Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Караван Любви - это бардовский фестиваль на колёсах, передвигающийся из города в город. Солнечные Барды - люди из разных городов стран, уголков нашей большой Земли, которые поют свои светлые, добрые и радостные песни и верят, что этими песнями можно изменить мир, изменить нашу с вами жизнь - к лучшему!

Мир Каравана Любви - нам 9 лет!
Здравствуйте! Привет вам от меня, Олега Арзамасцева и супруги моей, Катеньки. Да, давно не писал, поэтому предупреждаю – сегодня напишу много:). Есть повод для праздника – в июле 2012 г. исполнилось 9 лет нашему бардовскому Каравану Любви. Важно это? Я считаю, что да. Вроде как с девятью месяцами бремени можно сравнить (об этом позже). Есть с чем поздравлять? Да, да и да! И я поздравляю всех нас с тем, что такое явление, как Караван Любви – был в нашей жизни! Будет ли он быть и дальше? (простите за тавтологию) этого я вам не могу ответить, ведь Караван Любви может существовать только благодаря взаимным усилиям всех нас..
Образ Каравана Любви. Этапы нашего роста
Здравствуйте, друзья. Помните жажду поделиться идеей родовых поместий с друзьями, соседями и даже первыми встречными?.. А затем недоумение, почему непонимание? Это же так просто. Ещё и ещё попытки рассказать, разъяснить, доказать, убедить… А затем, помните, когда пошли песни, какая реакция. Совсем другое дело. Та же информация облачённая песней принимается большинством слушателей. Затем встречи единомышленников, концерты, фестивали и Караван Любви… Души наших предков были с нами и помогали нам с небесной выси, чем могли. И мы, идущие Караванами по Земле, эту помощь чувствовали..
Мир Каравана Любви. Выпуск №42
Каравано-активным было лето 2010-го… Счёт караванам перевалил за тридцать :) может и вовсе уж и не считать, потому как сосчитать трудно. И всё же…   БЫЛО. 31 Караван Любви «Хороводы Радости», инициатор Мира Шумигай (Беларусь). Стартовали 18 июня с поселения Радосвет (Свердловская область), со Слёта предпринимателей с чистыми помыслами, дальше по Уралу, по Волге вниз к Геленджику – к фестивалю «Восхождение» (21 сентября). 31 Караван Любви «Подсолнух», инициаторы Павел Ольховой (Урал), Степан Корольков (Сибирь), Андрей Рожков (Питер)..
Итоги 29-го каравана "Мы – дети Солнца"
Подводя итоги 29-го каравана "Мы - дети Солнца", я, Дарья Геращенко, хочу поделиться с тобой, добрый читатель, своими мыслями и переживаниями. Я чувствовала на протяжении всей нашей поездки, что свет солнышка, свет наших душ пронизывал наше творчество, помогал нам в пути найти подсказки на свои вопросы, встретить друзей, раскрыть любовь и радость жизни в себе и во взаимодействии с другими людьми. В итоге я более чётко смогла увидеть и в чём-то осознать тот светлый образ жизни раскрывшегося человека, который находится в гармонии и с собой, и с окружающим миром, источая любовь, как солнце, всему сияя..
Мир Каравана Любви Солнечных Бардов
Выпуск №39   Здравствуйте, друзья. В прошлом выпуске я обзорно охватил 26-й и 27-й караваны, которые прошли летом 2009. Один из них - 26-й, закончил свой путь в Геленджике, где проходил наш ежегодный фестиваль. Я там тоже был, и могу сказать своё слово по этому поводу. По слухам (я сейчас в Украине), мою статью по фестивалю напечатали во всероссийской газете «Родовая Земля». То, что вы прочитаете ниже, другая статья, написанная специально для рассылки.   У каждого своё «ВОСХОЖДЕНИЕ». Уже четвёртый год (2006 - 2009), как в одном нашем фестивале объединились две геленджикские традиции..
Региональные Караваны Любви Солнечных Бардов
Выпуск №37   Всем привет после большого перерыва, в котором у меня была огромная плотность жизни. Можно меня с Катей поздравить — с весны мы готовились обвенчаться и в августе это произошло. Теперь нас ждёт домик в нашем поместье, печь в котором сложил наш друг Паша Ольховой из Курганской области, он с братом выпустил недавно диск экопоселенческого фольклора :) и презентовал его в Геленджике на фестивале «Восхождение 2009». Про фестиваль напишу в следующей рассылке, а пока... ...По маршрутам каравана, сезон "осень-зима 2009-2010"..
Караван Солнечных бардов
Прим. редакции «Быть добру»: статья за 2008 г., в которой рассказывается про истоки зарождения Каравана Любви Солнечных бардов.   Видно, так было задумано кем-то свыше, что в момент выступления в Орле 18-го Каравана в 2008 г. пришла мысль пригласить Александра Самофала в нашу рубрику «Встречи». Я тогда ещё не знала, что он имеет непосредственное отношение к организации 1, 4, 7, 9, 10, 11, 17 и 18-го Караванов, что стоял, по сути, у истоков Каравана.   – Александр, кому впервые пришла такая идея? – Это коллективная мысль. В 2001 году у нас в Украине проходили фестивали Рассветных бардов: один в г..
Геленджик – Возрождение, фестиваль «Восхождение 2008»
Олег Арзамасцев Так получилось в моей жизни, что я втянулся в это дело – участие в организации традиционной осенней встречи читателей книг В. Мегре в Геленджике. Впервые приехав сюда в 2006 году, моей целью было отдохнуть толком после многочисленных поездок с бардовскими караванами. Также и с друзьями хотелось повидаться, и один из друзей – Саша Ларин на бардовской поляне призвал всех нас к помощи в проведении мероприятия. В первый год помощи моей было совсем немного. Я пытался разобраться - что, куда, где и, не имея больших сил для новых инициатив, просто занимался привычным делом – расклейка афиш, концерты, помощь Патокиным в составлении списка бардов на концерте-открытии в Геленджике..
Национальная идея
Здравствуйте друзья. Какая она, мысль объединяющая? Были попытки такую мысль запустить: битва за урожай, даёшь пятилетку досрочно, БАМ, футбол, каждой семье по квартире, Родина-мать зовёт, коммунизм и т.д. Но какие то они неполные, не настоящие, может быть кроме последних двух. Первая из них сплотила народ для победы над чуждым образом, а вторая - аморфная, не чёткая, не понятная не только большинству, но и тем кто её родил. И вот теперь мы можем с уверенностью сказать: есть объединяющая мысль, более того - есть национальная идея! Нужно каждому соединить свой род, восстановить связь между своими предками и потомками, замкнуть на себе разорванное колесо жизни..
18-й Караван Любви "Светлая Русь". Живая история каравана
Керчинский, Усть-Донецк Небольшой посёлок (600 дворов) попал в зону нашего внимания потому, что по близости него ребята из Новочеркасска взяли землю для организации поселения. В посёлке они купили и отремонтировали дом, сделав его общим. В нём мы и жили. Привезли нас сюда тремя легковушками, сняв нас на трассе с автобуса Волгодонск-Шахты, в шести километрах от Керчинского. Очень приятно когда вас 7 человек забирают тремя легковыми машинами. Общий дом на две семьи, состоял из четырёх больших комнат и кухни. В двух из них жили сами жители поселения, а две предоставили в наше распоряжение..
Караван солнечных бардов в Кишинёве (9 мая 2007 г.)
Солнечные дни на своих ясных лучиках принесли прекрасные, светлые песни в нашу родную Молдавию. Приехал «Караван Солнечных Бардов» и … состоялся концерт, а какие душевные, чистые песни звучали. Здесь были исполнители из России, Украины, Киргизстана, и конечно барды из Кишинёва тоже присоединились к приехавшим исполнителям. Представьте огромный зал, где нет ни одного свободного места, и это с самого начала концерта, а те, кто подошёл попозже, уже стояли в проходах. Здесь были люди разных возрастов, разных социальных положений, но они понимали эти песни..
Дух русского народа
Здравствуйте друзья. Закончил свой путь 14-Караван Любви. Позади полтора десятка городов и 5 поселений. Произносишь название города и перед мысленным взором возникают глаза старых и новых друзей, связанных с этим городом. Ребят взявших ответственность за свой город, за свой край. Своими мыслями, устремлениями и действиями возвращают они Земле богом задуманную красоту: создают экологические поселения, райские сады, призванные стать живыми домами их роду. Но и для других людей большая польза от их действий: красивые ландшафты, радующие глаз, ручьи чистой воды и воздух, который хочется вдыхать..
Караван Любви Солнечных Бардов «Русский Север» в Мурманске
За Полярным кругом в декабре наступает полярная ночь. Солнце не выходит из-за горизонта. Но в этом году случилось невероятное: свет и тепло озарили сопки, город и души мурманчан. Растаял снег, зазвенела капель, зачирикали воробьишки… Это к нам приехал Караван Любви Солнечных Бардов в составе Сергея Короленко, Пановой Ани, Тупикина Дмитрия, Алисиевич Алеси, Русака Алега, Самофала Александра и Бурковой Полины. Ребятам и девчатам пришлось нелегко: полярная ночь, перепады давления, гололёд, плотный график концертов, ранние подъёмы… Бардам пребывание в Мурманске напоминало фильм «День сурка»..
Фестиваль бардовской песни
Состоялся фестиваль бардовской песни (21-23 июля 2006 г., с. Ружичево Александровского р-на, Кировоградской обл.)   Ах фестиваль! Сколько было волнений, забот и тревог при подготовке. Праздник удался, воплотилось все задуманное и теплый осадок лег в душе на долгую память. Прибыло более 50 участников и гостей из разных городов и поселений Украины. Днепропетровск, Донецк, Красный Луч, Кировоград, Черкассы, Кременчуг, Сумы, Одесса, и др.. Поддержали соседи из хутора Буда, г. Желтые Воды, с. Конские Раздоры. Приятно отметить, что коллектив собрался дружный и все бытовые и организационные вопросы решались легко и не принужденно..
Читатели книг В. Мегре на всеукраинском радио!
18 февраля 2006 г. на всеукраинском радио “Эра” в прямом эфире прошла передача с читателями книг В. Мегре – бардами: Александр Зотов, Николай Воронин, Виктор Пашнык, Олекса Мыколайчук.   Тема передачи: “Караван Любви Солнечных Бардов”. Это свободное объединение поэтов и музыкантов, которые уже несколько лет путешествуют по разным странам, даря своё искусство людям. Цель “Каравана Любви” – с помощью своей музыки и песен нести в мир добро и любовь.   В передаче также звучали вопросы изменения себя, “что говоришь – то и делаешь”..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.