Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

События, связанные с развитием идеи родового поместья в мире

Сергей Федотов призвал бесплатно выделять землю под родовые поместья (19 декабря 2017 г.)

Фотография © PenzaNews

Координатор пензенского реготделения «Родной партии» Сергей Федотов призвал бесплатно выделять землю под родовые поместья.

 «Эта поистине народная инициатива вызывает растущий интерес у все большего количества российских граждан. На сегодняшний день в России создано около 350 поселений, состоящих из родовых поместий, а самих поместий созданы тысячи», — сказал он, выступая как представитель непарламентской партии на 4-й очередной сессии Законодательного собрания Пензенской области во вторник, 19 декабря 2017 г..
В Беларуси разрабатывается концепция закона о родовых поместьях (6 сентября 2017 г.)
В Беларуси разрабатывается концепция закона о родовых поместьях, заявил заместитель премьер-министра Михаил Русый после приема граждан в Совете Министров, передает корреспондент БЕЛТА.  Вице-премьер сообщил, что концепция проекта закона о родовых поместьях находится в высокой степени готовности, создана рабочая группа, которая рассматривает этот вопрос. "В целом концепция практически разработана, сейчас мы уточняем некоторые конкретные моменты. В частности, обсуждается вопрос, сколько земли выделять под такие поместья", - пояснил он..
Народный Проект по совершенствованию среды обитания и образа жизни "Родовые поместья - национальная идея России!" Башкортостан
 

 17 сентября 2017 года в поселении из родовых поместий Красная поляна состоялась открытая встреча Совета РОО и Родной партии (РОО - Региональная общественная организация "Родовые Поместья" Республики Башкортостан). 

 Очень порадовало, что на приглашение откликнулось много людей. Приехали создатели родовых поместий из поселений: Чудосвет, Благодатная поляна, Любимое, Чик-Елга. Всего присутствовало 29 взрослых и энное количество детей. Встреча началась с хороводов, что придало всем участникам большое количество положительных эмоций..
В Беларуси поддержат желающих построить родовые поместья (7 июля 2017 г.)
  В Беларуси поддержат желающих построить родовые поместья. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Михаил Русый, передает корреспондент БЕЛТА. Михаил Русый отметил, что идея о создании родовых поместий сейчас набирает популярность в Беларуси. Многие желают вернуться в деревни, где, например, раньше жили их родители, или просто предпочитают быть ближе к природе. «Движение получило широкий резонанс. Мы готовим докладную главе государства, — сказал заместитель премьер-министра. — Очень много людей, молодых и интересных по профессиям и вообще, желают жить семьями в экологически чистых местах»..
Президент России: "дальневосточный гектар" нужно распространить на соотечественников за рубежом (6 сентября 2017 г.)

Фото  Сергей Бобылев/ТАСС


Президент России отметил, что необходимо поддерживать тех, кто "приезжает с желанием работать на этой земле, создавать крепкие многодетные семьи"

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин, открывая заседание президиума Госсовета, предложил распространить действие программы "Дальневосточный гектар" на соотечественников за рубежом.

"Необходимо распространить возможности этой программы и на наших соотечественников, которые приезжают на Дальний Восток из-за рубежа", - сказал Путин..
Учёные из МГУ посетили Родовые поместья (август 2017 г.)
 

Научное сообщество в России проявляет активный интерес к такому новому для нашей страны и всего мира явлению, как родовые поместья. В Ярославскую область 20 августа 2017 года, с целью исследования родовых поместий и поселений, из них состоящих, в поселение из родовых поместий (далее ПРП) Родные просторы приехала делегация учёных с экономического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в количестве двух человек - к.э.н., с.н.с., Павлов Михаил Юрьевич и к.э.н. Хожаинов Николай Тихонович. 

Организатором встречи ученых с жителями родовых поместий выступило региональное отделение РОДНОЙ ПАРТИИ Ярославской области..
Президент России утвердил поправки в закон о «дальневосточном гектаре»
  Президент России Владимир Путин одобрил расширение территорий под программу «Дальневосточный гектар». На сайте Кремля опубликован подписанный Владимиром Путиным документ, утверждающий поправки в закон о «дальневосточном гектаре».

«Программа «Дальневосточный гектар» востребована. Число заявок приблизилось к ста тысячам. Расширение территорий под выдачу гектаров позволит привлечь новых жителей на Дальний Восток», – уточнил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка..
Приветственные слова В.Н. Мегре участникам съезда РОДНОЙ ПАРТИИ (Город Владимир 9 апреля 2017 год) (+Видео)
  Стенограмма

Так как мне сказали, что сегодня нужно будет поприветствовать наш великолепный съезд, так я утром проснулся и выбрал: надо одеться по-парадному. Поэтому одел этот смокинг из уважения к вам, из уважения к нашему мероприятию. И думаю, что подобный дресc-код мы должны будем ввести, ну, вообще, ввести для наших мероприятий. Особенно, для такого важного и нужного мероприятия, как наш съезд.

Настроение с утра было хорошее, думаю, о чем нужно сказать будет. И как на какой-то волшебной кинопленке пронеслись эти  события, начиная с двадцатилетней давности, я не буду все их перечислять..
Как получить бесплатный участок на Дальнем Востоке: инструкция
  «Известия» рассказывают, как стать землевладельцем по программе «Дальневосточный гектар», в каких целях можно использовать полученный гектар и как сохранить его за собой после окончания программы.   Источник: РИА "Новости" С 1 февраля 2017 года получить землю по программе «Дальневосточный гектар» может абсолютно любой житель России..
Любой россиянин сможет получить гектар земли с 2017 года
  МОСКВА, 22 августа. /ТАСС/. Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сообщил, что с 2017 года "дальневосточным гектаром" смогут обзавестись не только жители Дальневосточного федерального округа (ДФО), но и любой россиянин. Об этом пишет газета "Известия", публикуя интервью с министром. "С 1 октября 2016 года участки будут предоставляться уже на всей территории Дальнего Востока. А с 2017 года "дальневосточным гектаром" смогут обзавестись не только жители ДФО, а любой россиянин. При этом государство предъявляет одно требование - земля должна быть освоена по истечении пяти лет, иначе она будет возвращена государству..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.