Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик газеты «Быть добру» смотрите здесь.

Встречи представителей поселений нового типа, состоящие из родовых поместий.

Отчёт о круге родовых поселений (июнь 2009 г.)
В поселение Радужье (дер. Самохвалово) 20-21 июня 2009 г. прошёл очередной круг родовых поселений России. Присутствовали представители восьми родовых поселений России, а также около 30 гостей и наблюдателей из различных поселений. На круге обсуждались следующие вопросы: 1)   Разработка Федерального закона «О родовых поместьях и родовых поселениях». 2)   Проведение всероссийской конференции родовых поселений. 3)   Добрососедские отношения в родовых поселениях. 4)   Взаимодействие с городом и другими населёнными пунктами..
Четвёртая встреча представителей действующих родовых поселений в Ковчеге (февраль 2009 г.)
Международная встреча представителей действующих родовых поселений, прошедшая в поселении "Ковчег" Калужской области 27.02-02.03.2009
("Четвёртый круг действующих поселений")

На встрече присутствовали представители 25 поселений из 6 стран - России, Белоруссии, Украины, Молдовы, Латвии и Финляндии. Встреча продолжила традицию кругов действующих поселений, первый из которых прошёл в поселении "Ковчег" зимой 2005 года, а второй - зимой 2006-го в родовом поселении "Родное" Владимирской области, третий - в поселении "Ковчег" в феврале 2008 г..
Впечатления о встрече представителей родовых поселений России
17-18 января 2009 г. в г. Одинцово Московской обл. была назначена встреча представителей родовых поселений России. Я перезвонила координатору Г.А. Пермякову о разрешении присутствовать. Он любезно согласился. Уже 16-ого начали подъезжать люди. Хозяйка, жена Германа Андреевича, очень милая женщина, накормила нас изумительной вегетарианской пищей, пирогами. И на протяжении всей встречи мы имели возможность испробовать много разных интересных блюд. Нам предложили ознакомиться с распорядком дня и внести свои предложения. Я была очень удивлена и обрадована – первым, что стояло с утра это 30 минут зарядка, а именно игра в волейбол - во дворе дома была натянута сетка..
Итоги круга представителей родовых поселений России, состоявшегося 17-18 января 2009 г. в г. Одинцово
17 и 18 января в городе Одинцово проходил круг представителей родовых поселений России, который констатировал, что идёт активное движение по созданию родовых поселений России. При этом в ходе обсуждения были определены моменты, которые тормозят их развитие. Очень важно изначально сформировать образ родового поселения и образ жизни в нём, т.к. отсутствие совместных правил проживания (Устава, коллективного соглашения, уклада) приводит к отсутствию инициативы у поселенцев, а порой и к разногласиям в коллективе. Поэтому очень важно изначально заложить правильные взаимоотношения между поселенцами..
Встреча представителей действующих родовых поселений в Калужской области (февраль 2008 г.)
Встреча представителей действующих родовых поселений, прошедшая в поселении "Ковчег" Калужской области 7-11 февраля 2008 г. На встрече присутствовали представители 17-ти поселений, в которых (за исключением двух) постоянно проживает по крайней несколько семей, а имеют участки и строятся гораздо больше. Сама встреча по сути своей продолжила традицию "Круга Поселений", первый из которых прошёл в поселении "Ковчег" зимой 2005 года, а второй - зимой 2006-го в поселении "Родное" Владимирской области. Информация о встрече в широком доступе не размещалась, приглашения рассылались индивидуально по адресам существующих на нынешний момент поселений, которые можно найти в Интернете..
Светиться в резонансе (в Харькове прошла международная встреча создателей родовых поместий)
Создателей родовых поместий приграничных регионов начинают объединять усилия. Харьковчане и полтавчане со стороны Украины и их ближайшие соседи из России – белгородцы. 26 января 2008 г. впервые встретились в широком кругу для обмена опытом по обустройству поместий. На встречу соседей приехало более 50 человек представлявших большинство создаваемых в трёх регионах поселений. Звенигора, Стожары, Печенеги, Войловка, Долина, Легеды, Кореньские Родники и Устинка – это далеко не полный список.  Началась совместная беседа с презентации каждым своего поселения..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.