Фильм «Звёздочки на земле/Taare Zameen Par»
Индия 2007 год. Режиссёры Аамир Кхан и Амол Гуптэ

Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители.
[подробнее]
Объявления2015-03-09 22:11:26
Видео. Художественный фильм "Хористы" (2004)
Действие картины разворачивается во Франции 1949-го года.
Учитель музыки Клеман Матьё (Clement Mathieu) отчаялся найти работу и пользуется последним шансом — идёт работать в интернат «Дно пруда» (Fond de l'Etang) для трудных подростков, где сталкивается с обозлёнными детьми и с жестокими методами работы с ними педагогов. Во главе заведения стоит строгий и непреклонный директор Рашéн (Rachin). Главный принцип его работы «Акция — реакция», смысл которого сводился к жестокому взысканию после каждой детской выходки. Подобные методы только ожесточали детей..
[подробнее]
Объявления2015-03-09 21:58:05
Видео. Художественный фильм "Три идиота" (2009)
Двое друзей отправляются на поиски пропавшего приятеля. В этом путешествии им предстоит постоянно ввязываться в уже давно забытые споры, расстроить чужую свадьбу и побывать на похоронах. Их дорога проходит через опасные места. И тут начинается еще одно не совсем обычное путешествие друзей дорогами их памяти.

Они вспоминают своего приятеля, неудержимого и свободомыслящего Ранчо, который каким-то удивительным образом ворвался в их жизнь и все в ней изменил. Они вспоминают те времена, когда все они жили в студенческом общежитии. Вспоминают о том, как зарождалась любовь Ранчо к бойкой девушке Пиа и о конфликте Ранчо с его наставником, настоящим тираном Виру Сахастрабудхе..
[подробнее]
Объявления2015-03-09 21:53:58
Видео. Художественный фильм "Дневник памяти" (2004)
Фильм "Дневник памяти" безумно красивый фильм про любовь.
[подробнее]
Объявления2015-03-09 21:41:10
Видео. Мультфильм "Холодное сердце" (2013)
Королевство Эренделл, цветущий край теплого лета, но эта идиллия внезапно заканчивается. Анна и Эльза две принцессы и наследницы королевства в результате своей ссоры, сами того нехотя, погрузили всё королевство в суровую вечную зиму.

Эльза убегает в далекие горы, где строит себе ледяной замок. Девушка владеет магией льда и снега, она может повелевать этими стихиями.

Анна, осознавая свою ответственность за случившееся, отправляется вслед за сестрой, что бы померится и вернуть лето. По дороге она знакомится с продавцом льда и его надёжным другом оленем Свеном..
[подробнее]
Объявления2015-03-09 21:04:32
Видео. Мультфильм «Покахонтас» (1995 г.)
Мультфильм «Покахонтас» рассказывает удивительную историю любви отважной индейской девушки и бледнолицего европейца. Пакахонтас – молодая, красивая, волевая дочь вождя племени индейцев, живущих на нетронутых землях Америки. Племя живет в гармонии с природой, занимается рыболовством и охотой, но однажды их покой нарушают прибывшие на их земли бледнолицые искатели золота. На большом корабле они прибыли из далекой Европы в поисках богатства, но капитан корабля нашел свое богатство – он полюбил Покахонтас. Они влюбились с первого взгляда той самой первой встречи на берегу водопада, но их любви предстоит пройти много испытаний, а самым главным стане вражда между родным племенем Покахонтас и прибывшими чужаками..
[подробнее]
Объявления2015-03-09 20:55:24
Видео. Художественный фильм "Поллианна / Pollyanna" (2003 г.)
Очень душевный фильм о доброте, милосердии и умении не смотря даже на трагедии оставаться позитивным.
[подробнее]
Объявления2015-03-09 20:50:46
Видео. Художественный фильм "Энн из зелёных крыш, ч. 1 (1985 г.)
Фильм, снятый по роману Люси Монтгомери «История Энн Ширли», о девочке-сироте, удочерённой пожилыми братом и сестрой. Наделённая пылким воображением, Энн постоянно попадает в какие-то переделки, но природное обаяние и умение располагать к себе людей всегда помогают ей с достоинством пройти все жизненные испытания
[подробнее]
Объявления2015-03-09 17:28:26
Видео. Черкесские сады - лесосады
На Кавказе до сих пор сохранились остатки лесосадов, за которыми не ухаживают уже более 150 лет. Но деревья великаны продолжают плодоносить, принося огромные урожаи.
[подробнее]
Объявления2015-03-09 17:21:09
Видео. Заповедник Аскания-Нова (Херсонская область)
Фильм про заповедник Аскания-Нова, Чаплинского района, Херсонской области.
[подробнее]
Мероприятия2015-03-09 10:29:45
Мастер-класс по куколке добрых вестей (11 марта 2015 г., Москва)
Приглашаем вас на живую встречу, на мастерскую по сотворению куклы добрых вестей. Эта обережная куколка приносит в дом радость и веселье, хорошее настроение. С ней можно поиграть, но она может стать и незаменимой помощницей, если что-то не ладится. Также эта куколка - прекрасный подарок себе, друзьям, близким!

Через процесс изготовления куколки мы будем исследовать, править и ладить свое состояние и свою жизнь.

Что необходимо взять с собой:
- белая ткань 20х20 см
- три квадрата ткани разной расцветки 20х20 см каждая
- вата или ветошь в голову
- красные нитки
- ткань на платок 20*20 см, лучше красного цвета
- тесемка - 15 см
- колокольчик с ушком, за которое привязать можно
- ножницы
- листы для прописывания
- ручка

Преподаватель Елена Николаева http://vk..
[подробнее]
Мероприятия2015-03-09 10:28:52
Веселая солнечная Масленица в Радужном (21 марта 2015 г., Свердловская область)
День Весеннего Равноденствия или Масленица будет проводиться в поселении "Радужное" 21 марта 2015 года в 11-00

Дорогие друзья!!! Приглашаем Вас вместе с нами поучаствовать в празднике "Масленица", который отмечается в день Весеннего Равноденствия . Наши радость и любовь, отправленные во Вселенную, способствуют гармоничному переходу " Земля просыпается - Жизнь продолжается!!!"

Это праздник внутри каждого из нас. Приглашаем чудесно провести время в компании друзей.

От нас: игры, танцы, хороводы, ярмарка, каша, чай..
[подробнее]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru