Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Вышел 9(57) номер газеты "Быть добру"

05 сентября 2010, 21:22
В номере:
 
- Тихая гавань Александра Михайлова
- Встреча представителей родовых поселений Украины (2-3 октября 2010 г.)
- Итальянских строителей обязали строить дома с заботой о птицах
- Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья
- Клетки для деток
- Дефицит тишины
- Косметика отравляет организм женщины
- День дачника и праздника всей Земли в Житомире
- Караван, ушедший в вечность!
- Родовой сад (стремление к жизни в здоровой природной среде)
- Благородный значит - рождающий благо
- Богатство, дружба и любовь
- Экодом «Лисья нора»
- Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (2 день)
- Cемья Стародубовых
- Самарцы уходят жить в землянки и вигвамы
- Девятая книга. Истории из поместий
- Как появилась смерть (вирус антиразума)
- Наше творчество
 
[Подробнее]
 
 
Аннотация содержания номера газеты:
- Тихая гавань Александра Михайлова
И вот теперь у меня есть отступной вариант. Когда мне надоест столичная суета, я приеду на этот участок земли, сам его обустрою. Это будет моей тихой гаванью.
 
- Встреча представителей родовых поселений Украины (2-3 октября 2010 г.)
 
- Итальянских строителей обязали строить дома с заботой о птицах
Согласно постановлению городских властей, любое физическое или юридическое лицо, проводящее работы по ремонту крыш существующих зданий или строительству новых, должно гарантировать наличие отверстия в первом ряду черепицы, чтобы птицы могли устраивать там свои гнёзда…
 
- Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья
Если есть образ, надо осмысливать его целиком, включая даже, на первый взгляд, непонятное. Упустив что-то одно, уподобимся слепцам из притчи о слоне, воспринявших единого слона как дискретные колонну, верёвку и так далее, и даже решивших для верности отрезать свою часть, чтобы не путаться в «лишнем для восприятия».
 
- Клетки для деток
Основой нового российского градостроительства станет родовое поместье, включающее земельный участок, создаваемый в нём комплекс растений, водоёмов, животных, птиц, а также недвижимость – жилые и иные здания и сооружения, обеспеченные локальными и автономными системами инженерного оборудования, находящимися в границах данного участка.
 
- Дефицит тишины
Вы замечали, что в лесу, вдали от большого города и трасс, от тишины в ушах звенит? Мы устали от шума, но, приезжая в деревню, не можем заснуть - чего-то будто не хватает... Не хватает шума. Что именно делает нас нервными и тугоухими? Как спрятаться от децибелов? Как защититься от децибелов, рассказывают ростовские экологи.
 
- Косметика отравляет организм женщины
Оказывается, попадание химикатов в пищевод через рот может оказаться менее опасным, чем их втирание в кожу. Профессор Бенс объясняет это так: если губная помада попадает женщине в рот, она расщепляется ферментами, содержащимися в слюне и впоследствии в желудке, а вот химические вещества, которые остаются на коже, попадают прямо в кровь необработанными.
 
- День дачника и праздника всей Земли в Житомире
Почему очень важно чтобы данный праздник был утверждён? Да потому, что Анастасия его включила в план развития движения по созданию родовых поместий и материализации её идеи и мечты о райском саде на всей Земле. Присоединяйтесь со своими телеграммами к президенту, и Вы убедитесь, что такое когда «Разом нас багато...»!
 
- Караван, ушедший в вечность!
Монополия идеи кончилась, но традиция литературы прямого действия осталась. Её, как говорится, не задушишь, не убьёшь. Мне кажется, одним из ярких представителей этой традиции как раз и является писатель Мегре. Только он ведёт людей не на бой кровавый, а к земле. Говорит о гектаре земли, как о целом мире.
 
- Родовой сад (стремление к жизни в здоровой природной среде)
Идея родового поместья уже не затеряется, не забудется и не канет в лету. Приверженцы здорового образа жизни в разных концах России объединяются, берут землю в пригородах и начинают создавать родовые поселения, которые состоят из 40-300 родовых поместий. Ведь сообща любое дело быстрее спорится.
 
- Благородный значит - рождающий благо
 
- Богатство, дружба и любовь
 
- Экодом «Лисья нора»
Такие дома чрезвычайно дёшевы в строительстве, удобны и экономичны в эксплуатации. Подземное и полуподземное размещение жилплощади, это гарантированное снижение расходов на отопление как минимум на 30-40%! Световые короба плюс современная система освещения и вентиляции исключают недостаточную освещённость и сырость. Немаловажное достоинство лисьей норы - прекрасная звукоизоляция!
 
- Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (2 день)
Колодезная вода относится к живой воде. Родниковая, речная. А вот в кранах вода не только хлорированная, ещё ведь трубы у нас какие сами по себе? И конечно, в Москве же говорят, что воду нельзя пить.
 
- Cемья Стародубовых
Ну и самое главное, уже полностью заложен «зелёный» наш дом (сад, огород, живой забор, цветники, аллея, роща, два пруда), который впоследствии будет только корректироваться и дополняться по мере нашего жизненного образования. Многое сделано, но теперь осталось самое главное и приятное – это взрастить своё родовое пространство, наполнив его своею энергией, тем самым обеспечив все поколения нашего рода местом их единения!
 
- Молодёжь хочет возрождать село
Сельскую жизнь ребята тяжёлой не называют. Но испытания на их пути уже выпадали. Самое тяжёлое — уже за плечами: три дня (!) ребята пробивались к единственной более-менее пригодной для жизни хате. Дело в том, что, заслышав о переселенцах, с остальных 20 домов предприимчивые люди поснимали шифер, а к самому последнему не добрались. Скорее всего, потому что он был практически не виден из-за зарослей и недоступен для подхода.
 
- Самарцы уходят жить в землянки и вигвамы
Свадьбу Сергея и Ольги играли в мае 2008 года всем поселением. Женщины плели венки, шили себе сарафаны... В Липовой роще сыграли уже 2 свадьбы. Молодожёнам за сорок, но они уверены - настоящее счастье заслужили правильным образом жизни.
 
- Девятая книга. Истории из поместий
Мы с соседями любим зимними вечерами собираться песни попеть, поиграть, поговорить, и чтоб к чаю что-нибудь было. Когда в гости уходили, я хлеб в духовку поставил. Через час сходил домой, достали исходящую паром булку к общему столу преподнёс. Так даже дети, известные сладкоежки, сказали, что торт – это так, баловство, а вот хлеб с маслом – серьёзная еда.
 
- Как появилась смерть (вирус антиразума)
«Возможно, ты прав, Владимир, пусть веками копившиеся технические средства теперь во благо послужат. Получится единство противоположностей. Но думаю, необходимо так проектировать жизнь, чтобы в будущем постепенно без них обходиться».
 
- Наше творчество
Песни, поэзия и другое творчество людей.
 
[Подробнее]

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.