Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Саморазвитие человека; философия не смерти, а жизни. Психология человека. Духовное развитие, самосовершенствование через философию жизни, психологию.

7 восточных правил чистоты
На Востоке существует 7 правил чистоты: 1. “Чистота рук”, что означает не брать лишнего. Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается. 2. “Чистота ушей”, что означает не слушать людей напуганных, озлобленных и суетливых, а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров. 3. “Чистота глаз”, что означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений. 4. “Чистота рта”, что означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия..
Как прощать

 
О деньгах и счастье
Всё начинается с Любви: и Бог, и жизнь, и даже смерть. Вокруг одной её оси летит земная круговерть… В. Третьяков.   Здравствуй, мой дорогой друг! Своё письмо я хотел бы посвятить вопросам о силе мысли, счастье, удаче и деньгах. Очень часто среди людей можно услышать такую фразу: «Всё можно сделать, были бы деньги». Я приведу пару примеров из собственной жизни, которые опровергают это выражение. Впрочем, начать, наверное, стоит с изложения неких собственных гипотез, вокруг которых и пойдёт дальнейший разговор. Во-первых, по моему наблюдению денег у человека есть столько, сколько и должно быть, и если денег у человека нет, то в этом нет абсолютно никакой вселенской ошибки..
Никогда не сдавайся
Как часто не получается дойти до поставленной цели. Как часто до неё остаётся всего несколько шагов, но по каким-то причинам их не делаешь. 1. Пока Вы живы, всё возможно Единственной уважительной причиной, по которой Вы можете сдаться, является Ваша смерть. До тех пор, пока Вы живы (здоровы и свободны), у Вас есть возможность совершать попытки до достижения успеха. 2. Будьте реалистами Вероятность освоения чего-то с первого раза очень мала. Всё требует времени. Сначала Вы будете совершать ошибки. Учитесь на них. 3. Вы сильны Вы сильнее, чем думаете..
Уроки Доброты от Юрия Куклачёва
В Англии ему вручён Оскар за выдающиеся достижения в области дрессуры. В Париже маленькие французы учатся читать по учебникам с рассказами Куклачева. Хочу и вам представить некоторые из его рассказов. Они представляют своего рода энциклопедию человеческой (и вообще) души, каждый рассказ раскрывает одну из сторон души.   Пример Урока в Школе Доброты ИЗ КНИГИ ЮРИЯ КУКЛАЧЁВА “ШКОЛА ДОБРОТЫ" Ребята, сейчас мы с вами поговорим о том, когда человек становится счастливым и успешным. Представьте, один человек успешный и счастливый, другой – неуспешный и несчастный..
Статья о товарищах пророках от Павла
Добрый день, друзья. Вот уже в течение нескольких последних лет в средствах массовой дезинформации муссируется конец света. С завидным постоянством можно проследить как масс-медиа постоянно подбрасывает разного рода пророчества о предстоящих событиях. Последнее предсказание было из Тибета. Многие из нас уже хорошо знают, что предсказание есть не что иное как моделирование будущего. И какое же будущее моделируют нам пророки? Да и стоит задать вопрос: кто заинтересован в нагнетании напряженности среди людей, кому это выгодно и что им нужно? Я выскажу своё видение происходящего..
Где живут наши страхи?
Записки юного натуралиста Здравствуйте, друзья! Меня зовут Володя. Живу я недалеко от Новокузнецка. Давно ничего не писал. Связано это с тем, что во всех своих статьях я пишу о какой-то проблеме и о своём видении решения этой проблемы. Но так больше не пишется. Почему? Потому что я и сам мало что понимаю о природе множества явлений нашего мира. Но зато есть вопросы без ответов. Быть может кто-то ответит на какие-то из них.   Где живут наши страхи? Сегодня я хотел бы затронуть такой вопрос, как человеческие страхи. Время от времени замечаю, что человеческие страхи таятся в самом человеке и зачастую не имеют ничего общего с действительностью..
Грядущие события
Недавно от нескольких человек получила схожие вопросы на тему будущего: что ожидает людей, чем ознаменует себя 2012 год, наступит ли новая эпоха, какая она будет, следует ли ожидать «конец света», чем будет отличаться жизнь в ближайшем будущем от сегодняшней. С такими вопросами я и обратилась к дедушке, а его ответы всегда подвигают к развитию, поиску и совершенствованию – к расширению знаний о Космосе и Божественных Законах. Он сам утверждает, что готовый ответ даст только тот, кто НЕ заинтересован в том, чтобы человек, которому отвечают, ускорял свою мысль и раскрывал в себе заложенную Создателем информацию..
Притча о любви
- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! – Восхищённо повторяла Влюблённость. - Ты намного сильнее меня. - А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой. - Потому что ты важнее для людей. - Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, – вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой. - Ты можешь простить Предательство?  - Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла. - Ты можешь простить Измену? - Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее..
Убунту: я существую, потому что мы существуем
 Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил: «Тот из вас, кто первым добежит до дерева, получит всё». Когда он сделал знак, дети крепко сцепились руками и… побежали все вместе, а потом все вместе сидели и наслаждались сладкими фруктами. Удивлённый учёный спросил у детей, почему они так сделали, ведь каждый из них мог получить приз единолично. На что дети ответили: «Обонато!». Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные? «Обонато» (или убунту) на их языке означает «я существую, потому что мы существуем»..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.